Елена Гордина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Гордина»

Miriamel

самый захватывающий триллер из всех прочтенный у автора на данный момент. иногда казалось,что это я схожу с ума.  Анна- красивая,молодая, успешная дочь влиятельных родителей. Антон- мягкий,инфантильный,трусоватый,но с гнильцой, но все же они вместе. на дне рождения у Ани разгорается безумный скандал и с этого момента жизнь меняется- нападение в своей же квартире,пропажа родителей, предательство мужа, СИЗО, кома...но,стоило включить хладнокровие и точный расчёт,как все встало на свои места.

18 февраля 2021

Miriamel

Частично исторический мистический детектив.  даже не знаю,за кого из героинь я больше переживала на этот раз. в жизни Полины наступила большая и беспросветная.....чёрная полоса- нападение на мужа,его смерть,смерть следователя,потеря сумки под руинами Нотр- дама. Анни- сирота на попечении у родственников,ее красота - ее проклятье. к финалу книги жизни девушек сойдутся в одной точке и станет понятна роль Артема.

17 февраля 2021

lanamariksova

Почитала отзывы на данного автора , есть максимально противоположные и я полностью согласна . Прочитала пять книг , две вызвали восторг , одна тошноту , и две так , на троечку . Получается , что автор пишет очень по-разному , или несколько авторов творят под одной фамилией и тогда непонятно , где сама автор . Что касается именно этой книги , то могу смело сказать , что книга отлично написана , это не детектив , прямо как детектив . Это какой-то новый вид - детектив- психологическая драма, где на первом месте не поимка мистического убийцы, а вполне себе реальные переживания главной героини

20 октября 2021

AnnaRain

Обожаю этого автора , за его способность написать так , чтобы поверить , прочувствовать каждой клеточкой своего тела , что все написанное-правда . Талант , необыкновенный талан , который заставляет сопереживать главным героям , когда хочется залезть внутрь книги и все изменить. Эта книга меня зацепила , причем настолько , что когда эмоции улеглись , я еще раз ее перечитала и оказалось, что не зря .

25 июля 2021

Miriamel

Книга о герое- Фениксе. у Ольги было все- муж,работа,но...умирает мать и нужно спасать отца от депрессии. работа на новом месте не самая любимая,отец- ипохондрик,муж - истеричка. тяжело быть локомотивом,когда за тобой ползут 2 взрослых ленивых мужика. и пошла жизнь под откос- папа нашел женщину, муж ушел к более доброй и богатой,с работы выгнали. ужасная тема женского алкоголизма и скитаний в поисках себя. в финале крепкий боевик, немного драмы и все получают по заслугам)

18 февраля 2021

Miriamel

тяжело ужиться вместе людям одной профессии,особенно,если профессия творческая. в жизни писательницы Кати настал полный штиль, муза не приходила, книги не продавались и тут подруга предложила ей " курорт"- поработать журналисткой под прикрытием на дне общества. зачем это было подруге- мы узнаем лишь в финале. Катерина честно прожила в аду, отработала на холодном складе и собрала хороший материал. и тут началась чёрная полоса- скандал с мужем,смерть подруги,шантаж...Катя выиграла этот поединок с Фортуной. накал страстей,характерный для работ автора и необычные женские судьбы слились в отличном детективе

19 февраля 2021

NatashaSaharova

Очень неплохо, очень даже неплохо .

15 апреля 2023

Miriamel

Автор в очередной раз удивила своей способностью послать на голову хрупкой женщины все мыслимые несчастья) интересный детектив, цепляет с первых строк. сюжет не банальный, грамотные диалоги)

19 февраля 2021

MarinaKryshina

Новый для меня автор ,с которым познакомилась случайно. Книга повествует о судьбе обычной женщины , которая после 45 лет осталась никому не нужная: ни мужу , ни детям , ни работодателям. В обществе фертильных самочек давно утрачены такие качества как честность, верность и преданность. Хорошая книга , сильная , местами невыносимо тяжелая , после прочтения некоторых эпизодов , плакала .
главный вывод- оставайтесь собой , не сливайтесь с общей серой , жадной , мелочной массой и все будет хорошо.
Финал порадовал , все-таки человеку нужен человек .

9 октября 2021

volohkov87

Не сказать, что я прямо разделяю мужчин и женщин , которые зарабатывают себе на жизнь написанием книжек , но все-таки общие различия в глаза бросаются . У писательниц слишком много , на мой взгляд, любви , слез, истерик , романтики ( как не бывает) , поэтому меня это часто раздражает . Данная авторша пишет не плохо , четко , ясно , не слишком много любви , но и без нее нет книг( я прочитал всего три пока). Нравится стиль ее написания , четкий, яркий , с юмором , местами с черным юмором . Рекомендую для прочтения и мужской аудитории.

21 мая 2022