Эль Кеннеди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эль Кеннеди

Отзывы на книги автора «Эль Кеннеди»

AvisRara

Это книга бомба.

Нет-нет, не так.

Это книга БОМБА

И пусть в ней куча клише, НО:

1) Герои - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!
2) Юмор - ИЗУМИТЕЛЕН!
3) История - ПОТРЯСАЮЩАЯ и ВОЛШЕБНАЯ!
3) Автор - МОЛОДЕЦ!!!

Мои аплодисменты:

Вот ради именно таких романов, я читаю всякий хлам, о которых не то что говорить, их даже упоминать не хочется. Прекрасный и вдохновляющий роман как раз для весеннего настроения. Я читала книгу запоем: на работе, в общественном транспорте, за едой, в ванной и даже в магазине! Меня даже силком было от книги не оторвать, до того она меня захватила и пленила. После книги осталось очень-очень приятное послевкусие.

Ханна: просто изумительная героиня, которая после трагического события в жизни не потеряла себя, а боролась со своими страхами и комплексами каждый божий день. Никакого страдания и нытья. Она стойко переносит любые сюрпризы судьбы. Яркий и живой персонаж.

Гаррет: ну тут клишовое клише - горячий парень-бабник, на которого все вешаются, но на самом деле он не такой. Однако благодаря чувству юмора, взглядам на жизнь и то, как он меняется и растет в отношениях с Ханной, я полюбила его.

Но больше всего мне понравилось то, как гармонично и естественно развивались отношения между главными героями. Никакой инсталюбви, никакого тупого порева. Эта книга прекрасный пример того, что главное не оригинальность сюжета, а его подача. И подача этой книги оказалась в образе вкусного-вкусного тортика со сладкой вишенкой на верхушке.

Определенно, один из лучших романов, что я когда-либо читала.

7 июля 2016

Misconduct

Очередной хоккейный роман от Эль Кеннеди, но уже в новой спин-офф серии «Briar U». Все так же интересно, увлекательно, горячо, что плавится лед и в качестве бонуса море хоккеистов и хоккейных игр.

Итак, давайте знакомиться с героями. Саммер Хейворд Ди Лаурентис – главная героиня книги «Погоня» и по совместительству младшая сестра Дина. Мне кажется, кто читал серию «Вне кампуса», припоминают эту девушку, особенно этот момент:

- Кто это?
- А, это Фитци. Колин Фитцджеральд, - объясняю я. – Товарищ твоего брата по команде.
Зеленые глаза Саммер загораются. Она снова перебрасывает волосы и объявляет:
- Я хочу его!

И после того, как Саммер встретила Фитци еще в 27 главе книги «Счет», у меня мелькнула мысль, что было бы здорово, если бы Эль Кеннеди когда-нибудь написала историю про них. И вот наконец-то их история вышла в свет!

В самом начале, еще не начиная читать эту книгу, но уже зная по нескольким главам эту девушку, я думала, что она веселая, беззаботная, легкая на подъем, красавица из богатой семьи, которая не знает проблем и делает, что хочет. Но на самом деле это не так. На протяжении книги автор с другой стороны раскрывает Саммер. Она очень трудолюбивая, с головой уходит в любимое дело, старается быть лучше каждый день. Очень понравилось, как Эль Кеннеди показала, что за внешним слоем игривости и беззаботности скрывается очень чувствительная и хрупкая девушка, у которой тоже есть свои проблемы, с которыми она борется изо дня в день.

Главный герой в этой книге – стандартный горячий парень-хоккеист, вроде хороший, красивый, загадочный, но мне как будто чего-то не хватило. Тот же старший брат Саммер мой любимый хоккеист из прошлой четверки или же Джейк Коннелли, который мелькал в книге, и как второстепенный персонаж меня заинтересовал гораздо больше. Фитци же очень некрасиво поступил в начале книги, из-за чего между главными героями выросла стена обиды и непонимания. Но книгу читать было все равно интересно. Дружба между Саммер и Бренной, дочерью главного хоккейного тренера, их вечеринки с командой противников были довольно интересными и местами смешными. Линия между Саммер и Хантером добавляет перчинки в сюжет и заставляет гадать, что же будет в итоге между ними. Искры между главными героями – я с предвкушением ждала, что же будет дальше, но все равно была настороже, потому что этот автор может придумать что угодно. Ну и конечно же мелькают всем знакомые и полюбившиеся герои – Гаррет, Дин, Элли, Грейс, которые тоже привносят красок в эту книгу.

Прекрасное продолжение для всех тех, кто уже читал книги этого автора. Если до знакомства с Эль Кеннеди я любила смотреть плавание, то уже после первой книги «Сделка», я забыла про этот вид спорта. Плавание?! Какое плавание? Только хоккей! Но почему-то за эти три года я ни разу не сходила на хоккейный матч. Читала сцены в книге, смотрела по телевизору, но не сидела на трибунах и не следила за игрой. Так что я срочно исправляю это недоразумение и через неделю иду на свою первую игру КХЛ)) А там накоплю денег со стипендии и рвану с подругой в США смотреть НХЛ, ха-ха-ха, будем вдвоем искать своих хоккеистов в реальной жизни:D

4 ноября 2019

Misconduct

С романами автора я знакома не первый год, и каждый раз я с нетерпением жду новую историю, нового соблазнительного и харизматичного хоккеиста и интересную девушку, которая будет либо строить ему глазки, либо при каждой встрече соревноваться в остроумии и сарказме. А в перерывах между публикацией новых романов нередко могу взять и перечитать предыдущие книги, как хорошо, что они не надоедают! :)

У этой книги есть все шансы вырваться в лидеры и стать одной из лучших романов в двух сериях о хоккеистах университета Брайара, а главный герой Джейк Коннелли занять одно из призовых мест в моем мысленном рейтинге «Клуб горячих хоккеистов», так что Логану и Дину придётся немного подвинуться. А вот главная героиня Бренна Дженсен просто забирает пальму первенства, потому что девушка сплошная харизма и обаяние!

Сюжет вроде бы довольно прост, но как всегда оторваться очень трудно. Главные герои недолюбливают друг друга и даже не скрывают этого. При каждой встрече у них происходят поединки, кто кого побольнее уколет словом или действием, этакая игра, у кого первым сдадут нервы. Джейк – капитан хоккейной команды из Гарварда, Дженна – дочь тренера хоккейной команды из Брайара и сама заядлая поклонница этого вида спорта. Точки соприкосновения у двух молодых людей есть – невероятная любовь к хоккею, у них общие интересы и хобби, но что делать, если каждый из них жаждет победу для своей хоккейной команды? Может ли это помешать выстроить отношения, если они из противоположных команд?

Но и это даже не суть книги. В один момент главной героине срочно понадобится помощь Джейка, а просить его об услуге – себе дороже! И девушка не зря чувствовала подвох – за каждую встречу (ненастоящее свидание) хоккеист из Гарварда требует взамен настоящее! А что? Между этими двумя только искры не летали во время их словесных баталий! Это даже не диалоги были, а словесные прелюдии и читать их было очень весело и увлекательно.

Пара получилась очень колоритная, каждый персонаж по-своему симпатичен и располагает к себе. В начале книги встречи и диалоги между главными героями были по-своему запоминающимися, были и курьёзы, когда то у одного, то у другого персонажа просто отваливалась челюсть от того, что творил другой. Когда герои признали свою симпатию друг к другу и начали проявлять интерес, то главы стали более пикантными и соблазнительными. Глава за главой мы узнаем каждого героя ближе, Дженна расскажет свою историю, а Коннелли познакомит нас со своим другом детства.

Любовь с романами Эль Кеннеди у меня длится уже четыре года, и каждый раз, когда я беру в руки книгу этого автора, я уже заранее знаю, что книга меня не разочарует. Если брать романы по темам, то если вы хотите прочитать романы, где главные герои боссы, то это в сторону Ви Киланд; захотелось романов с «Бригадой горячих парней», то это Дженнифер Арментроут; сводные братья – Эрин Уатт или Шивон Дэвис; романы, которые вывернут душу наизнанку – Колин Гувер к вашим услугам; хоккеисты – без раздумий Эль Кеннеди, с этим автором у меня особая «книжная» дружба.

5 августа 2020

OlgaSharistova

Обложка просто великолепная - самая красивая во всей красной коллекции Main Street.
На этот раз нам рассказывают историю Джона Логана - второго из четырёх красавчиков хоккеистов.
Как и ожидала, книга мне понравилась - все те же юмор, сексуальные хоккеисты, немного жизненных неурядиц и оплошностей в отношениях.
Такое же лёгкое повествование и забавные персонажи. Но все же уже нет такого восторга, как от первой книги - ведь первая всегда вне конкуренции.
Я с удовольствием буду читать все книги автора, которые опубликуют - очень нравится её юмор и стиль, а мужские персонажи просто огонь. :)
Естественно, оценка 5 ⭐️

15 февраля 2017

melanchallina

Эль Кеннеди "Сделка" (Офф-Кампус 1/4)

8 из 10

Перевод: официальный перевод
Экранизация: нет
Жанр: NA, современный любовный роман, повседневность
POV: от первого лица, поочередно
Любовная линия: дуэт
Отличительные черты: сцены 18+, отсутствует инсталюбовь, отличный юмор
Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: К.А. Такер "Десять маленьких вдохов", Джессика Соренсен "Одиночество Калли и Кайдена"

РЕЦЕНЗИЯ:
Он: «Признаюсь: когда ты была в туалете, я стер с твоего iPod ведь «One Direction». Не стесняйся».
Я: «ЧТО??? Я тебя люблю!»
Он: «Сильно?»
Тут я соображаю, что произошло, и холодею от ужаса.
Я: «Я убью тебя! Я имела в виду УБЬЮ! Чертов Т9».
Он: «Нууууу да, теперь будем винить Т9».

Мне очень сложно оценивать такие книги, как «Сделка». А все потому что, я читаю их редко и чаще всего не очень метко. Эти книги не претендуют на глубокую философию, оригинальный сюжет или продуманных и невероятно глубоких персонажей. Все наоборот. Такие вот романы созданы с одной целью – развлечь и расслабить. Прочитал за час, забыл за полчаса. Я читаю подобные романы, когда очень устала или у меня нет особого настроения, просто расслабляюсь и плыву по течению.

Но вот что поразительно… Книга то классная оказалась. Да, полная клише, типичная и тд. Но какой юмор! Какие адекватные и не бесячие герои, просто любо-дорого смотреть.

Книга начинается просто: самый популярный в колледже парень проваливает экзамен по философии, а это грозит ему отстранением от хоккейной команды, которая для него ВСЕ. Есть лишь один способ все исправить – заполучить Ханну Уэллс в репетиторы. Вот только есть одна проблема, Ханна ненавидит спортсменов и в частности Гаррета Грэхема.

Почти все самые популярные студенты полнейшие дебилы.
За примером далеко ходить не надо: Гарретт Грэхем, еще одна звезда спорта на нашем курсе. У этого придурка такой вид, будто университет принадлежит ему. Думаю, какой-то мере это так. Ему достаточно щелкнуть пальцами, и рядом с ним мгновенно появляется готовая на все девица. Или прыгает ему на колени. Или сует свой язык ему в глотку.

В конце концов, они заключают сделку. Ханна поможет Гаррету разобраться с философией, а Гаррет взамен поможет девушке обратить на себя внимание ее тайного увлечения. Я была в восторге от их подколок и дружбы.

— Читай, — приказываю я.
— Вслух?
— Ага. А когда прочтешь, перескажи, что ты прочитал. Как думаешь, справишься?
Секундная пауза, затем его нижняя губа начинает как-то странно дрожать.
— Может, сейчас не самое время говорить тебе об этом, но… я не умею читать.
У меня отвисает челюсть. Матерь божья. Он наверняка шу…
Гарретт разражается хохотом.
— Успокойся, я просто пошутил. — Он становится серьезным. — А ты, что, серьезно подумала, что я не умею читать? Ну, Уэллси, ты даешь.
Я одаряю его ласковой улыбкой.
— Меня бы это ни капельки не удивило.

И что самое очаровательное, дружба Ханны с соседями и друзьями Гаррета тоже была очень милой. Я очень люблю книги, где героиня попадает в компанию парней и становится там «своей», я не имею в виду романтику и непонятные геометрические фигуры в любовном плане. Просто дружба и общение.

— Ладно… — Глаза Дина весело блестят. — Ловлю тебя на слове, куколка. Покажи, чему ты научилась.
Я изумленно хлопаю глазами.
— Что?
— Если бы врач сказал, что тебе осталось жить десять дней, ты бы обратилась за консультацией к другому специалисту, верно? Ну, если тебе так хочется выяснить, насколько хорошо ты целуешься, тебе нельзя полагаться только на мнение Гарретта. Тебе нужна еще одна консультация. — Он с вызовом изгибает бровь. — Покажи мне, что ты умеешь.
— Хватит строить из себя идиота, — говорит Гарретт.
— Нет, в его доводах есть резон, — ляпаю я, и мой здравый смысл орет во все горло. Что?!

Ну, и конечно меня покорило, как дружба героев переросла в большее. Никакой мгновенной любви, герои общались, понимали и узнавали друг друга. Так что да, если вы любите NA и не можете найти что почитать, эта книга для вас.

Мой-фан-арт к книге:

7 июля 2016

Misconduct

Вот она, моя старая новая любовь. Почему старая? Книга в России вышла в 2017 году, и уже не первый раз читаю-перечитываю "Ошибку". И каждый раз я без ума от Грейс и Логана.

Если в первой книге "Сделка" мне нравился Гаррет, то в этой книге я просто была без ума от Джона Логана. И вот убейте, вот понравился и все. Чем зацепил, не пойму. И даже заметила закономерность, Логан понравился больше чем Гаррет, Дин (герой 3 книги) понравился больше, чем Гаррет и Логан. М-магия, хехехе.

Сюжет книги тоже довольно-таки любопытный. События книги начинаются в апреле. Джон Логан - студент 3 курса, хоккеист и тот еще ловелас. А еще парень влюблен в девушку Гаррета, Ханну. Он такой наивный, думает, что они не замечают, как парень смотрит на девушку лучшего друга, что чуть ли не подбирает слюнки с пола. Ха-ха-ха, но Ханна и Гаррет все понимают, но пока не предпринимают никаких попыток вправить мозги Логану. Вот так, устав терзать себя, Джон Логан уходит в общежитие к своему товарищу по команде, но.... удачно ошибается общежитием и дверью. И знакомится с Грейс, главной героиней. К слову, девушке 19 лет, и она учится на первом курсе. Ну а дальше герои проводят вечер вместе, наш сексуальный и обворожительный хоккеист свои шаловливые ручки при себе держать не может, поэтому герои немного позабавились. И вот вроде все, поиграли и забыли друг друга, но девушка врезалась в память героя ( и не просто так). Ему с ней легко и приятно говорить (нонсенс! обычно он с девушками не разговаривает), проводить время. Все, что он о ней знает, ему нравится, а что не знает - хочет узнать. Но вы не думайте, что там пойдет ваниль-ваниль. Этот придурок в одной из пикантных сцен зачем-то ляпнул, что Грейс девушка-отвлечение, видите ли у него есть чувства к другой. Сцена просто убила. Ради всего святого, Логан, что ты творишь???? Парень совсем отморозил себе все мозги своим хоккеем. Ну и естественно, Грейс быстренько выпроваживает этого героя-любовника. Хотя я бы еще прижала его к стенке, встала на табуретку и поколотила бы его от души подушкой, напичканной мылом.

Конечно, потом главный герой осознает свою ошибку, пытается извиниться, но фигушки ему, а не извинение. Грейс вообще красотка и очень мне понравилась. Милая, добрая, забавная, красивая и т.д. и т.п. Но что мне больше всего понравилось в ней, так это ее характер, и как она подошла к этой унизительной для нее ситуации с Логаном. Четыре месяца они не виделись и не общались, Логан уже на 4 курсе, Грейс на 2. И вот однажды они случайно встретились. Как вы понимаете, парень сделал ей в тот день очень больно, но девушка решила простить его и двигаться дальше, ведь жизнь на этом не заканчивается. Но самое противное, что в тот же "вечер Д" не только Логан сделал ей больно, но и лучшая подруга решила воспользоваться это ссорой и просто ударила ножом в спину Грейс.

Но спортсмены, они оооочень упрямые, так что у главного героя появляется операция по возвращению девушки. А Грейс к этому подошла с юморком и огоньком! Теперь Логану предстоит и написать любовное послание в стихах, сфоткаться в нижнем белье на бархатном кресле и много чего еще. Эти главы было очень интересно читать))))

Довольно приятная книга. Интересный сюжет, приятные (но не все) герои, интересные диалоги. В книге также узнаем больше о жизни Логана, кто его отец, какие секреты он скрывает от друзей. Книгу можно прочитать буквально за один вечер, слишком интересная, чтобы оторваться от нее!

28 апреля 2019

booklover_sveta

Нет, ну правда. В романах такого рода всё всегда начинается с постели.
«Счёт» - третья книга из серии «Off-Campus» и она наконец-то про Дина, который полюбился мне ещё с первой части. Очень хотела познакомиться его линией и узнать этого героя поближе. И, в принципе, не разочаровалась. Понятно, что постельных сцен тут хоть отбавляй, но, когда знаешь на что идёшь, они вовсе не напрягают.

Начнём с того, что Дин - самый популярный парень в колледже Брайара. Все девчонки его хотят, он же прожигает жизнь на полную катушку. Пока не встречает Элли. Хотела бы я вам сказать, что встреча их была полна милостей и красивостей, ну, знаете, когда глаза в глаза и сердца как будто к другу потянулись... но получилось не так. Ребята давно знакомы и всё было довольно-таки ровно. До одного момента. Травка, алкоголь, дома, кроме них, никого... дальше вы знаете.

К плюсам отношу адекватных персонажей и не высосанные из пальца штамповые проблемы, которые сейчас частенько встречаются в подобном жанре: я о родителях, избивающих/бросающих своих детей, биполярных расстройствах и прочих сложностях, корень которых идёт из детства. Тут всё довольно просто, обычно, что не заставляет закатывать глаза и вздыхать от того, что где-то это ты уже видел. Следующий плюс - юмор. Почти на каждой странице какой-нибудь прикол, благодаря чему читается роман легко, быстро и с улыбкой на лице.

Смысловой нагрузки практически никакой, для отдыха, переключения после «тяжелой» книги, подойдёт идеально.

1 августа 2018

OlgaSharistova

Дин главный бабник университета. Он божественно красив, чертовски обаятелен, охренительно богат, скромно умён и до невозможности самоуверен. Он не пропускает ни одной юбки и не даёт девушкам ложных надежд.
Элли умная, добрая, красивая, целеустремленная и романтичная.
Она всегда строила только серьезные отношение и недавно рассталась с парнем, с которым была больше трёх лет.
Она решает отвлечься от переживаний о бывшем и, изменив своим принципам, поразвлечься с Дином. Но очень скоро из страстных ночей рождаются тёплые и нежные чувства.❤️
_______
Типичная Кеннеди.
Чертовски забавная и юморная история. Практически над каждой страницей я ржала как конь и спешила поделиться этими угарными моментами со всеми вокруг.

Чего только стоят Уинстон в ванной или томатный суп!
Мне кажется, окружающие считают меня сумасшедшей, ибо порой я просто дико смеюсь над книгами.

Возвращаясь к истории - естественно, мне все понравилось!
Красавчик хоккеист, легкость повествования, юмор и приятная героиня. Мне кажется, у автора все главные героини получаются довольно удачными - не серые мышки, не глупые, не бесячие, в меру сентиментальные и абсолютно раскрепощенные.

Да и парни в серии как на подбор!
Этот университет просто райское место с таким то изобилием сексуальных хоккеистов и футболистов.

Не обошлось и без драмы, неожиданной и печальной. Я ожидала чего угодно, но не такого.
Но в любом случае, это никак не умаляет достоинств книги и не портит общего впечатления.

Ставлю 5⭐️ и жду последнюю книгу серии.

28 июля 2018

limbi

События книги откатываются примерно на половину назад от общего повествования. И не знаю, то ли не стоит читать все книги сразу и немного отдыхать от этой истории после каждой части, то ли автор слишком часто представляла Сабрину в невыгодном свете, но четвёртая книги не шла у меня от слова совсем.

Вообще, после небольшой "зарисовки" в третьей части у меня мелькнула шальная мысль о том что Так и Сабрина могут остаться вместе, поэтому открыв книгу я сильно не удивилась. Больше меня напряг тот факт, что события обеих частей происходят практически параллельно и некоторые события пересказываются снова. От этого сюжет слегка затягивается.

В тексте вообще слишком много похожего на прошлые книги, ну за некоторым исключением, конечно (если читали, то поймёте. Не буду спойлерить). Такое ощущение, что автор взяла за основу всей серии одну модель и просто меняла по ходу действия имена и декорации: с*кс без обязательств, внезапное чувство, крутой альфа-самец, драма ближе к концу и хеппи энд.

Не поймите меня не правильно, я понимаю, что большинство современных любовных романов написано по такому шаблону, но когда один и тот же повтор четыре раза подряд... блин, это приедается. Я честно, пыталась проникнуться симпатий к этой истории, но увы и ах...

6 мая 2023

OksanaBB

Эта книга — начало нового цикла, продолжения серии про студентов университета Брайар. Главные герои основного цикла, хоккеисты Гарретт, Логан, Дин и Такер и их девушки уже отучились, и теперь в новом цикле-сиквеле речь идёт уже о тех, кто пришёл им, так сказать, на смену.

Это, конечно же, тоже любовный роман, и центральной парочкой выступают Саммер и Фитц. Саммер Ди Лорентис — младшая сестра Дина, героя третьей книги основного цикла. Ну а Фитц — это Колин Фитцджеральд, уже мелькавший в основном цикле хоккеист университетской команды.

Саммер тоже немного знакома читателям, она появлялась в основном цикле, и о ней известно, что девушка она очень красивая, общительная, но со стороны может показаться ветреной, эдакая «королева драмы». Особенно если учитывать, что её исключили из университета Браун за плохое поведение. Теперь, благодаря связям родителей, Саммер приняли в Брайар, и она снимает комнату в одном доме с тремя парнями-хоккеистами: Хантером, Холлисом и Фитцем.

Фитц художник и дизайнер видеоигр. В отличие от Саммер он самый настоящий интроверт, не любит шумные компании и всеобщее внимание. С Саммер, уверен он, у них нет ничего общего, но против сильного влечения к Саммер он бессилен.

Бо́льшая часть романа — это попытки Фитца устоять перед намерениями Саммер сблизиться с ним. Очень часто парень, желая держать дистанцию, ведёт себя с Саммер некрасиво, грубо. А девушка в свою очередь понимает, что не заслуживает подобного отношения, хочет, чтобы её ценили, и даёт себе обещание забыть Фитца. Но это, конечно же, не так просто, ведь ребят так сильно тянет друг к другу.

Честно скажу, эта книга мне понравилась меньше всего из всех романов про Брайар. Вот вроде бы и герои интересные, яркие, особенно Саммер — очень экспрессивная девушка, — но как-то не зацепили меня их отношения, а точнее из развитие. Почти всё время они бегали друг от друга, не общались, а потом так резко вдруг переспали, и сразу на-те вам, признания в любви пошли. Развитие оставляло желать лучшего. На мой взгляд, всё случилось очень быстро, осталось ощущение поверхностностности, я не почувствовала связи, искры между героями.

Но в то же время Эль Кеннеди отлично удаются описания дружественных отношений, все эти забавные диалоги между героями, смешные ситуации (ну и постельные сцены, конечно). Но ещё в этой книге поднимаются и серьёзные темы. Например, у Саммер дефицит внимания, и ей очень тяжело даётся учёба. А также будет затронута тема сексуальных домогательств со стороны преподавателя. И за это автору большой плюс, конечно.

Хоть роман особо и не понравился, цикл читать продолжу, потому что, как ни крути, какие бы ни были недочёты, эти романы читаются очень легко, приятно и гарантированно обнимают настроение.

20 октября 2023