Джулия Кэмерон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джулия Кэмерон»

Светлана Нечепоренко

Хорошая книга, помогает взглянуть на многие вещи иначе, понравился стиль изложения автором, хорошие рекомендации и описание как и что, применяю для раскрытия своего творчества и уже замечаю перемены. Недостатки - частые повторения некоторых эпизодов
8 сентября 2017

Villi Fleks

Неплохая книга, но "Путь художника" - намного лучше. Именно она что-то во мне зажгла. В принципе, если вам нравится автор и на данном жизненном пути вы хотите узнать что-то новое или получить какие-то ответы, то да - читайте!
5 октября 2018

zverek_alyona

Книжку мне подарили, так бы я её ни покупать, ни скачивать не стала. Единственное, что в ней отвечало ожиданиям - много Америки. Которая Северная, со штатами. :) Автор / героиня постоянно мотается по стране (у меня на каком-то этапе даже голова закружилась, так её мотало туда-сюда как кое-что в проруби).

Наверное, несложно догадаться, что в целом я от книги не в восторге. Разве что было интересно, как Джулия Кэмерон воспринимает себя как Художника - с большой буквы, с большим талантом и прочее, и прочее. При том, что кроме обучающих и мотивирующих книг, все остальные её детища либо издавались под маркой "книга автора "Пути художника", либо реализовывались на её личные средства и для небольшой аудитории. Но все, кто её слушал, читал и т.д. конечно же неизменно восхищались, восторгались, бла-бла-бла...

За всем этим "я такая талантливая" всё же довольно чётко читается "мне очень хочется, чтобы меня оценили как Творца". Насколько эти ожидания реализовались, судить не берусь, потому что знакомиться ближе с произведениями Кэмерон после чтения её биографии так и не возникло. Не кликнуло у меня с ней. И даже не жаль. :)

28 августа 2022

p.kotl...@gmail.com

"Право писать" - очень милое и душевное руководство для тех, кто хочет научиться писать или для тех, кто застрял в трворческом кризисе. Она вдохновляет и окрыляет. Основной посыл книги - писать может каждый. Для отработки навыков предлагается каждое утро писать по 3 страницы и (метод не для всех) молиться, призывая высшие силы помочь. Также автор предлагает различные упражнения для расширения потока фантазии.
На мой взгляд, книга больше подойдёт новичкам, т.к. в ней крайне мало советов для уже имеющих писательский опыт.
6,5 из 10
21 сентября 2017

annet_...@mail.ru

В целом, книга хорошая. Если бы не 2 раздражающих момента: обилие цитат и очень, очень растянутый текст. Джулия говорит об одном и том же разными словами, такое ощущение, что ей хотелось сделать книгу как можно объемнее. Ее бы сократить и убрать цитаты - было бы идеально!
28 декабря 2016

Илья Аверьянов