Джо Диспенза — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джо Диспенза

Отзывы на книги автора «Джо Диспенза»

Виктория Теричева

Это энциклопедия улучшения качества жизни ! Именно энциклопедия , в которой с научной точки зрения объясняются все процессы соединения со своим высшим я !
24 сентября 2021

lspes...@mail.ru

Понравилось именно слушать книгу, тк много сложного и читать скучно, а вот послушать удалось за неделю👌🏻 Рекомендую!
26 января 2022

Natalia Mnoyan

Все понравилось. Слушала с удовольствием, пришло глобальное осмысление сущности разума
3 октября 2021

PaschallYells

Уже пару месяцев поглядывала на эту серию книг, останавливало то, что уж очень большой пиар (в книжных стоит на первых местах), а это меня всегда отталкивает от покупки книги, исходя из личного опыта все что раскручено обычно не есть лучшее.
Тем не менее, пролистав пару томов из этой серии и прочитав отрывки, решила купить. Кто расскажет про эту тему лучше Зеланда я пока не знаю, но вдруг?
Начала серию с этой книги так как автор написал, что это первая книга серии.
Минут через 30 чтения я решила, что поторопилась, купив сразу четыре тома, но главное - расстроилась что такая шляпа стоит в первых списках, да еще переизданиями.
Вот что мне не понравилось:
Автор расписывает, как он был богат и наслаждался жизнью, но вдруг произошла авария и он сломал позвоночник во многих местах.
Все врачи уговаривали на операции, но в итоге автор решил исцелиться силой мысли и выписался из больницы. Ему сказали что он будет восстанавливаться полгода и скорее всего останется парализован, а он не только смог с помощью медитаций встать на ноги, да еще и через 8 недель. Да, помимо медитаций он еще делал разные упражнения, но главное - медитировал, призывал энергию, чтобы она его исцелила.
Он достиг просветления и после своего чудесного исцеления счел своим долгом донести до мира истину. И передает ее очень вдохновленно.
И вот это впаривают сейчас как мировой бестселлер.
В принципе тут только два варианта начала истории. Или автор был беден, толст, неудачник и т.д. как Тони Робинс, а потом стал миллионером. Или вот данный вариант, какой выбрал Джо Диспенза.
Так что, никаких врачей, пусть все вылечивается силой мысли. А если что пойдет не так, автор не виноват. Он высказал только свое мнение, никого ни к чему не призывал. Если позвоночник за 8 недель, перелом недели за две срастется если что, можно не волноваться и жить спокойно.
Дальше читать желания нет, доверия к автору уже никакого, все его высказывания я бы делила на 10.
Хорошо, если читатели критически подойдут при чтении, а не развесят уши, что называется.

3 июня 2019

Павел Курилюк

Книга отличная, полностью перестраивает сознание и работу над собой и своими как сильными так и слабыми(скорее в первую очередь) сторонами.
Моментами понимал что замерло примеров из жизни людей как по мне которые можно было описать короче из за этого книга показалась более затянутой.
Но эмоции от каждого человеческого перевоплощения и вера в себя и в будущее такого метода работы над собой и лечения просто запредельное)))
Огромное спасибо автору книги!
8 января 2022

Amazzzonka

Наверное, каждой книге свое время и место. Помня о том, в какой восторг меня привела книга «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза , я с нетерпением ждала встречи с другой книгой того же автора. И все немножко откладывала эту встречу, как откладываешь "на потом" кусочек чего-нибудь вкусненького после сытного обеда, чтобы успеть насладиться новым после того, как подъем после прочтения предыдущей книги немного утихнет.
И вот... сказать, что это полный провал и разочарование, я бы не сказала, но как-то эта книга не так меня затронула, как предыдущая.
Здесь все так же хорошо структурированный материал, с примерами из жизни реальных людей, как описываемые методики изменили их жизнь и улучшили здоровье, есть здесь и практические описания медитаций (и если в "Силе подсознания" только одна техника медитации, то здесь их значительно больше, есть как статические, так и динамические). Причем эти все техники перекликаются с теми, которые практикуются в йоге и буддизме, поэтому вызвали у меня доверие.
По поводу научности самой книги - вот даже не знаю. С одной стороны, здесь все достаточно подробно и интересно расписано (тут и нейрофизиология, и квантовая механика, и молекулярная биология), но с другой стороны, насколько это все действительно научно? Тут я уже не возьмусь судить, но почему-то за время, которое прошло после прочтения первой книги, я отрастила в себе внутреннего критика, который буквально в каждой главе спрашивал меня: "Где пруфы, Билли?".
Поэтому, прочитать, однозначно, было интересно и я бы посоветовала многим. Но, фанатично принимать на веру и думать, что одними медитациями можно лечить открытые переломы, я бы не стала. А вот то, что позитивное мышление и подобные практики могут помогать на базе лечение - тут я бы спорить не стала :)
По вере каждому дано будет (или как-то так)))

28 декабря 2019

robb...@mail.ru

Много читал книг по эзотерике,везде был подход что нужно мыслить позитивно и ,все на самом деле это не работает,тут же все написано с научной точки зрения,все понятно, рекомендую эту книгу,действительно медитации работают,рекомендую ещё книгу Сила подсознания,медитации в этих двух книгах практически идентичны,можно выбрать что лучше для себя
3 июля 2018

Кирилл Громов

Ничего не понятно, но очень интересно 😁
Если все это правда и действительно подтверждено исследованиями, то звучит очень многообещающе.
Покажите только людей, которые постигли это на собственной шкуре :)))
27 июня 2022

inna...@ukr.net

Нe вдалося дочитати книгу, нe знаю чому, алe відкривається вікно що вжe прочитано і всe. Дужe нeприємно на цікавому місці лишитись бeз можливості дочитати
4 июля 2016

averin...@yandex.ru

Пока лучшая книга про подсознание из всех которые прочла
7 декабря 2021