«Тайна замка Вержи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михалковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тайна замка Вержи»

anasta...@list.ru

Marina Storina

Великолепно.
9 августа 2022

skerty2015

«Тайна замка Вержи» - мрачная история с элементами детектива и мистики.

Николь – сирота и прислуживает в замке, девочка очень любознательна, любит общаться с животными и мечтает понимать их язык. Не сказать, что жизнь ее беззаботна, но до произошедших далее событий ее можно было назвать весьма безмятежной. Одна из просьб дочери графа разделяет ее жизнь на до и после. И вот уже ей приходится скрываться из-за обвинения в воровстве, но потом ей приписали еще более страшные преступления.

Неужели она, действительно, такая злодейка? Или ее просто подставили?

Сюжет поначалу закручивался неспешно, но потом событий и неожиданных поворотов становилось все больше. Понравилось, что здесь не одна сюжетная линия, а истории в истории. Автор отправляет читателя то в прошлое, то подкидывает тайн в настоящем. Вместе с главной героиней и лекарем, который пытается раскрыть преступление, гадаешь, кто преступник, есть ли сила в таинственном артефакте, была ли ведьма и, что с ней стало.

Я так и не поняла в каком веке происходят события, но для меня это было не так уж и важно, главное, что было атмосферно и интересно. Это было первое знакомство с автором и знаю, что у нее есть более сильные произведения, но мне и эта история пришлась по вкусу. А знакомство продолжу обязательно.

29 февраля 2024

Галина Маширова

Сначала несколько озадачила официальная рецензия, что книга с колдуньями и ведьмами. Решила, что это фэнтези и отложила в долгий ящик. И вот, наконец прочитала. Книга очень увлекательная, оторваться невозможно. Никакого фэнтези, приключения в антураже средневекового замка. Елена Михалкова держит высокую планку в своих книгах, сюжет, язык - все отлично. Иногда напрягают излишне натуралистичные описания, но это есть во многих книгах автора, приходится смиряться. Вывод: книгу прочитала с удовольствием, к прочтению рекомендую!
21 марта 2018

Марина Тепёркина

Хорошо передана атмосфера замка, места. Очень легко читается. Приятное "послевкусие":)). Милые герои, колоритные места
13 апреля 2017

Лана

Доброго времени суток) Скажу честно, немного другого ждала от этого романа, не назвала бы его детективным, более фэнтези, специфический стиль, для меня не очень подходящий под классический детектив. Скорее историко-мистический с элементами детектива, да и то с натяжкой. Прочитала, но, не мое( Прочтите отрывок и все поймете, Ваше или нет.
4 января 2018

Людмила Бурыкина

эта самая не интересная книга Малышевой,очень затянуть и скучно.
15 июня 2017