«Скотный Двор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Скотный Двор»

matveykon...@gmail.com

Книга изданная в 1945г, абсолютно подробно описывает историю нынешних дней на территории РФ. Если бы книга была обязательной к прочтению в школьной программе, возможно все было бы иначе.
22 июня 2022

zooro...@mail.ru

чем дальше слушаешь, тем больше находишь аналогии с реальном миром. По началу воспринимаешь как художественную карикатуру, но спустя некоторое время приходит осознание всего...
26 декабря 2023

5wnp7...@privaterelay.ap

Прекрасное произведение про свиней, которые могут превратиться в людей, если окружающие будут тупо молчать, бояться за свою шкурку и покорно идти на эшафот во имя свинской идеологии
17 ноября 2023

Снежана Должикова

Очень интересная аллегория на Советский Союз.
Полностью показано, то как раб становится господином. И то как глупость и необразованность оставлю честных с ничем.
28 января 2022

Дмитрий

Просто гениально! Как можно было описать столько лет назад то, что происходит сегодня в России. Автор гений! А книгу надо обязательно изучать еще в школе
5 ноября 2023

oren...@ya.ru

Не понимаю Как мог писатель не живший в СССР написать такую книгу . Жаль что в старших классах это произведение не входит в программу .
14 января 2024

ulyan...@yandex.ru

Шикарная книга, наглядное пособие о власти, народе тут на земле. Книга о нас, где все мы «стадо» лишь избранные из стада видят суть..
26 марта 2023

Anastasia Osipova

Эта книга вызывает только злость и разочарование от происходящего.
Рекомендую к прослушиванию однозначно.
14 апреля 2022

Максим Литвиненко

Как точно описано! Из век в век одно и тоже! А мы не хотим учиться и наступаем на те же грабли...
6 апреля 2023

Igor Kovalenko

Замечательная книга😁 читается легко на одном дыхании. Обязательно рекомендую к прочтению.
31 июля 2023