Эдвин Лефевр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эдвин Лефевр

Отзывы на книги автора «Эдвин Лефевр»

kio60

Долго...долго я искал Художественную литературу по теме трейдинга без Художественного описания сюжета. Строго, лаконично, логично, с глубочайшим сознанием биржы и с описанием всего пути становления трейдера! Великолепно! Ничего лишнего! МастРид, кто хочет знать всё про трейдинг!

21 марта 2010

belle-mori

Замечательная находка для тех, кто интересуется фондовым рынком, трейдингом или хотя бы просто финансами. Очень интересно изложено, герой книги - крайне неординарная личность, таких людей хочешь-не хочешь, а будешь уважать. Поистине, необычная судьба очень необычного человека, который не мог представить свою жизнь без биржевых спекуляций: даже когда отдыхать уезжал, то уже на 3-4-й день бежал в ближайшую контору, где был биржевой телеграф и начинал изучать флуктуации рынка.
Людям, которые не увлечены этой тематикой, читать вряд ли будет интересно, но потенциальным трейдерам, финансовым аналитикам и брокерам - вэлкам!

26 февраля 2013

meifeir

Эта книга не даст готовых ответов на вопросы что и как покупать, когда и в каком количестве продавать и иметь при этом 80% годового дохода. Однако она дает другое, нечто более важное, чем готовые ответы на миллионы вопросов «зеленой» публики: общие идеи того, как работает рынок, почему он работает именно так и никак иначе, какие ошибки подстерегают любого, кто решил вступить на спекулятивный путь, и почему спекуляции это скорее хорошо чем плохо. Характерная особенность книги состоит в том, что здесь нет сухих цифр, статистики и графиков. Эта просто поучительная художественная история, которая может быть полезна как игроку, так и случайному читателю. Если есть желание заняться трейдингом, но не хватает смелости, то эта книга, наверное, способна дать тот самый необходимый заряд вдохновения и мотивации.

7 апреля 2019

kio60

21 марта 2010

amsterdam_4

Неплохой сборник рассказов о буднях биржевой торговли. Автор, конечно, не О'Генри, но пишет довольно правдоподобно. В некоторых из рассказов их героям даже можно посопереживать.

Понравилось почти все. Иногда, правда, вкраплялись легкие неточности (?) перевода, но в остальном - хорошо.

16 мая 2013

Anton_Korablev

Хорошая книга. Сборник нескольких простых историй, показывающих суть спекуляций на бирже. В 21-м веке поведение людей осталось абсолютно тем же, несмотря на огромную технологическую разницу биржевых торгов в сравнении с началом 20-го века. Конечно, эту книгу нельзя сравнить с известнейшими "Воспоминаниями биржевого спекулянта" - лучшей книги о биржевиках - но для понимания психологии прочитать можно.

Обложка красивая, глянцевая, а вот страницы газетные, паршивые...

15 февраля 2022

KseniaDevi

Фактически квинтэссенция психологии трейдинга... тем не менее удивительно увлекательная даже для тех, кто никак не связан с биржой (как я, например). Я бы назвала ее своеобразной аллегорией нашей жизни, любого дела, которым мы занимаемся. Это удивительное отображение взгляда на мир, на то, что для нас важно, и как это достигается... Нет, произведение далеко от простых советов "как завести новых друзей", "как стать успешным за 90 дней" или "как заставить рынок работать на тебя". По сути она отвергает приемлемость любых советов. Она не обещает вам универсального рецепта богатства, но приоткрывает то единственно достойное отношение к деньгам. Ведь "зеленая бумага" - это мусор, поистине бесценны возможности. Избавление от стереотипов, широкий взгляд на ситуацию и на мир в целом - вот то, что действительно важно, что можно назвать "инстинктивным стремлением к стратегическому преимуществу". Ведь согласитесь, совсем разные вещи делать что-то вместе со всеми; делать что-то, предвосхищая всех; понимать тенденция, оказывающие влияние на все эти действия;.. самому эти тенденции создавать. И именно такой подход и стремление к преимуществу позволяет четко осознать разницу и грань между успехом в чем бы то ни было или кратковременной удачей, между ярким и случайным "повезло"и сложным, но постоянным "процветанием", потому что правота и мужество рано или поздно приносят дивиденды. Ну и в конце концов биржевые спекуляции и "манипулирование" воспеваются здесь как ниавысший и наисложнейший вид искусства, как уникальное мастерство ума, разбивая о свои вершины все стереотипы о данной области занятий...
Поможет ли эта книга стать богатым, умным, успешным и т.п.? Нет!! Позволит ли она заставить вас думать и размышлять, переосмыслить все свои действия? Однозначно! Ведь кто "не извлекает урок из ошибок, тот не достоин выигрыша"...

22 сентября 2016

Apotekha

По сути своей истории описанные в этой книги отражают какие то психологические моменты торговли на рынке, будь то личная психология или психология толпы. И вот тут то самая суть. Да, рынки изменились серьезно, электронная торговля, скорость распространения информации, интернет, огромные обороты, всё это так, но кое что на рынке осталось точно тем же, да и вряд ли это когда нибудь вообще измениться. Это люди которые и составляют рынок, люди как испытывали страх, жадность, зависть, желание быстрых денег то так это и испытывают. Поэтому то что написано в книге Лефевра актуально сейчас и будет актуально всегда.

12 декабря 2009

Владимир Семин

интересная книга. о том как устроен биржевой рынок.
7 декабря 2022

skrepk...@inbox.ru

Шикарная книга, обязательна к прочтению каждому начинающему инвестору/трейдеру.
Прошло 100 лет, а фундаментальные принципы торговли на фондовом рынке ни чуть не изменились. Ее прочтение, как минимум, поможет избежать большинства ошибок при первом знакомстве с акциями.
10 августа 2023