«Жутко громко и запредельно близко» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джонатана Сафрана Фоера, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Жутко громко и запредельно близко»

Denis Kozhevnikov

После многочисленных положительных рецензий и рекомендаций я решился тоже прочитать эту книгу. Ожидания были высоки и не оправдались, возможно я не дочитал до того момента, чтобы зацепило, но я прочитал пол книги, и считаю, что если там дальше и есть что-то интересное, так не должно быть так в книгах ("какие-то неправильные пчелы" (с)).
Не зацепил меня этот поток мыслей этого юнца, говорящего порой про взрослые темы, что более походило на какое-то непослушание. В общем, "Жутко затянуто и запредельно невнятно". Местами казалось, вот оно - началось нормальное чтение, но нет....По теме потери близкого - Патрик Несс и Голос монстра, вот это книжище! А творение ДСФ не оценил, извольте...
23 мая 2018

Ольга Тюрина

Любимое слово автора запредельно, странные диалоги для девятилетнего мальчика! Книга в целом не понравилась.
16 марта 2016

Helen Nepara

Это читать невозможно. Я не смогла. Все в этой книге "псевдо", неискренно, не от души. Плохо.
30 мая 2017

Batchdisc_exe

Когда-то давно, в году так 2011, я, будучи очень маленькой, посмотрела один фильм. Он испугал меня настолько, что я почти тут же забыла обо всем, что с ним связано; однако годы и годы моей жизни, внезапно, как и любое плохое воспоминание, в моем сознании всплывала дурацкая синяя ваза с ключом внутри. Я не помнила, откуда она, и что она значила, но само её присутствие в моей жизни было неотъемлемо.
В свои девятнадцать я решила прочесть эту книгу. И воспоминание обрело смысл.
Я все вспомнила.
Я поняла, что значила эта ваза с ключом.
Я узнала, наконец, почему фильмы, связанные с глобальными трагедиями, вызывают у меня внутреннюю истерику.
И пришла к выводу, что в девятнадцать пережить это чувство испуга и отчаяния ничуть не проще.
27 апреля 2022

Странно,что люди думают,что в 9 все мыслят одинаково и убого,такие дети,как этот Оскар,бывают! Человек которому не понравилась эта книга никогда никого не терял из близких! Некоторые вещи не понятны умом,как же так,как это не мочь сказать самое главное,но можно понять сердцем,зачем говорить очевидное люблю,если нужно так много всего остального и как жаль,что в последние минуты не всегда есть возможность сказать вообще и нет таких слов,чтобы были подходящими! Книга задевает!Прочитала негативные отзывы и книгу,если вас не задело,это с вами что-то, вы не поняли в чём суть книги, это не просто слезливая история,чтобы растрогать читателя!
10 июня 2017

Марина Черняк

Не могу поставить этому произведению меньше. Книга - одна большая боль. И если боль мальчика я понять могу, то боль из-за странной любви - нет. Хотя это несомненно очень интересная линия, которая заполняет и обогащает произведение. Книга о трагедиях человечества: о войне, о терактах, о безответной любви. Короче, о жизни. У меня странные сложились отношения с этой книгой: я не могла себя заставить её читать, а потом не могла оторваться.
23 апреля 2024

miss.ira20...@gmail.com

Эта книга заставила меня задуматься о своих убеждениях, я всегда думала, что не буду бояться смерти, как своей, так и других, но прочитав, поняла, как людям важны люди, какая это большая часть жизни и как больно, когда эта часть исчезает в неизвестности, где-то не рядом. я много плакала, пока читала, это просто 10 из 10.
22 июля 2023

tat...@mail.ru

Сильная книга с интересной композицией. Потрясающее количество необычных фактов, фраз и сравнений. Вызывает много эмоций. Советую к прочтению
21 марта 2022

Алена Воронцова

Что - то везёт мне в последнее время на книги про ментальных больных . Книга заставляет все внутри перевернутся . Больше и сказать то нечего .
14 июня 2017

irinapa...@gmail.com

Ой, какая книга! Ее нужно читать всем! жутко тёплая и запредельно умная! Люди, что мы делаем сегодня с нашей жизнью и жизнями других?
13 сентября 2022