«Виноваты звезды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Грина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Виноваты звезды»

alinka....@gmail.com

Эта книга задела меня за живое. Наверное из всех книг,что я читала эта самая гениальная. Она показывает не прекрасный и идеальный мир,а другую его сторону-смерть и боль. И как говориться в этой книге:"Вселенная хочет,чтобы её замечали",но Вселенная не замечает людей. И надо написать,что-то вроде:"Очень советую,почитайте!" Но этого не будет,так как не каждый поймёт суть этой прекрасной книги.

Ольга Кавецкая

Я давно не читала современной прозы, обычный житейских историй. В последнее время взяла себе за правило читать только классику XIX-XX вв. Но так как работаю в книжном магазине заметила, что уж очень сильный ажиотаж начался на книгу "Виноваты звезды".
Первую половину я прочитала на одном дыхании, легко, но с каждой страницей все более заинтересовываясь, что же будет дальше. Вторая половина книги читалась со слезами, и не могу понять, это я такая мнительная, или действительно концовка на всех так повлияла.
Сейчас у меня странное послевкусие от прочитанного, я скучаю по его героям так же, как и скучала Хейзел по героям "Царского недуга"... Мне интересно как скоро прервалась жизнь самой Хейзел Грейс, как после ее смерти жили ее родители и какую жизнь прожил бедный слепой Айзек. Так же интересно, общались ли они с Моникой после того случая, когда он забросал ее автомобиль яйцами. А так же интересно, не вернулась ли Лидевей Флигентхарт к Питеру ван Хаутену? Не извинился ли он перед ней?

Книга легкая и тяжелая, книги заставляющая и любить и в то же время ненавидеть жизнь, думая о ее несправедливости.
Книга, которая заставляет и мечтать о такой истории любви, а потом спохватиться, вспоминая, какие ужасы пришлось пережить юным созданиям.

Спасибо Джону Грину за эмоции.
4 сентября 2014

Алина

Это стОит прочесть! Ради себя. Ради любви к жизни. Ради любви

Екатерина

Хорошая книга, читать было интересно. Но я ожидала большего.
1 июля 2015

Прекрасная книга ,отлично написана .В конце плакала
10 июля 2014

MalDiva

Невыносимая, невероятная книга. Она впечаталась каждым словом и буквой в голове до конца моей оставшейся жизни! Эта книга меняет сознание.
Не знаю, смогу ли еще раз когда-нибудь перечитать ее. Может быть, спустя еще много-много книг и впечатлений., лишь только тогда, когда первая боль и пролитые литры слез забудутся. Хотя вряд ли такое можно забыть. В мире не так уж много стоящих книг, которые заставляют сердце читателя биться чаще!
MalDiva
20 июня 2014

nush...@mail.ru

Я не слишком сентиментальный человек,но эта книга произвела на меня огромное впечатление. Захлебываясь слезами, я читала ее на одном дыхании. Искренне признательна автору за то,что он так тонко прочувствовал натуры героев. Эта книга заставляет о многом задуматься, оставляет много информации для размышления.
28 сентября 2014

Если вы пройдете мимо этой книги, то- уверяю вас- потеряете многое. Эта книга полна эмоций, она заставляет нас задуматься. Хейзел и Гас мечтают дожить до завтра, а в это же время сотни режут вены из-за любви. Прочесть эту книгу и забыть о ней невозможно!!! Она оставит шрам у вас на душе.

Julia Lаwrence

Потрясающая книга! Среди современной литературы полной грязи и неправдоподобной идеализации эта книга выделяется интересными мыслями и не банальной историей. Отличный думающий живой стиль, правильная концовка.
18 августа 2014

>|inni|<

"-Я свечусь, как рождественская елка, Хейзел Грейз.. "

с этой фразы Огастуса Уотерса и до конца книги не рыдать у меня уже более не получалось.
3 июля 2014