Джон Стрелеки — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джон Стрелеки»

Marisha_Z_1904

Беря в руки маленькую книгу желтого цвета, состоящую из 160 страниц, я даже не представляла, что найду в ней для себя что-либо стоящее. Казалось бы небольшой рассказ о путешествии- парень решил воплотить свою мечту - уволился с работы, распродал имущество и поехал на встречу приключениям в Африку... но эта маленькая доля того, что вы найдете на страницах "Сафари для жизни".

Сейчас очень модно говорить о своих мечтах, проходить марафоны исполнения желаний, думать о своем предназначении и целях в жизни - от части книга об этом, но не совсем. Временами она напоминала мне "Шантарам" Грегори Робертса - своими рассуждениями, сочетанием приключений и философскими мыслями, временами я находила мысли Колина Типпинга из книги "Радикальное прощение" , что все люди, которые встречаются на жизненном пути, все, что происходит с тобой - все это часть тебя, твоего становления как личности.

Самая главная мысль или цель этой книги в следующей цитате:

Есть в душе такое место, где мы храним свои самые большие желания. Эти желания - наша Большая пятерка для жизни

Для каждого они свои, но это вещи, увидев, сделав или пережив которые, ты будешь считать свою жизнь успешной.

Как найти или определить свою Большую пятерку, как воплотить ее в жизнь - все это в книге. Читайте и не пожалеете потраченного времени)

22 февраля 2021

Ryazanceva

5-я книга прекрасного автора : Джона Стрелеки "Большой Пятёрки для Жизни" приключение продолжается.

Начну вот с чего, данные книги подходит больше для руководителей...Но рекомендую прочитать ее всем.

В первой части я извлекла для себя ту самую большую пятерку, на которой построена Жизнь счастливого человека и мысль о "музейном дне".

В жизни мы либо стоим на месте, либо идем вперёд. И для того, и для другого есть подходящие моменты. Есть моменты, когда имеет смысл оглянуться и вынести урок из событий, которые сложились иначе, чем нам хотелось бы. Есть моменты, когда имеет смысл оглянуться и с любовью вспомнить то, что наполняло нашу жизнь добром. И есть также моменты, когда имеет смысл постоять неподвижно. Помолчать. Поразмыслить. Вновь обрести свой центр и чувство ясности.

Но все остальное время - оно для того, чтобы двигаться вперед.

У каждого есть такие моменты, когда необходимо остановиться и это НОРМАЛЬНО.

14 февраля 2021

Solovey

Которая смогла достучаться до глубин души. Насколько мне не нравится вся эта мотивирующая попса, настолько мне зашла эта крохотная книга. Может просто такое настроение, может просто так должно быть. Но я очень редко ставлю такие высокие оценки книгам.
Это - тот самый случай

6 ноября 2021

gromovastebleva

Еще одна книга в коллекции прочитанных мной от писателя Джона Стрелеки.

Она не отсылает нас к предыдущему произведению "Кафе на краю Земли", но если начинать с нее, то какая часть становится более ясной.
Книга основной своей частью направлена на руководителей и владельцев бизнеса. Но будет интересна и простым служащим, которые еще только стремятся к вершинам. Также и простому обывателю, который просто хочет найти для себя ЛЮБИМУЮ работу получать от жизни удовольствие.
Что полезного можно вынести из этой книги? Как минимум то, что работа должна быть связана с твоей ЦС. Тогда ты будешь гораздо счастливее и жизнь заиграет более яркими красками.
И, конечно же, эффективность на рабочем месте будет гораздо выше.

Книга должна быть рекомендована к прочтению руководителям и сотрудника HR агентств. Возможно, для них это станет как глоток свежего воздуха который поможет расширить горизонты - кому-то для поиска, кому-то для управления.

3 июля 2023

anya.pis...@mail.ru

Необычная книга, которая заставляет задуматься об обычных повседневных делах и посмотреть на них с другой стороны. Каждый человек ни раз в своей жизни задается вопросом, почему я здесь. Но не каждый начинает искать ответ на этот вопрос.
20 февраля 2022

Ryazanceva

и вот она ещё одна 4 книга удивительных историй от Джона Стрелеки, который просто покорил моё сердце не читала ничего лучше, чем серия этих книг!!

в этой части Джон повествует не о себе, а о своём приятеле, друге, успешном руководителе, генеральном директоре и председателе совета директоров сети успешных компаний«Дерейл Энтерпрайзес» - Томасе Дерейл!

в предыдущих частях - «Кафе на краю земли» и «Возвращение в кафе» - в центре событий было определение ЦС (цели вашего существования вообще) - к чему вы стремитесь, чего хотите достичь в этой жизнь..

в этой же книге вы узнаете:
что такое «Большая пятёрка для жизни»
какова связь между ЦС и БОЛЬШОЙ ПЯТЕРКОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ
основные принципы успеха руководства и прибыльности больших компаний
а главное что кроется в (казалось бы совершенно обычном) вопросе: «Как, по-вашему, подходящее нынче утро для музейного дня?»

то, что подразумевается под этим вопросом приведёт вас в невероятный восторг и заставит задуматься: «А ведь действительно...моё утро сегодня годится для музейного дня??!»

ОДИН ВОСТОРГ от прочтения.
вот бы эти книги стали обязательными к прочтению абсолютно каждому из всего человечества.. быть может мир засиял бы новыми красками.

20 января 2021

Veta_Kolchak

«Мы – отражение того, как мы определяем себя. А это определение, если утратить бдительность, часто создают обстоятельства и ситуации, которые мы не могли выбирать».
Я была удивлена, увидев сообщение о том, что у Стрелеки выходит новая книга, ведь буквально совсем недавно автор выпустил сборник своих наблюдений и заметок. Но хочу отметить, что это удивление было приятным. Я не стала откладывать в долгий ящик и начала чтение книги сразу же, как только принесла эту новинку домой. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Если вы читали книгу автора «Неожиданная остановка», то вы точно узнаете главную героиню. После того, как в прошлой книге Джон покинул кафе, Ханна решает все же воспользоваться его предложением и отобедать в этом заведении. И пока ей несут блюда, девочке предстоит так же, как и всем остальным посетителям этого кафе, ответить на главные для себя вопросы: «Кто вы? Откуда хотите быть? Почему вы здесь?»
Про эту книгу можно смело сказать: «Мал, да удал». Несмотря на свой объем, история заставляет задуматься о многом. Я прочла ее за вечер. Мне было очень сложно отложить, оттянуть момент финальных страниц. Как обычно, срез книги теперь пестрит стикерами, на полях появились заметки, меж строк даже проглядываются подчеркивания. Можно сказать, что полноценная работа над текстом проведена. Мне кажется, что в каждом отзыве на книги Стрелеки я отмечаю его необычную подачу психологической помощи. Автор не наседает на читателя с советами и поучениями, но в то же время с пустым багажом ты явно не выйдешь из этого кафе. Можно ли начать свое знакомство с творчеством автора именно с этой книги? В целом да, но все же я советую начать с самого начала. Ведь именно там Джон более подробно рассказывает о происхождении «Кафе на краю земли». Итак, моя оценка для истории Ханны 4 из 5!

16 ноября 2023

Stive

Легко и непринуждённо читать и слушать. Очень понравилось как автор передаёт через сюжет свою помощь людям.

Обязательно читать с открытой позиции к новому.
19 октября 2021

Оля

Есть над чем подумать)
3 января 2024

www.li...@gmail.com

Книга скучная для тех, кто уже задавал себе вопросы, которые подымаются на протяжении всего сюжета.
13 октября 2021