Джессика Эттинг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джессика Эттинг»

Alena Molokova

Ну, что сказать? Я выбрала эту книгу, как возможность сделать перерыв от жанра уа, но «я еще никогда так не ошибался» (с). К первым нескольким главам я отнеслась крайне скептически, да и тема с психическими расстройствами уже настолько высосана из пальца, что от таких книг хочется уклоняться как от пуль, НО стоит признать, что это было чертовски интересно и свежо! В центре повествования находятся пять подростков, жизни которых никак не пересекаются между собой, кроме двух моментов, а именно: школы и того факта, что общество повесило на них ярлык «пропащие». Собственно, как мы видим из первых глав, ребята и сами махнули на себя рукой, и просто плывут по жизни как отходы по сточным трубам. Однако, в один день все они оказываются в душном кабинете, на групповом сеансе психотерапии и то, что происходит там - круто меняет их жизнь. Эта книга сочетает в себе все: подростковую драму, элементы фантастики и мистики, захватывающий детектив и будоражащий триллер, ну и конечно романтику, куда же без нее? Когда происходит весь замес, то от прочтения книги уже невозможно оторваться, а мозг лихорадочно обдумывает возможные варианты развязки. Сюжет постоянно петляет оставляя интригу, когда тебе кажется, что разгадка совсем близко, то история делает крюк и ты опять сидишь в самом начале с большими глазами и трясущимися от восторга руками. Авторы сделали акцент на истории, а не на самих персонажах, в противном случае, книга рисковала быть в два раза объемнее и перегруженной ненужной информацией. Финал заставляет задуматься о возможном продолжении, ведь как мы видим, история еще не закончена. Собственно, я очень на это надеюсь, ведь теперь у меня, как и у «пропащих» появились новые вопросы, которые требуют поиска ответов на них. В завершение хотелось бы сказать, что эта книга определенно должна попасть в ваш маст рид.
9 октября 2018

Наталья Пивушкова

Очень интересно про подростков с суперспособности. Хочу продолжение.
20 декабря 2018

linku...@gmail.com

Очень трогательная книга,легко читается!
24 июля 2022