«Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Э. Л. Джеймс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках»

EvinsDeflating

Новая книга серии Пятьдесяти оттенков, написанная от лица Кристиана Грея не разочаровала. Я прочитал книгу за один день (на оригинальном, английском языке. И да, я мужского пола.) Было невозможно оторваться. Для меня доставило большое удовольствие наблюдать за тем, как Кристиан реагировал на разные ситуации. Мне, к примеру, было интересно, что происходило с Кристианом, когда они с Аной были в разлуке . В книге также присутствует описание отношений с Еленой и другие интересные моменты из жизни главного героя. Все проработано до мельчайших деталей, так что история не проигрывает оригиналу, а даже перекрывает ее минусы.
Одним словом: Отличная работа!

19 июня 2015

long-playing

Ну что ж… Мне всегда было интересно, как это авторы-женщины переписывают целые книги от лица героев-мужчин? Это ж какими знаниями надо обладать в психологии отношений! Думать как мужчина, вникнуть в логику его поступков и рассуждений, прочувствовать характер. У меня, например, типично девчачий образ мыслей. Ну знаете, левое полушарие лучше развито… мужчины с Марса, женщины с Венеры и прочая ерунда… В общем создать достоверный образ героя-мужчины я бы не смогла. Правда, Джеймс не смогла тоже.
Как это вижу я: все те же 50 оттенков только с описанием совещаний товарища Грея, его диалогов с самим собой (исключительно на уровне «твою-ж-мать» и «я-бы-вдул») и мелодраматичными соплями про его бесприютное детство.
Я очень надеюсь, что это выворачивание романов по половому признаку, как направление в литературе, скоро загнется. А то представьте, были б живы Голон… Семь томов от лица Жоффрея де Пейрака на всех полках страны…

25 декабря 2015

Night123

Сегодня я её верну!
Э.Л. Джеймс

Когда вышла последняя книга трилогии, то мир разделился напополам - обожатели серии рыдали над счастливым концом, а вот противники облегчённо вздохнули, наконец-то это издевательство закончилось. Ненасытная Джеймс приёмами БДСМ насиловала мозг читателя как могла. Но не прошло много времени, как грянул он. Грей. Фанфик на фанфик, в котором в предупреждениях стоит смена пола. Несомненно, данный шедевр предназначен для денег и только для них.

"Книга" повторяет первую книгу трилогии, с маленькими вставками про детство героя. Но это совсем капля в море. Диалоги те же. Грей также как и Ана психически болен и разговаривает мысленно сам с собой, раздвоение личности как же. Хотя в начале видно, что автор как-то хотела выделить характер, но забросила это дело, скопировав всё в ворде: заменив, сказала на сказал, ответила на ответил. Разницы не видно. Хотя мы наконец-то узнали, что героиня имеет длинные ноги и узкие бёдра. Вау! И эта информация стоит практически 500 рублей.

Я в шоке!!! Открыв рецензии, я не обнаружила негативных. Это же надо писательнице с малой буквы продать два раза одну и ту же книгу. Читала от скуки по диагонали, перелистывая страниц по пять.

Но вот честно, скучно было без ненавистной парочки - внутренней богини и подсознания. Вот от их лица точно хочу почитать. А этот "шедевр" современности выкинуть в мусорку.

23 ноября 2015

brunhilda

Вот не люблю я подобные книги. Просто терпеть их не могу по одной простой причине: эти книги совершенно бесполезны и главная их цель - срубить побольше денег.

Я правда не понимаю для чего такое пишется, ведь это не новый роман, а тупо пересказ "Пятидесяти оттенков серого" только от лица Кристиана Грея. Это просто тупая копирка от лица мужского персонажа с незначительными дополнениями, которые совершенно не влияют на сюжет и не привносят в него совершенно ничего нового. Или чего-то такого, что я не читала в первой части трилогии.

Мне хотелось по башке надавать Грею за его нытье еще начиная с первого романа, и скажу я вам - это желание не изменилось, теперь я перечитала это нытье, только уже от первого лица и в более углубленном варианте. Мда. Но огромное спасибо автору хотя бы за то, что в этой книге нет этой придурашной танцующей богини, потому что в первой книге мне хотелось вздернуться уже от присутствия этого персонажа.

Совершенно ненужное и бесполезное чтиво, за которое я ни за что не взялась бы, если бы не игра. Выбора у меня не было, поэтому пришлось читать. Посоветовать могу только в том случае, если вы ярый фанат трилогии Эрики Джеймс. В остальных случаях, тратить время, и тем более, деньги нет никакого смысла.

10 января 2018

Кэти Марко

Очень даже неплохо! На мой взгяд, интереснее чем сама трилогия. Многое становится понятно. Жду продолжение.
19 февраля 2016

Отличная книга! Жаль что закончилась....
29 октября 2016

yase...@mail.ru

а по мне никчемная рукопись.....
30 ноября 2015

Юлия

да....начала читать спустя 3 года, после чтения первых книг...не произвела впечатление книга, совершенно не понравился стиль написания, вечно эта фраза про " ротик" и как бы он мог использоваться...в общем не советую, на мой взгляд, достаточно первых трёх книг!!!!!
31 января 2017

Лусине Мартиросян

не нужно было этого делать , одно и то же, вариации на тему, нельзя так издеваться над своим творчеством, надо оставлять читателю возможность для фантазии, очень жалкие попытки заработать, правда не сомневаюсь, что прибыль будет приличная, только уж лучше бы автор что-то новое написала...
28 января 2016

Ким Ягода

С самого начало было ощущение, что книга не о БДСМ.
Если бы были описаны типичные отношения между мужчиной и женщиной, их терзания и душевные муки, это был бы обычный образец классической Британской литературы вроде Джейн Эйр или Гордости и Предубеждения. Автор же завернула незамысловатый сюжет в пикантную обертку БДСМ , так что , минимум одну заезду за находчивость она всё же заслужила.
Прочитав все 4 книги взапой и друг за другом, могу сказать, что роман в действительности раскрывает нам историю молодого человека с неуравновешенной психикой, вызванной посттравматическим стрессовым расстройством, уходящим в далёкое и нелёгкое детство. Автор знакомит нас с сущностью героя, даёт краткое представление о сути и корне проблемы, преподнесённой в образе ночных кошмаров героя, знакомит нас с "терапией", которую герой выбрал сам для себя и которая много лет не даёт явного облегчения, только глубже прячет внутренних демонов, и подводит к истиной "терапии", которая рождает надежду в читателях на скорое облегчении его мук, представленной в образе невинной молодой девушки с чистой душой и искренним сердцем.
Очень интересно наблюдать за ходом событий теперь от лица главного героя (почему-то мне кажется, что именно его образ тут первостепенный), проникать в его мысли и переживания.
Книга будет интересна и тем, кто хочет скоротать время и просто почитать про красивую жизнь и яркий секс, и любителям усложнять, давая почву для размышлений о нелегких отношениях и душевном состоянии героя.
Среди прочих плюсов: книга захватывает и отвлекает. Среди минусов: тривиальный язык, излишняя романтизация, недостаточная проработка характера главного героя ( дающая многообещающие надежды вначале и угасающая под конец).
1 марта 2017