«Скотный Двор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Скотный Двор»

tusip...@mail.ru

100% правда правительства
8 октября 2021

Константин Викторов

Отличный образец повести, направленная против диктатуры. Это произведение явно показывает к чему приводит неуправляемая власть
18 октября 2021

albin...@mail.ru

Слушаю уже вторую книгу в прочтении Ивана Литвинова, очень нравится, всем советую!
18 октября 2021

Lolla Rud

100% показано общество США. Особенно про бесконечное вранье и лицемерие. И, конечно, про то, что надо свой "скотизм", называемый у них демократией, разносить по всему миру. Если Оруэлл и хотел показать СССР, как некоторые пишут, то скорее всего просто зеркалил американское общество. Это в целом свойственно американцам - свои грехи перекладывать на других.
2 декабря 2022

alexbo...@gmail.com

Жалею лишь о том, что не прочитал эту книгу живя в советском союзе. Хотя , наверное, это было бы ещё хуже осознавать , что мы жили на скотном дворе.
Отличная книга! Всем рекомендую- это классика , которую нужно знать!
30 мая 2022

Алексей Семиноженко

Книга с глубоким смыслом, напоминает текущую обстановку в Украине и то что делает Путин.
25 февраля 2022

libr...@gmail.com

Обязательно к прочтению тем кто очень хочет смены власти.
Книга с юмором)
26 августа 2022

Юлия Хафизова

И смешно, и страшно
30 сентября 2021

Evgeniya Fedotova

Сначала это была забавная и глуповатая история, которая закончилась весьма печально и почему же у меня такое ощущение, что где-то я это уже видела, или слышала, а может такое действительно когда-то давно происходило?
4 июня 2022

Вик

Простая и легкая для понимания книга. Невольно можно заметить откуда эта «калька» Оруэла берет «начало». Немного сатиры, актуальной, пожалуй, в любое время или декаду жизни человека. К прослушиванию рекомендую на х1,5.
31 мая 2022