«Пятьдесят оттенков серого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Э. Л. Джеймс, рейтинг книги — MyBook. Страница 17

Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков серого»

aleksan...@mail.ru

Чаще всего книга превосходит фильм, но в данном случае на оборот! Фильм хочется пересматривать, а книгу даже продолжить читать не возможно. Слишком много не нужных, пустых и не понятных деталей. Перелистала до первого секса, но там тихий ужас... В книге Кристиана выставили самовлюбленным бабником, а Анастейшу девкой лёгкого поведения: "я же сюда и пришла чтобы оказаться в твоей постели"; "возьми меня, хочу тебя"....
фу...
29 мая 2022

firr...@gmail.com

«50 оттенков серого» изначально была ничем иным, как фанфиком к произведению Стефани Майер. После публикации фанфика Эрика Джеймс решила существенно его дополнить и заменить действующих героев на собственных персонажей. Но в итоге, её произведение просто повторило чужие идеи в новых декорациях, и отразило сексуальные комплексы и желания автора. Многим девушкам наверняка понравятся 50 оттенков.
12 января 2016

fk...@yandex.ru

Начала читать книгу с удовольствием. На 6 главе книга меня разочаровала. Уж слишком все "чувственно" такое колличество "порнухи" портит все впечатление от произведения. Сюжет действительно банальный, ничего свежего. Один плюс все таки есть: не встречала еще за свою короткую жизнь, авторов описывающих в таких подробностях подобные сцены садомазахизма.
26 декабря 2012

tanya...@list.ru

Я не знаю почему многие сравнивают эту книгу с Сумерками!?Это почти один в один фильм"9,5 недель",который ещё сняли в 80-х годах,что тут нового хотели рассказать я так и не поняла.Одна и та история,за исключением деталей!Можно просто пересмотреть,а не ждать премьеры.Две остальные части даже читать не буду....
3 февраля 2015

Lensbird

Мир сошёл с ума! Как можно серьезно воспринимать эротические фантазии писательницы, которая о сексе, судя по всему, знает только из рассказов очевидцев. Меня единственный раз в жизни не хватило на то, чтобы дочитать книгу. Такого книжного шлака еще поискать.
24 октября 2017

nadyuh...@mail.ru

и ЭТО побило продажу Гарри Поттера?! прочитала книженции, потому что это бестселлер, думала, люди плохого не купят! ошиблась! Осилила все 3 части, так как стало интересно, чем же закончатся эти потрахушки. Книги научили меня единственному - не доверять массе!
19 февраля 2015

Какая скукотища! Сначала я посмотрела фильм... Он меня не впечатлил. Думала прочитаю книгу и на всё посмотрю по другому... Ан нет! Ску-ко-ти-ща! Автор, видимо, очень не удовлетворен жизнью, если пишет такой бред.
Извините.
20 марта 2018

kolo...@gmail.ru

прочитала только по тому что была интересна популярность книги, так и не поняла в чем "суть" Просто зря потратите свое время, книга для домохозяек, скучна..... Не пойму чему все восхищаются!
30 августа 2015

assa.bo...@gmail.com

Банальный любовный сюжет сдобренный легкой перчинкой секса с намеком на садо-мазо. Простота текста и наивность мыслей - ключ к массовому успеху подобного произведения. Ни уму, ни сердцу.
24 января 2015

moto_ulizka

Так себе книга, да и бдсм-любители над ней только смеются, не более)
Для одиноких с 40ка кошками, которые по тихой грусти мечтают о страстном прЫнце, наверное, подойдет)
18 июля 2016