«Благоволительницы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джонатана Литтелла, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Благоволительницы»

knaum...@gmail.com

Великая книга.
21 февраля 2024

Татьяна Кириллова

Замечательное описание ужасов 2-й мировой войны. Читая роман в голове постоянно мысль - читать всем «чтобы помнили и не повторяли». Цивилизационный слой на каждом из нас очень тонкий и хрупкий, надо его беречь и культивировать. И эта книга как нельзя лучше показывает, что тихий образованный интеллектуал легко может превратиться в убийцу.
А мы не знаем себя и не можем осуждать других, попавших в сложную ситуацию непростого выбора.
Поставила 4, а не 5 за излишнее описание в романе сексуальных предпочтений героя. Ну м концовка немного бредовая.
7 марта 2023

Garry

Интересный взгляд на события, безусловно, заставляет задуматься и попытаться переоценить прошлое.
Но!
1. Сильно много уделено времени описаниям секс.утех, диареи и дерьма… даже если автор хотел подчеркнуть состояние, получилось утомительно и местами пошло.
2. Осмысление во снах происходящего и отношения к происходящему главного героя - ,на мой взгляд, получилось местами комично и переиграно.
Можно продолжать о но .. , но все это дело вкуса.
30 января 2023

timu...@mail.ru

Хорошая книга
5 августа 2022

Евгения Келятришвили

Меня выворачивало от описанного, очень грязная и не приятная книга. Аудиокнига 34 час и это не приятно слушать. Не смогла дослушать, предпочитаю слушать те книги которые вызывают интерес а не отвращение.
19 декабря 2022