«История нового имени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элены Ферранте, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «История нового имени»

Алексей Перников

Прошу прощения, что пишу на диалекте). Вторая книга автора ещё увлекательнее, чем первая.Из непонятного:Энцо - немногословный бог, персонаж, которого не может быть в реальной жизни.Презрительное отношение героини к собственной матери и её физическим недостаткам сквозит и я от этого уже простужен.Нафига давать отцу Нино на песке и против своей воли. 5* и мои наилучшие рекомендации.
27 мая 2018

Екатерина

Если первая книга заинтриговала и завлекла, то вторая накрепко привязала к себе. К ней хотелось возвращаться каждую свободную минутку и узнавать что же дальше. Текст читается легко, а сюжет стремительно закручивается в спираль. Дружба у девочек весьма специфическая и сложная, но всей душой болею за каждую из них.
28 января 2018

Илона Переходова

Прекрасно сложенная история, читается на одном дыхании. Многогранные персонажи, настолько живые, что возникает ощущение, что я жила всю жизнь рядом с ними. Очень ритмичное повествование, спасибо переводчику.
20 февраля 2024

mitin...@mail.ru

Вторая часть мне понравилась больше, чем первая. Иногда узнавала в главной героине себя. Читается легко, но заставляет о многом задуматься. Лила бесит!!! Начинаю третью книгу.
29 октября 2018

fomenko....@mail.ru

Потрясающая. Каждый найдет аналогию с собой, своим детством или со своим окружением.
30 марта 2023

alloch...@hotmail.com

невозможно оторваться! давно не читала ничего подобного. Гениально
10 декабря 2019

yaili...@mail.ru

Невозможно оторваться! Уже в предвкушении продолжения!
26 июля 2023

varvaraki...@gmail.com

Интересная книга о дружбе
20 сентября 2022

Малвазия Огонь

Нравится. Читаю дальше
19 марта 2024

yulianay...@icloud.com

Когда подрастёт моя дочь, обязательно настою на прочтении этих двух книг, первой и второй части , такое стремление к знаниям, учебе ,к познанию нового и при ещё при этом очень искренне и глубоко описана дружба, даже скорее соревнования между подругами, их жизни , такие разные , - возможно, она поймёт как важно учиться, чтобы стать уверенным по жизни человеком, иметь своё мнение и интересную жизнь и профессию! Так как , мам, к сожалению , редко кто слушает, когда они говорят - учись доча!
14 октября 2017