«Угол ее круглого дома» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эльчина Сафарли, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Угол ее круглого дома»

Женя Холод

Эта книга - сокровище в чистом виде. Она настолько душевная и искренняя, что читаешь и не хочешь расставаться с этим великолепным чтивом. Теряя что-то мы всегда находим нечто новое, открываем для себя новые горизонты, учимся жить по другому и это по своему прекрасно. Книга мне очень понравилась, читала на одном дыхании забыв обо всем и вся во внешнем мире, история и вправду впечатляющая и затягивающая, как бездонная морская пучина. Эти пол часа перенесли меня в этот мир полный радости и грусти, любви и тоски, все чувства во мне смешались и признаюсь я влюбилась! Так жаль, что она закончилась, но нужный посыл я вынесла, спасибо автору. В детстве думала, что чтобы писать такие прекрасные книги нужно быть не много не мало волшебником или колдуном, и сейчас остаюсь при своем мнении.
Пойду поищу еще книжечки этой обольстительной колдуньи!
7 января 2018

Вадим Данилов Севастополь

Короткий рассказ действительно "соткан" , как... "оренбургский пуховый платок".. невесомый.. тёплый.. укрывающий.. непрочный.. на первый взгляд, непрочный.. а на самом деле - .. "собирающий в кучу"... "закладывающий фундамент".. на котором можно и нужно строить "дом своего Счастья"!
Да, ничто не вечно!..
Да, не каждый это понимает и максимально ценит... особенно, пока Оно Есть..
Размышления-терзания-воспоминания девушки могут помочь ей и чувствующему глубоко читателю обрести душевный покой, найти "точки опоры" и не упустить в Уенить. И Быть Счастливым!
Спасибо, Эльчибея! Такие произведения Очень Нужны нам, "бегущим, снующим в туманной реальности сумасшедших скоростей..дальнейшем возможности... Любит.
8 июля 2017

Tetrik

«Угол ее круглого дома»- беспрерывный поток коротких но содержательных мыслей: волна эмоций, катящаяся прямиком из души, и разрушающая налет повседневности в наших головах. Эта повесть напоминает о том, как в водовороте каждодневной, почти механической суеты, и на рассвете модного тренда «думать головой», важно не забывать прислушиваться к своему сердцу и прощать его за слабость. А еще о том, почему нужно жить с широко открытыми глазами и видеть смысл в каждом дне, каждом закате, завтраке, вздохе, запахе... Ведь все это не на вечно! Повесть поражает своей искренностью: кажется Сафарли сумел придать единственно правильную форму мыслям, в разное время недосказанным многими из нас.
4 февраля 2018

Это безусловно произведение для женщин, причём которые любили , сильно любили и по какой то внешней причине они могут быть вместе. Написано очень легко, лично я спроектировала Всю Истрию на свою жизнь, поэтому мне было очень душевно читать Ее рассказ. Написано в интересной манере дневника, что заставляет быть ближе с писательницей. В принципе очень мало любовных сладостей, от которых обычно тошнит, что не может не хочу радовать. Много размышлений про счастье и любовь, некоторые мысли заседали в голову, и после прочтения хотелось посидеть и подумаю обо всем ещё раз
5 июня 2017

luzi...@mail.ru

Одновременно радостно и грустно... Страх смерти, который заставляет просыпаться меня среди ночи. Горечь потери, как послевкусие давным давно случившегося поцелуя. Самого сладкого и желанного. Все это щемит сердце. И слезы...
А потом вдруг надежда. А может быть это еще не все?! Может придет мой спаситель? И есть жизнь после жизни, полной любви?
И хочется верить...
и хочется в Стамбул, только теперь самостоятельно. Не с группой бежать оголотело. А просто бродить, выбирая маршрут по наитию. Вдыхать морскую соль и выдыхать любовь...
6 апреля 2018

книга хороша для читателя, который хотел бы вырваться из контекста жизни, основанной на потребительских ценностях. Нам, затюканным бесконечной гонкой по вертикали за пресловутыми ценностями материального мира, озабоченным собственным престижем, карьерой, богатством и властью, как глоток чистого воздуха нужна ЛЮБОВЬ. Нужна, чтобы выйти из коробочки, чтобы оживить свою засыхающую и уже отмирающую душу. нужна для того, чтобы не выживать, а понять и ощутить, что же такое настоящая жизнь и что такое счастье.
31 марта 2018

marias...@gmail.com

Книга написана от лица девушки Веры, которая мучается от потери близкого человека. История до краев наполнена чувствами, не вспомню ни одной настолько чувственной книги, мной прочитанной! Чтение этой книги очень расслабляет, умиротворяет, заставляет задуматься о своем быте, о том, как важно ценить тех, кто рядом, и не бояться мечтать. Захотелось к проливу Босфор.. ☺️
17 июля 2018

mimi...@gmail.com

Не смогла не написать отзыв о столь великолепной книге с грустными тоскливыми нотками. Очень жалко женщину, которая пережила уход любимого. Написано чудно, легко и чувственно, что начинаешь сопереживать. Маленькое такое крошечное чудо из разряда рассказов и поэзии, но прочесть его однозначно стоит!
1 октября 2018

nad...@gmail.com

Этот автор умеет передать ВКУС любви. Он одновременно и плотский, осязаемый, и неуловимый, эфирный, как пряный воздух восточного базара, где и блики, и тени, и ароматы, и звуки создают пеструю мозаику радостного обладания друг другом. Тем печальнее мысль о том, что вечная любовь - лишь наше внутреннее состояние.
8 июля 2018

Эту небольшая повесть можно прочесть на одном дыхании. Текст простой, без заморочек. Интересный способ изложения мыслей. На первый взгляд непонятен, но в дальнейшем все становится проще простого. Я открыл для себя еще одного современного автора. Надеюсь другие произведения будут не менее интересны.
31 января 2018