Джош Малерман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джош Малерман»

Olga Starikova

Довольно скучно, пресно. Язык бедный, диалоги простовато-убогие, поведение героев местами странное. Жути никакой особо нет, кто эти чудовища так и не расскажут, откуда они появились тоже... А концовка вообще ни о чем.
14 июля 2022

Olga Starikova

То же самое, что и с первой частью - скучновато. Как фон для прогулок с собакой норм.
19 июля 2022

Елена

Отличная книга на тему постапокалипсиса. В ней нет пояснений, что именно случилось. Что стало причиной и кто такие, эти неведомые монстры. Оставлено на фантазию читателя. В центре именно человек, попавший внезапно в ситуацию, когда на мир больше нельзя смотреть глазами. Взаимоотношения людей, собранных вместе волею судьбы, их отношение к происходящему, разные ценности и решения.
Не знаю, каких философских и глубоких диалогов кто-то искал в книге, но выживание - это не рассуждение о смысле жизни за бокалом вина на фоне полыхающего огнём города, а упорная, ежесекундная борьба за жизнь. Книга в этом весьма реалистична.
Язык сухой, типичный для современных американских авторов. При этом роман глубоко метафоричен.
Чтица великолепна
24 января 2023

pivtsov...@mail.ru

Нравится мне динамика у этого автора, прямо зудящая потребность читать дальше и дальше! Хотелось бы, чтобы финал был менее скомканный, но в целом, получила хороший драйв от прочтения! Интересно было познакомиться с автором в послесловии и начитка Дарьи очень согласуется с собственным внутренним голосом.
21 сентября 2023

Илларион Ткаченко

Книга прочитана на одном дыхании. Было интересно, местами жутко и одновременно сентиментально - для такой относительно небольшой книги, эмоций получено огромное количество. Буду читать продолжение. Экранизацию советую смотреть, только после прочтения.
3 декабря 2022

Илларион Ткаченко

Отличное продолжение, отличной книги. Новая история жизни, известной по первой книге семьи, всё так же завораживает, местами пугает и заставляет дочитывать до конца главу за главой. Советую да же тем, кто не читал первую книгу.
19 января 2023

Анастасия Сулейманова

Мне понравилось, прочитала за один день. Я ждала продолжения. Было бы не плохо теперь увидеть на экранах
29 сентября 2022

pivtsov...@mail.ru

Не могла оторваться! Стремительное, эмоциональное повествование! Рекомендую.
14 сентября 2023

Наталья Никифорова

в начале не очень зашла, а вот потом... в конце я даже всплакнула🥺
14 сентября 2022

boltay...@bk.ru

Неплохое продолжение, пусть и не такое динамичное как первая часть
20 марта 2022