«Пособие для ленивого студента» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Пособие для ленивого студента»

Liomilo

Очень скудный язык повествования. Повторения одних и тех же оборотов, слова, заменённые более «пафосными» в попытке улучшить текст - подобные «он обвёл подушечкой пальца абрис моего лица». Также постоянные повторения того, как героиню «начинает бить крупная дрожь» и «кровь приливает к губам в ожидании поцелуя». (Цитаты приблизительные). Сама история обычная, герои картонные, метаморфозы персонажей ожидаемые. Ни юмора толком, ни интриги. Но к сюжету все же меньше хочется прибираться, чем к слогу и речи автора. Хотя, персонажи тоже прописаны неважно. Ощущение что писал подросток, что, безусловно, похвально. И тут даже оговорка «это же ромфант!» не спасает. Очень много более качественных, весёлых и отдыхательных книг в этом жанре. Как итог - читайте, если хочется что-то совсем простенькое.
17 августа 2019

Юлия Соколова

Очень просто написанная, абсолютно "мягкая" сказка о любви с первого взгляда, из ненависти в большие чувства, с уклоном в магическую составляющую. Истории, конечно, не хватило сюжетных твистов и... как бы это сказать? Она плоская. Нет ни линии с антагонистом (она вся заключается на 3 страницах), а персонажи местами серьёзно не продуманы, как сырые кусочки глины. Касательно любовной линии сказать особо нечего. С самого начала становится понятно, чем всё кончится, но финал буквально окунает тебя в сахарный сироп, и остается только отплевываться, потому что пафоса там больше, чем надо в сто тысяч раз. В целом, простейшее диванное чтение, чтобы отключить мозг после тяжелого дня.
20 июня 2018

tanya.pro...@mail.ru

Сюжет у кого-то встречался похожий, хотя читать интересно все равно. Что раздражает у автора, так это бесконечное использование в произведениях фразы "сцедить зевок в ладонь", причем "сцеживают" герои практически во всех книгах. И еще, почти в каждой книге Елены кто-нибудь готов "шинковать".
20 апреля 2018

Лилия Никитенко

Избито, предсказуемо до мелочей... раньше книги Малиновский нравились, сейчас это просто кошмар!
29 марта 2018

Гизелла

Совершенно не понравилось.Схематично и шаблон но написано.
17 марта 2018