«Пятьдесят оттенков серого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Э. Л. Джеймс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков серого»

morozov...@mail.ru

Есди кратко-не ожидала, что такой тиражируемый, мировой бестселер мог оказаться таким поверхностным, пустым любовным романчиком в стиле Стил.ужасно.прочитала по диагонали все 3 книги.ой.мамма мия!!!!! Есди это теперь бестселер.куда мы катимся.кроме откровенных и весьма однотипных сцен ничегооооо....читать тем у кого нет секса долго уже))))
3 мая 2014

Владимир Короленко

Не думал, что роман Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» увлечет или удивит меня. Решил прочитать, так как было интересно, почему книга входит в список самых продаваемых. Оказалось, «50 оттенков серого» читать очень увлекательно. Если честно, прочитал на одном дыхании. Книга написана в легком стиле, но от страницы к странице переживание за героев нарастает. Во время чтения не почувствовал, что книга затянута, что какие-то моменты стоит вычеркнуть. Сюжет продуман от начала до конца. Я считал, что это пошлый роман про миллионера-садиста. На деле получилось, что это скорее рассказ о нелегком детстве, о влиянии на нас разных событий. До момента, пока я понял, по какой причине главный герой ищет себе девушек для таких игр, испытывал к нему странные чувства, мол, вот парню-миллионеру нечем заняться, и он придумал себе захватывающее развлечение.

Книга «Пятьдесят оттенков серого» настолько увлекла меня, что я прочитал все части онлайн в телефоне за несколько дней, пока был в отпуске. Было интересно, чем закончится или как закрутится очередная ситуация. Во время чтения переживаешь за всех героев, встаешь на их стороны, стараешься понять, а как бы поступил на их месте. Отсутствует ощущение, что это легкий дамский роман без особенного сюжета. Сюжет как раз имеется, присутствуют даже неожиданные острые моменты.

По мере прочтения раскрываются все эти пятьдесят оттенков серого, то есть главного героя Кристиана Грея. Иногда его сложно понять, легко осудить, но ближе к середине его становиться искренне жаль. И действительно хочется, чтобы он по-настоящему полюбил и не боялся довериться. Анастейша Стил сначала производит впечатление обычной девчонки, но глядя на ее искренность, бескорыстность невольно начинаешь любоваться и восхищаться ею. Становится понятно, почему она оказала на Кристиана благотворное влияние. Герои не вызывают зависть, ненависть, отчуждение, ты просто читаешь и переживаешь за них.

В целом, «Пятьдесят оттенков серого» роман не только о любви, но и об исцелении, вере, желании помочь, понимании и принятии себя. Я даже задумался над своими недостатками и захотел стать лучше. Я бы посоветовал читать эту книгу сразу, чтобы погрузиться в атмосферу. Она действительно стоит внимания, я не пожалел времени, ушедшего на прочтение. Можно 50 оттенков серого читать онлайн, если вы хотите скрыть, что именно вы читаете, от посторонних глаз.
5 февраля 2018

rjk...@mail.ru

Полная лабудень.Полки книжных магазинов заставлены подобными романами.В свое время моя жена увлекалась книжками Даниэлы Стилл,для интереса я их просматривал,так вот эта книжка из этой же серии.Поражает одно,как оскуднел читательский интерес,если откровенное чтиво считают выдающимся литературным произведением.Мыльные оперы,сериалы добрались и до России определяя вкусы и пристрастия.Я думаю,что Иностранка это произведение не опубликовала.Да,собственно,кто в восторге от"Пятьдесят..."вряд ли читают "ИЛ".
28 декабря 2012

ugrom...@gmail.com

Нудный романчик из серии классического женского чтива, написанный скудным и невыразительным языком. До конца не осилила. Начала читать из-за многообещающего описания сцен БДСМ, но до них так и не дошла. Моего терпеня хватило лишь до "внутренней богини покачивающей бедрами" .Лучше уж "Историю О" перечитать)
3 марта 2013

nosfer...@tut.by

Книга не понравилась. Главные герои только и делают, что трахаются, да и постоянное мелькание одних и тех же речевых оборотов, одних и тех же слов и действий на каждой странице отталкивает.
6 января 2013

kisyny...@mail.ru

Все три книги прочитала очень быстро. Согласна с тем, что написано достаточно скудновато. Никаких впечатляющих фигур речи, хотя с теми сценами, что имеются, можно было бы придумать более красочные и сочные описания. Однако, все же чем-то зацепило. А зацепил, конечно же, персонаж Грея. Сильный, мужественный, успешный, красивый, обаятельный, с чертенком внутри, мужчина, защищающий свое.
Копнув глубже, я бы провела параллель Кристиана Грея с главным героем О.Уайльда "Портрет Дориана Грея" . Помимо фамилии у них присутствуют явные сходства. Как Вы думаете?)
9 октября 2014

evgeny....@mail.ru

Моя можно считать первая просчитанная книга.

Всегда хотел начать читать, но что-то останавливало и говорило что мне будет не интересно. В итоге решил все таки попробовать, и первой книгой оказались именно ПОС. С первых глав книги невозможно остановиться. Читал все на одном дыхании. Сюжет потрясающий. Жду не дождусь начать читать продолжение. Современная история любви во всей красе.
7 мая 2014

Яна

Прочитала все 3 части. Эта единственная более-менее понравилась из всех. От ее закатанных глаз, прикусанной губы и головы набок уже к середине книги начало тошнить. Книжка на 1 раз.
7 октября 2014

dan4588...@gmail.com

Старательно правильный стиль или слабый перевод, но Маркес. - лучше
9 ноября 2014

yulia...@mail.ru

Слишком много откровенных сцен и " внутренней богини". Один раз прочитать можно. Все время хотелось закрыть книгу,непонятное окончание.
10 августа 2014