Елена Звездная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Звездная»

3 885

Anastasia246

Вот и состоялось наконец-то многообещающее знакомство с новым для меня литературным жанром, ромфантом, и соответственно новым автором (Еленой Звездной). Долгое время обходила ромфант стороной (и даже пыталась что-то читать, так как слышала много положительных отзывов) , но вот эта конкретно книга меня порадовала - милая, лёгкая, очаровательная история, главной плюс которой - в ее незатянутости, ведь всегда нужно уметь вовремя прощаться с героями, даже полюбившимися, к числу их сейчас спокойно могу причислить и Лею, и сахира Тень.

Лея - участница дипломатической миссии на планете Рейтан - то еще местечко (жестокое обращение с детьми, женщинами, бесконечное и планомерное насилие, куча смертей, в том числе детских, суровые правители и отсутствие свободы воли местного населения)...Тень - ее новый опекун, если, конечно, так можно выразиться, он обеспечивает ее безопасность на новой планете и живет она в его доме. С ним же связана и главная любовная линия в романе, которая по сути разворачивается в полную силу лишь со второй половины книги, а до этого: пошлые шуточки и намеки, томные взгляды (ох уж этот бесконечный "багрово-синий взгляд")), фразы типа "Ты моя" и т.п.

Вот со второй части в произведении ощутимо прибавится горячих и обжигающих страстных сцен, равно как и захватывающих приключений: как выяснится, не все в порядке не только на Рейтане, но и на Гаэре (родной планете Леи), вот и ее шеф в коме, а кто-то явно хочет получить несанкционированный доступ к наработанной ею языковой базе для подготовки дипломатов...

Все осложнится, как водится, так внезапно вспыхнувшими чувствами к чужестранцу (и интерес этот будет взаимный), ведь они не могут быть вместе (если она забеременеет, то родившийся ребенок может быть принесен в жертву. И это скорее правило, а не исключение).

4/5, динамичное повествование, а вот финал, к сожалению, подкачал: чересчур суматошный, скомканный, какой-то недосказанный. Впрочем, на моем впечатлении от произведения это не сказалось, и знакомство с творчеством автора обязательно продолжу и в дальнейшем. Отличная книга на осенний вечер)

22 октября 2021

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга седьмая». Любовь, отношения. Вот и закончилась серия. Закончились приключения. Все подходит к своему логическому концу и завершению. Жизнь продолжается. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать.

Встретились два одиночества
Эта история по миру кадетов S-класса. Правда героиня не является одной из них, хотя и будет связываться и общаться с парой из них, которые нам известны по книгам «Махинация» Елена Звёздная и «Авантюра» Елена Звёздная (хоть впервые я прочла про кадетов в трилогии книг «Право сильнейшего» ).
Но вернемся к нашей книге...
Как уже говорила, ГГя не является кадетом, а была представительницей преступного мира и подчинённой Исинхая. И хоть он перешел на госслужбу, сместив Багора, все равно продолжал руководит своими людьми и с этого поста. И сейчас она выполняла очередное его задание, а именно должна была стать телохранителем одного наследника клана на Ятори (планета с традициями как у нас в древней Японии с их чайными традициями, гейшами, харакири и т.д.)., и легче всего это было сделать став его невестой.
Но все пошло сразу не по плану, т.к. сам объект оказался непредсказуемым и имеющим на это свое мнение. Да и вообще, все оказалось намного сложнее и запутаннее. Ну а те, кто охотились в начале книги, были не самой главной проблемой.
По ходу книги, нам раскрывается и судьба самой героини. Она у нее была не из легких и нанесла ощутимый удар по ее психике, который до сих пор не могут решить уже не первый психолог. «Синдром выжившего» - так они это назвали. Но то, что его определили, не помогает от него ей избавится. За многие годы работы кто только не пытался покорить нашу героиню, но ее сердце не дрогнуло, и она до сих пор невинна.
Однако это все было до этого задания.
Им многое придется пройти, и ГГой будет умело ломать стену за стеной, которые вытроила героиня. Однако, когда в конце у нее появиться возможность спасти его, и от преследования целого клана и от дальнейших покушений, но при этом потерять его навсегда, она выбирает его жизнь, хоть и понимает, что он ей этого не простит.
Мне книга понравилась и уже в нетерпении взять вторую книгу и продолжить чтение. Так хочется узнать, что же там твориться на Илонесе и как герой туда попадет? И да, будет ли он мстить или он просто ищет героиню, чтоб добиться ее?)))

22 мая 2020

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга шестая». Расследования заканчиваются. Наступает время любви, отношениям. Все подходит к своему логическому концу и завершению. Совы не то, чем кажутся. Жизнь продолжается. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать.

NastyaLebed

Вторая книга порадовала меня не меньше первой.
Мне почти вот все понравилось, только вот бесит, что и в книгах мужчина успел в разлуке обзавестись пассией и даже спал с ней, в то время как героиня оставалась ему верна. Я все понимаю, оба страдали и мучились, и думали, что не будут вместе и так продиктовано было правилами его родиной. Но… Просто не приятно было... И больно за героиню…
А так, у нас за книгу пройдет аж целых две миссии!!! И в первой таки да, Чи нагонит героиню, и они решат свои проблемы и разногласия, в процессе которых об них можно будет спички зажигать))) А заодно и разногласия между двумя расами существующими на Илонесе.
Ну и параллельно мы, как всегда, увидим, что героиня задела чувства и гордость не только героя, и ее тельца домогается и император и сделал на него заказ, не только герою, но и многочисленным наемникам космоса.
Да, книга получилась эмоциональной. А в конце еще нам расскажут полную историю героини и ее становления вот такой какая она сейчас есть (в первой книге мы полностью узнаем историю героя). Так же порадует приличный кусочек из жизни после свадьбы. И это радует)) А то часто заканчивают на том, что жили они долго и счастливо, а тут такой бонус.
Правда, все равно, когда книга закончилась, мне хотелось кричать: «Еще! Мне мало»!! Видно мне всегда будет мало)))
От меня низки поклон автору и большое спасибо за ее творчество)))

23 мая 2020

EvA13K

Вообще, такое ощущение, что история уроков цельная, так что сложно оторваться от чтения, и сразу после окончания очередной книги душа просит взяться за следующую. После первого урока такого впечатления не было, о чем говорить, если второй урок я читала спустя год после первого. А третий через пару-тройку дней после второго. И два следующих планирую на ближайшее время. Надеюсь, запал сохранится.
В третьей части цикла действие начинается сразу после окончания второй. То есть, всё также идёт зима, Дэя приехала на каникулы к родителям. И, хотя перемещений между населенными пунктами в романе будет несколько, на конец третьего урока, каникулы ещё не закончатся. А у родителей адептку ждёт большой и неприятный сюрприз. И новое знакомство со старой знакомой, связанное с обретением героиней в прошлой части котенка, на самом деле являющегося вместилищем духом Золотого Дракона. Но это только начало книги, а в основной части продолжатся расследования и связанный с ними юмор; топтание на месте в отношениях с любимым лордом (потому что про развитие отношений сказать нельзя) и связанные с ним драма, да и юмор тоже. Общение с новыми родственниками и друзьями жениха.
Раздражение от героини уже небольшое совсем, скуки нет вовсе, так что полет нормальный, движусь дальше.

10 февраля 2023

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга вторая». Продолжается роман и продолжаются приключения героини. Что будет, что её ждёт? Скоро узнаем. Понравилось. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга четвертая». Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Интересно, что же будет далее. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга пятая». Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Все продолжается. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать.

NastyaLebed

Уже и не знаю в который раз берусь перечитывать эту серию, и каждый раз зачитываюсь ей с восторгом! Вроде все и стандартно для академки, а вот чем-то цепляет меня эта серия)) Книга затягивает и очень нравится, как переплетается фэнтези с детективной, а также с любовной линиями.
Начинается все с того, что в академии появляется новый директор, и он вызывает к себе нашу героиню сообщить о том, что у нее сложно с успеваемостью. Понятно, что у него на самом деле были какие-то другие мысли, но ГГя настолько светлая и добрая душа, что о таком и помыслить просто не могла. А ее успеваемостью – это не следствие лени, а лишь результат того, что ей приходилось работать по ночам и она не всегда успевала делать домашнюю работу.
Но это же не объяснишь директору, и она обещает все сдать. Директор дает ей маленькую лазейку–шанс быть не отчисленной – ей лишь надо подтвердить то, что она сказала ранее, что она знает проклятие 10 уровня. И героиня, на радостях, не задумываясь о последствиях и что делает, произносит его в слух смотря на директора, и тем самым проклиная его!!! А ведь она даже не знает, что это за проклятие!!
И ведь это только начало)))
А дальше все будет только интересней. В школе произойдет много изменений, героиня начнет свой душевный рост, обзаведется партнером по расследованиям, ну и куда же без любви)))
Каждый раз читая книгу, очень переживаю за героиню и развитее ее отношений с лордом Тьер. Радуют ее успехи в учебе и ее постепенные победы над собой. Обижает и разочаровывает поступок лорда Шейдера. Но и ее прошлое не стоит считать таким уж темным, ведь благодаря ему, она тоже многому научилась и приобрела много друзей, чему я тоже не уставала радоваться, когда они в нужный момент приходили ей на помощь или поддерживали словом…

11 мая 2020