Эль Кеннеди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эль Кеннеди

Отзывы на книги автора «Эль Кеннеди»

OksanaBB

Это вторая часть цикла Эль Кеннеди про новое поколение студентов университета Брайар. Тоже приятная любовная история, в которой, как принято, задействован очередной участник университетской команды по хоккею.

Правда, на этот раз есть небольшое изменение. Хоккеист в этой книге, Джейк Коннелли, учится не в Брайаре, а в Гарварде. И он, соответственно, выступает за Гарвард, являясь также капитаном команды. А по предыдущим книгам уже известно, что Гарвард — главный соперник Брайара в соревнованиях по хоккею.

И именно врагом считает Джейка главная героиня романа Бренна Дженсен. Отец Бренны — тренер команды Брайара, и девушка, которая всей душой любит эту игру, очень болеет за «своих» и вместе с ними терпеть не может гарвардцев. А уж с Джейком Коннелли у них и вовсе вражда, хотя Бренна не может не признать, что как игрок он очень талантлив.

Между Джейком и Бренной тем не менее явно есть симпатия друг к другу, та самая химия. В каждой сцене, где они вместе, нельзя не заметить, как их друг к другу тянет. Но вряд ли бы эти двое сделали что-то с этим взаимным притяжением, если бы Бренна не попросила Джейка об услуге. Девушка хочет стать спортивным журналистом, для чего планирует устроиться на стажировку на телеканал. Вот только начальник не принимает её всерьёз. Но узнав, что он поклонник Джейка Коннелли, Бренна заявляет, что он её парень. А Джейк в свою очередь соглашается им притвориться взамен на настоящее свидание с Бренной.

В общем, не скажу, что сюжет такой уж новаторский и увлекательный. Сколько их уже таких было про фейковые отношения. Но, благо, центральная парочка спасает положение. Мне очень понравились Джейк и Бренна как по отдельности, так и как пара. У обоих есть голова на плечах. Хоть они ещё и молоды, но через многое уже прошли, жизнь уже успела преподнести им немало уроков. Так что за такими героями интересно наблюдать, за них переживаешь, и им хочется сочувствовать.

Любовные отношения показаны неплохо. Есть должное развитие, показан весь этот путь от врагов к друзьям, а уж потом и к влюблённым. Конечно, без некоторых конфликтов не обошлось, но иначе было бы совсем не правдоподобно. Одним словом, роман мне понравился, гораздо больше предыдущей книги про Саммер и Фитца. Но в принципе оба цикла Кеннеди про хоккеистов мне очень нравятся, всегда понимают настроение, и читаю их с удовольствием.

5 ноября 2023

Encinesnowy

"Он ведь легко мог отправить мне электронное письмо, как сделал бы это любой нормальный мудак" (с) Бренна Дженсен.

Медленно выползая из январской спячки, пыталась понять, на какую книжку из всего того мусора, что я читала в последнее время, можно было бы вообще написать хоть что-нибудь...Итак, перед вами вторая книга цикла Briar U от Эль Кеннеди. Не знаю, возможно, стоило сначала рассказать о первой книжке цикла, потому она мне понравилась примерно так же, как и эта, но доверяюсь произвольному выбору.

Бренна Дженсен - дочка тренера хоккейной команды университета Брайар. Она старшекурсница Брайара, будущий спортивный журналист. Она крутая девчонка: носит черное и красную помаду, кажется очень уверенной в себе и никогда не позволяет кому бы то ни было выбить почву из-под ее каблуков. Даже если это Джейк Коннели - гарвардская молния, лучший хоккеист студенческой лиги и просто огонь огненный. Джейк заканчивает университет задрафтованным Эдмонтон Ойлерс - канадским клубом, который когда-то прославил Уэйн Гретцки ( именно с ним сегодня соревнуется Овечкин за звание лучшего бомбардира в истории хоккея). Так что будущее Джейка уже со студенческой скамьи сияет всеми огнями Национальной Хоккейной Лиги.

Как говорится, что было дальше? А дальше перед читателем "Риска" предстают современные Ромео и Джульетта от хоккея. Она - дочь Чеда Дженсена, тренера хоккейной команды Брайара, человека с жестким и неуступчивым характером. Он - лучший игрок команды принципиального противника Брайара - Гарвард Кримсон. Вдобавок к этому, тренером Гарварда является однокурсник отца Бренны, с которым у него когда-то был очень серьезный конфликт, даже через двадцать с лишним лет не изживший себя. Так что все оборачивается против главных героев истории - непримиримые разногласия наставников, недоверие Бренны к самоуверенному Джейку, нежелание Джейка заводить серьезные отношения, которые будут отвлекать его от хоккея, в то время, как Бренна явно не из тех, кто будет довольствоваться вторым местом в жизни неотразимого Коннели. Но обстоятельства складываются так, что Бренне придется обратиться за помощью к препротивному Джейку - на кону стажировка мечты. Конечно, мы уже знаем, чем все закончится. Но между началом контротношений Бренна-Джейк и их очевидным финалом, есть что-то еще. Например, натянутые отношения Бренны с отцом.

Мамы у Бренны нет. Бренна живет отдельно от отца и, когда появляется вынужденная необходимость переехать к нему, ей это кажется худшим вариантом на свете. Но деваться некуда. Все дело в том, что в прошлом Бренны есть что-то, что заставляет отца постоянно переживать за нее, контролировать и вообще вести себя с ней жестко и сухо. А еще Бренна уверена, что отец стыдится ее...

Что же случилось с Бренной несколько лет назад? Что произошло между тренером Дженсеном и тренером Педерсеном в их далекие университетские годы? Почему Бренна продолжает заботиться о своем бывшем-наркомане? Удастся ли ей получить место в мужском мире спортивной журналистики? ( Да, тема феминизма в этой части цикла достигает своего пика, но зарождается в предыдущей) И что же стоит между Бренной и ее отцом? Вот этими основными вопросами и занимается Эль Кеннеди в своем романе "Риск".

Если говорить о деталях, то чувства и состояние Бренны, ее неуступчивость по отношению к миру - понятны и в целом логичны. Джейк...Вдохновляют его уверенность в себе, дисциплинированность и способность брать ответственность. Мужские персонажи в романах Кеннеди всегда очень самоуверенны, я же не нахожу привлекательности в самоуверенных парнях, поэтому здесь мы с ней расходимся. В остальном же я понимаю очарование ее мужских персонажей - они дают девушке чувство уверенности, почву под ногами и свободу быть собой, идти своей дорогой, быть личность с кем-то, кто безусловно рядом и уверен за них двоих, если вдруг девушка в чем-то сомневается.

Несмотря на то, что Джейк Коннели один раз поступил совершенно по-идиотски, да еще и в момент наибольшей уязвимости для Бренны, все же было неплохо наблюдать, как наглый Джейк ест сразу два пирога в прокуренном пабе, заламывает руки из-за потери бисерного браслета, который якобы приносит ему удачу в играх, вместе с Бренной в шторм ищет её бывшего - наркомана, в прошлом спортсмена с блестящими перспективами, а теперь очнувшегося в беспамятстве непонятно где. Да и просто побывать в комнате Джейка в старом особняке, который он делит с однокурсником - сыном миллионеров, чтобы посмотреть на дождливый Кембридж в самом сердце штата Массачусетс, было не так уж и плохо.  Я бы поставила этой истории 3.8.

25 января 2022

OksanaBB

Продолжаю читать цикл про хоккеистов университета Брайар, который меня неожиданно очень затянул. Каждая часть повествует поочерёдно об одном из четырёх друзей, членов хоккейной команды, которые живут не в студенческой общаге, а снимают на четверых отдельный дом. Это третья часть, и в ней речь пойдет о Дине и Элли, лучшей подруге Ханны, героини первой книги.

Отношения Дина и Элли начинаются совершенно внезапно — с секса. Так вышло, что Элли скрывается от бывшего бойфренда, который не может примириться с разрывом. И, чтобы он не пришёл к ней в общагу, остаётся переночевать в доме друзей-хоккеистов. Там одновременно находится и Дин, тот ещё ловелас, который не пропустит ни одной юбки и, кажется, способен думать только о сексе.

Как бы Элли ни сопротивлялась, распивать с Дином текилу было ошибкой, и на утро она просыпается в его постели. Ночь была незабываемой, но Элли с Дином совершенно не хотят вступать в отношения. Однако, сильное влечение между ними никто не отменял. Скрывая ото всех, Элли и Дин продолжают спать вместе, а параллельно ближе узнают друг друга. Им хорошо и весело вместе, они на одной волне, так что ничего удивительного, что в дело рано или поздно вступают настоящие чувства. Но есть ли будущее у их отношений?

Эта часть мне понравилась больше предыдущей, второй, и, наверное, она для меня наравне с первой книгой, от которой я тоже получила большой заряд позитива. Дело в том, что, как и Гаррет с Ханной из первой части, Элли и Дин очень забавная парочка. Мне понравилось наблюдать за их общением, за их шуточками и подколами, да и постельные их сцены, что уж тут, тоже очень горячие.

При этом по началу были сомнения, как автору удастся развить эти отношения, основанные чисто на физическом влечении, в нечто бо́льшее, глубокое. Но, к счастью, Эль Кеннеди это отлично удалось. В отличие от сюжета второй книги про Логана и Грейс, здесь я больше поверила в чувства между Элли и Дином, потому что лучше было показано развитие их отношений, то как они постепенно сближались.

Не знаю, что ожидать от четвёртой части. Да, на неё есть затравка в конце этой книги, но Такер, который станет следующим главным персонажем — самая настоящая «тёмная лошадка». Про него очень мало пока было рассказано по ходу цикла, и он очень часто просто-напросто отсутствует. Но не стану отрицать, что мне интересно узнать и его историю. В общем, продолжаю чтение.

6 сентября 2023

OksanaBB

Четвёртая часть цикла про студентов-хоккеистов университета Брайар, который мне очень нравится. В этот раз в центре сюжета Такер и Сабрина и их непростые отношения.

Всё началось со знакомства главных героев в местном баре. Такер и Сабрина сразу чувствуют друг к другу мощное физическое притяжение, и не откладывая дело в долгий ящик, занимаются сексом. Им понравилось быть вместе, и в дальнейшем они ещё не раз встречаются.

Такер хороший парень, воспитанный и внимательный. Мать воспитала его настоящим джентльменом. Он практически сразу влюбляется в Сабрину, но понимает, что та пока не готова к его признаниям. Сабрина из бедной семьи, и её главная цель — поступить в Гарвард на юридическое. Ради этого она вкалывает на двух работах и усердно занимается. У неё нет времени на любовь и отношения, но она не ожидала, что Такер так завладеет её сердцем.

Их отношения могли бы постепенно развиться во что-то серьёзное и крепкое, если бы не внезапная беременность Сабрины. Она решает оставить ребёнка, но, как бы ни любила Такера, не хочет его удерживать, думая, что тот её не любит. Такер же в свою очередь сомневается в чувствах Сабрины. Ради ребёнка они, конечно же, остаются вместе, вопрос только в том, когда же они раскроются друг другу.

Эту часть цикла тоже не назову своей самой любимой, хотя герои и по отдельности, и как пара очень приятные. Просто этот «троп» в любовных романах с внезапной беременностью не самый мой любимый. А тут ещё как-то быстро у героев любовь пошла. Такер так вообще с первого взгляда влюбился. И потом очень долго шли эти бесконечные сомнения: «он/она меня не любит». А у Сабрины извечное: «он со мной только из-за ребёнка». Парень от неё не отходит и не надышится на неё, а она в упор не видит. Но всё-таки между героями была химия, любовные сцены горячие, как и во всех книгах этого цикла, так что в целом читается легко и с удовольствием. Осталась заключительная книга цикла, со всеми героями, очень интересно, о чём же там пойдёт речь.

10 сентября 2023

fus

Так как я некоторое время тут назад загналась очень странным фанфикшеном, я подумала: а чего бы мне не взять, да не ввязаться в эротический гет роман, довольно известный, между прочим, среди любительниц такого сорта литературы. Да и тема лайвлибовской игры располагает, а читать так-то что-то надо.

Я вообще такое как бы не особо... Ну, не мой жанр. Может быть, лет пятнадцать назад такое и прокатило бы, но не сейчас уж подавно. Любовные романы навевают на меня невыносимую скуку. Ну что такого нового и необычного может мне предложить автор? Кроме как описания женских истерик, мужской бравады и вот этого всего с "жили они долго и счастливо, и в кровати кувыркались". Ну где же тут, прости-господи, вызов? Хочется помянуть некстати пионеров, да не буду, хе-хе.

Ну а ещё я во всей своей рефлексии дошла до мысли о том, что... Некоторые произведения, мною читаемые, - это же по сути и есть гет романы. С ма-а-аленьким таким отличием, да и то частенько несущественным. Ну получается как-то так, ну что поделать!
Тащемта, вот мы и приплыли. И вот я читаю это (точнее, слушаю, иначе я бы этого не вынесла, но не суть).

Что удивительно, книжка-то не такая уж и плохая оказалась. Думаю, это мне все прочитанные фанфики оскомину набили. На самом деле да, ведь они реально откровенное дерьмо с дерьмовыми сюжетами, персонажами и конфликтами, высосанными из *цензура знает, откуда*.
В "Сделке" есть что-то похожее и на химию, и на преодоление предубеждений, и даже заметна логика поступков у персонажей. Неожиданно и даже немного приятно.

Ну так, собственно, перейдём уж к книжке за авторством Эль Кеннеди.
Честно говоря, взяла я её исключительно из-за обложки. Ну вы посмотрите, экая цаца! Примерно то же мы увидим в сюжете: невероятно прекрасного качка-хоккеиста, так ещё и популярного, так ещё и богатенького, так ещё и джентльмена с ранимой душой (как и везде, здесь тоже прячутся в шкафах банальнейшие скелеты).

Звать его Гаррет, и он малость не впечатляет. Потому как не живой. А не живой он от того, что пытается усидеть на двух стульях (а может и на десяти) сразу. Гаррет - этакий университетский задира, бэдбой, бабник и тупой качок, живущий одним тестостероном и не жалующий сложные науки. Ну, таким он предстаёт перед читателем в самом начале. А потом вдруг оказывается, что это скромняга-парень, отличник и чуткий к женским комплексам, готовый на всё ради удовлетворения женщины комфортный каблучок.
Посыпался Гаррет, эх, посыпался...

Кто же превратил мачо в... ну, вы поняли? А это всё влияние главной героини, Ханны. Мадам довольно-таки коварна. Во-первых у ней припрятан страшный секрет, превращающий её в нитакую-как-фсе и проницательную девчонку. Во-вторых, с ходу уничтожая мужское эго хоккеиста своей совершеннейшей в нём незаинтересованностью, она, тем не менее, не перестаёт крутить перед ним "торчащей попкой и сиськами как у стриптизёрши". Прямая цитата, если что. Чем напрочь сносит крышу несчастному, попавшему в её ловко расставленные сети.

Ну вот, собственно, и всё. Всё, скажем так, самое забавное. Герои узнают друг друга постепенно, раскрывают свои секретики, чпокаются под "Breaking Bad"... (снимаю шляпу). Кеннеди пыталась добавить сюда стеклишка и страдашек, но в итоге у ней вышел прямо-таки комфортный любовный роман, где мужик превозносит свою даму, бьёт за неё морды, и всё это остальное стандартное.

Мне понравилось, что тут есть развитие повествования. Что-то да происходит, заставляет двух главных героев приходить в конфликт, развиваться и двигать сюжет (ага, фанфики меня довели до ручки уже).

Не понравилась мне скука и временами глупость. Второстепенные герои все сплошь безликая серость, ни на что не влияющая. Ну и этот троп со страдалицей-мышкой и при этом одновременно разбитной сексуальной чиксой... Такие девки буквально в каждой современной книжке. Что в них такого умопомрачительного, объясните мне?

Какое счастье, что тема со вторым мужиком-полюбовником так и не развилась автором. Слава тебе, боже! - воскликнула я и влепила на радостях троечку. Я чертовски ненавижу в любовных романах истории аля "она любит тебя, нет он любит меня, я сказала что люблю тебя". Это настолько пропитано фальшью, что даже не стоит отдельного упоминания.

Не уверена, что прочту ещё что-то, кроме книжек про других хоккеистов тандема Эль Кеннеди и Сарины Боуэн. Может пуститься во все тяжкие и почитать какую-нибудь, не знаю, Лавринович ? Вот так ухахайка будет! Хотя... кто знает? Вдруг я открою для себя прелесть сего жанра, брошу читать всякую трешанину и погружусь в волны традиционного любовного романа? М?

11 января 2023

limbi

У этой истории абсолютно типичный сюжет: невинная девочка влюбляется в гулящего спортсмена с телом Аполлона. И даже не смотря на все перепятии, можно со всей уверенностью, ещё в самом начале книги, заявить, что герои все равно останутся вместе. Однако, это не лишает историю своеобразного очарования.

Роман довольно лёгкий, без замашек на звание "Драма года". Героиня не двинутая на голову, а это в современных реалиях очень большой плюс.  У Логана, так зовут главного героя, в жизни не все гладко, как в прошлом, так и в настояшем, и из-за путаницы в голове он ещё сильнее усложн,ет себе жизнь.

В книгу вместить просто вагон эмоций: любовь, злость, ревность, надежду, разочарование... но в какой-то момент, я поймала себя на мысли, что мне  стало скучно. Диалоги между героями уже не радовали. Хотелось быстрее добраться до конца и узнать, чем все кончится. Короче говоря, вторая книга по сравнению с первой оказалась слегка подзатянутой. Посмотрим, что будет в третьей...

5 мая 2023

OksanaBB

Понравилась мне первая часть цикла Эль Кеннеди про студентов университета Брайар, и пока у меня настроение на развлекательную (и романтическую) литературу, решила не откладывать дело в долгий ящик и читать дальше.

Каждая часть книги посвящена разным парочкам. Это студенты университета, причём парни – члены университетской хоккейной команды. Все как на подбор красавчики-сердцееды, но в каждой части цикла им, наконец, находится девушка.

В центре сюжета этой книги Джон Логан и Грейс Айверс. Логан обожает хоккей и свой статус героя-любовника. От девушек ему просто отбоя нет, да он и не отказывается от их внимания. Вот только на деле Логан сохнет по Ханне, девушке лучшего друга Гаррета (персонажи первой книги). Но тут случай сводит Логана с Грейс, и Логан, неожиданно для себя, вдруг понимает, что всё меньше думает о Ханне, а всё больше — о Грейс.

Грейс на начало книги первокурсница, на 2 года младше Логана. Она, конечно же, знает, кто такой Логан, как и многие девушки считает его красавчиком, но понимает, что ей с ним ничего не светит. К тому же у Грейс совсем нет сексуального опыта, чего не скажешь про Логана.

Всё же Грейс и Логан знакомятся (при очень уж не реалистичных обстоятельствах, как я думаю), и сразу испытывают друг к другу влечение. Но Логан поступает по отношению к Грейс не очень красиво, и девушка прекращает с ним общение. С началом нового семестра Логан, осознав, что на самом деле ничего не чувствует к Ханне, а влюблён в Грейс, готов на всё, чтобы вернуть её. Но Грейс не так наивна, как кажется, и Логану придётся как следует постараться, чтобы добиться её прощения.

Вторая часть получилась такой же лёгкой и увлекательной, как и первая. Мне очень понравился персонаж Грейс. Она хоть и совсем юна, но понимает, что заслуживает большего и не позволяет кому бы то ни было унижать её или не воспринимать всерьёз, будь то парень или подруга. В этом смысле она затмила для меня Логана, но и тот всё-таки милый и приятный парень, у которого к тому же очень непростая ситуация в семье. Этот момент, правда, вызывал вопросы, но в сюжетном отношении, конечно, добавил конфликта.

Если сравнивать с первой книгой, то вторая вышла чуточку слабее. Тут мне не очень понравилась завязка и первая встреча героев, да и слишком быстро произошло развитие их чувств, когда по сути Логан и Грейс ещё так мало друг о друге знали. Но в целом не плохой любовный роман, с которым приятно провести время. Обязательно продолжу читать цикл дальше.

25 августа 2023

AlbinaMakarova

Я люблю Эль Кеннеди. Это история о Такере и Сабрины. Такер, такой душка, хорошо воспитан, у него терпения вагон и маленькая тележка. Сабрина из не богатой семьи, которая хочет выбиться в люди, но при этом местами вела себя как стерва. Такер сразу влюбляется в нее, а ее "в начале" интересовали " одноразовые отношения", но постепенно она прониклась к нему и влюбилась. В скоре она забеременела и пол книги практически динамила Такера. Мне не нравилась ее отношения к Такеру, то она его отталкивает, то притягивала. Книга читается легко , не принужденно, но автор в этот раз затянула историю, можно было и покороче. Также мы встречает героев предыдущих книг и конечно хэ.

26 октября 2019

Meki

Я начала знакомство с творчеством Эль Кеннеди в начале этого года и её цикл Off-Campus пришелся мне по душе: университет, хоккеисты, поиски себя, упорное движение вперед и, конечно же, любовь. Поэтому ещё тогда я решила, что как-нибудь возьмусь и за другие её книги. Цикл Университет Брайар - точно такой же, как и кампус: тот же университет, хоккеисты, которые уже встречались в первом цикле, противостояние и любовь. Все действия происходят уже после выпуска героев Кампуса, но Гаррет, Логан, Дин и Такер появляются и здесь, что определенно обрадовало.

Саммер Хейворд-Ди Лаурентис - младшая сестра Дина из книги  Счёт.  Главной героине очень подходит её имя, ведь она действительно яркая, живая, веселая и открытая. Она всегда, хочет того или нет, находится в центре внимания, ведь она прекрасна. Больше всего ее интересуют вечеринки и мода, и именно с модой Саммер и собирается связать свою жизнь. Колин Фицджеральд - полная противоположность Саммер. Он играет в хоккей, рисует и создает компьютерные игры. Фитц - интроверт и одиночка, он терпеть не может находиться в толпе и быть центром внимания. Вообще ничего общего.

Но на этой парочке правило притягивающихся противоположностей сработало как никогда хорошо. Они понравились друг другу моментально, только вот одной симпатии бывает мало. Если Саммер с характерным ей энтузиазмом решила покорить парня, то Фитц упорно старался доказать себе, что никакой симпатии с его стороны попросту не существует. Так что одна брошенная Колином фраза, в которую он даже сам не верил, в разговоре, который Саммер подслушала - и всё, между главными героями вырастает стена, с одной стороны подпитываемая обидой, с другой - боязнью выйти из зоны комфорта.

Если честно, за всю книгу я так и не смогла проникнуться симпатией к главной героине, она для меня была вот именно пустышкой, обычной богатенькой девочкой, которая постоянно говорит о тусовках, Селене Гомес, Леонардо Ди Каприо, группе One Direction и шмотках. Саммер то и дело заявляет, что у неё есть внутренний мир, но я что-то этого внутреннего мира не заметила, она просто забавная и совершенно странная девушка, которая в один момент ноет, что она глупая, в другой уже дерется с какой-то девушкой в кафе, а в третий обижается на какую-то ерунду, которую она сама себе придумала. Но наличие у главной героини СДВГ сделало ее чуть более человечной что ли. Ужасно сложно учиться, когда ты не можешь сфокусироваться и испытываешь проблемы с упорядочиванием своих мыслей на бумаге, поэтому упорство Саммер радует. В Фитце же как-то очень много всего: он и рисует прекрасно, и игру, которая пользуется популярностью, создал, и в хоккей отлично играет, и выглядит так, что все вокруг слюни пускают, и человек он замечательный, и учится хорошо, и даже ботаник, и заботливый, и забавный. И это слишком идеально, такая идеальность кажется подозрительной! Детская травма, из-за которой он и стал таким сложным и одиночкой, не любящей внимание, как-то эту идеальность не уменьшает. В данном случае эта его проблема выглядит как "добавлю-ка ему тараканов, чтобы главной героине не было обидно".

Отношения главных героев - это какая-то смесь милых, забавных моментов, совершенно дурацких поступков со обеих сторон и утомительного самокопания. С одной стороны было интересно наблюдать за тем, как они то волнуются, то стесняются, то ревнуют, то совершенно не понимают, что со всем этим делать. С другой стороны, в какой-то момент ужасно надоело, что Саммер постоянно чего-то ждет, а Фитц постоянно молчит. Совершенно странно смотрелось, что идеальный Фицт в некоторые моменты банально трусил и вел себя некрасиво. Поэтому я даже с облегчением вздохнула, когда они наконец-то со всем разобрались. И не потому что была рада за них, а потому что ну надоели же с этим всем!

Эта пара определенно не стала моей любимой. Пока что из всех пар Эль Кеннеди Фитц и Саммер делят последнее место вместе с Таком и Сабриной . В целом, книга мне понравилось, только как будто чего-то не хватило. Но написано хорошо, читается легко, затягивает. Понравилось, что в книге то и дело появлялись проблемы с какими-нибудь второстепенными персонажами и не только с друзьями главных героев. Хотя, момент с Хантером очень напомнил момент из  Сделки,  где точно так же вел себя Логан. Но, наверное, за продолжение я пока что браться не стану, не сказала бы, что герои следующих частей меня сильно заинтриговали, разве что Коннелли.

12 октября 2021

kokobanana

Штамповая книга. Он мальчик – красавчик. Вечный бабник (конечно же до нее), а она девочка – цветочек. Вся такая правильная. Он в нее влюбляется, она от него отбрыкивается. Затем, она понимает, что никого нет важнее него, а теперь его черед строить из себя недотрогу. Они оба страдают. Спустя короткий промежуток времени, они расставляют точки над i и становятся парой. Всё.
Меня уже перестали цеплять такого рода истории (правда, бывают очень редкие исключения). Всё однообразно. У героев какие-то проблемы, ну а у меня poker face. У героев выяснение отношений, у меня poker face. Постельная сцена = poker face.
Такие истории я уже читаю, когда безумно скучно и хочется отвлечься. Хорошо хоть герои адекватные, хотя в книгах Эль Кеннеди они все такие.
Элли Хейз – начинающая актриса. Расставшись с парнем, она пытается избегать его. Кто же знал, что одна ночь в общаге парня своей лучшей подруги может изменить всё. Дин Себастиан Кендрик Ди Лаурентис – самый главный бабник колледжа. Он помогает Элли окунуться к ничегонеобязующей связи на одну ночь. Он еще не знал, что полностью пропал в этой девушке. Признание и принятие своих чувств будет открытием для них обоих.
На один раз книга вполне очень даже. Легкая и забавная история придется по душе всем романтикам.

Никогда не отказывайся от того, кого любишь.
15 сентября 2018