«1984» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «1984»

Наталья

Страшная книга, никакие монстры из ужастиков не сравнятся с тем, что написано здесь. И теперь я знаю, откуда взялся Большой брат смотрит на тебя. Обязательно читать всем 👏
23 ноября 2021

greg...@mail.ru

Очень страшная и тяжелая книга. Не раз слышал мнение, что мы живем в оруэлловской антиутопии. Дошли уши - прослушал.
Каждый человек, который хотя бы предполагает, что может думать, должен прочитать или прослушать эту книгу.
Бероев читает замечательно.
13 июня 2022

gorbuli...@gmail.com

Один из лучших романов-антиутопий.
В нем описана крайняя степень тоталитаризма, мир без личной свободы, где преступлением является свободная мысль, где дети шпионят за родителями, где любовь и привязанность под запретом, где люди живут в бедности, где идеь непрерывная война, где взращивается жестокость, а история ежедневно переписывается. В застенках министерства любви ежедневно подвергаются пыткам люди, совершившие мыслепреступление, те, кто ещё обладает самосознанием и способен видеть весь ужас режима, ну или те, кто просто нарушает формальные запреты; тут происходит настиле над личностью, отсюда выходят абсолютно сломленные люди, выходят, чтобы впоследствие быть распыленными и исчезнуть из истории насовсем, как будто их и не существовало.
Одна из самых замечательных идей романа - связь свободы мысли с Новоязом (новым языком), откуда со временем будут удалены все опасные, неугодные слова, а если нет слова, характеризующееся мыслепреступление, то и совершить его не возможно. Бедность языка напрямую связывается с бедностью мысли.
16 января 2022

d8gmk...@privaterelay.ap

Бесконечно пессимистичная, книга. На душе было очень тяжело пока читала. Если у вас сейчас в жизни много проблем, не стоит браться. Но книга удивляет, очень интересна.
29 октября 2021

alexbo...@gmail.com

В наше сложное и политически неспокойное время каждый мыслящий человек должен прочесть этот шедевр Джорджа Оруэла ! Фантастика или постутопия , но все это настолько напоминает историю России в прошлом и не дай бог в будущем .
21 ноября 2022

vea...@yandex.ru

Автор читает качественно, эмоционально, совпал с моим представлением
Книга тяжелая, не для слабых политически
10 сентября 2023

Sky Captain

Классика вечна и всегда актуальна. Бероев исключительно передал смысловон настроение книги.
29 мая 2022

bohdanaha...@gmail.com

Книга, як завжди у фаворитах!
Голос чудовий, жаль, що нема українською мовою
31 марта 2024

Надежда Демидова

Прекрасный диктор. Книга сейчас крайне аетуальная
14 августа 2023

Софа

Эта книга ужасов будет сниться мне в кошмарах😣
13 июля 2023