Елена Звездная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Звездная»

3 946

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга четвертая». Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Интересно, что же будет далее. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

5 августа 2023

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга пятая». Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Все продолжается. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать.

5 августа 2023

EvA13K

Обложка данной книги отражает самый нелюбимый у меня ход в любовных романах - любовные треугольники. А тут они по всех серии в наличии, в первых двух книгах один, дальше другой нарисовался. И все без ума от главной героини. Лучше уж гаремники, если хорошо поданы, а тут безответно влюбленного жалко, хотя, когда героиня мечется между двумя, не в силах выбрать - ещё хуже, хорошо, хоть тут этого нет.
В остальном автор пятый урок начала на самой высокой драматичной ноте, нервы немного потрепала. Но опять же сильно нагнетать не стала, хотя и за страницу уже не уложилась, что тоже хорошо. А ещё Дэю в этой части снова ожидают изрядные путешествия (правда, благодаря магии не сильно заметные), не только порталами в этот раз попрыгали, но и на корабле походили, и на повозке поездили. А главное, радиус перемещений вышел за пределы Темной империи, теперь герои вовсю скачут в соседние страны. И раньше такое было, но в этом Уроке больше всего.
Ближе к началу романа ещё случился приступ откровенности у одного из героев, заодно я узнала, как мне показалось, синопсис истории, связанной с АП вселенной и циклом Миры Хаоса. Или это было в 4 части?.. Вот что случается, когда читаешь в запой несколько книг подряд одного цикла - события из разных книг перемешиваются. Интересно, получится ли у меня сделать паузу перед оставшимися книгами цикла? Время покажет.
Понравилось самостоятельное путешествие Дэи в Миры Хаоса. И в целом, я впечатлением от этой части довольна. О, и наконец-то, пришла весна, на рубеже предыдущего и этого романов в мире истории население празднует смерть зимы.

12 февраля 2023

NastyaLebed

Вторая книга продолжает меня радовать. И в этой части для нашей героини уже есть хоть какие-то светлые пятна.
Отношение троицы «наяд» кардинально меняется к ГГе. И хоть Дастела временами и заносит, но, по крайней мере, не так как ректора.
Но обо всем по порядку…
В этой части все начнется с того, что героиня решится создать отворотный артефакт, а сама впервые влюбится в того, кто от нее ничего никогда не требовал и просто был рядом – Рика.
Но понятно, что эти отношения не устроят нашего лидера команды и он будет активно против.
Вот и будет наша героиня создавать артефакт. И даже, на какое-то время, ей удастся получить затишье в виде милых отношений на личном фронте и мирного общения с командой для создания артефакта.
Ну а потом будет «Тайное собрание» с ритуалом, нападение, артефакты Эль-таим для команды, победа над отступником и король, с его «грандиозным» решением насчет Рии.
Но главное, что ректор определится со своими отношениями к нашей героини, и почему-то и этот мужчина решит действовать нахрапом и силой. Вроде он просто был честен с ней, как он сам и говорит, но в то же время за такую честность, просто хочется дать по морде и уйти. В общем-то с последним пунктом наша героиня справилась, хоть ей в этом и помогли))

Теги к книге: Академия магии, артефактор, артефакты, любовный треугольник, магические игры, нежить-зомби-умертвия, некроманты, отношения наставник-ученица, паук, саламандра, фиктивная помолвка, целитель

19 сентября 2020

NastyaLebed

Замечательная книга!!! Легко читается и увлекает так, что я не могла оторваться...
В этой книге, по-моему, как-то более остро прописаны сомнения ГГи по поводу своих чувств и отношений с ГГем.
А еще как-то жаль становится Эллохара. Первая любовь безответна, и как в насмешку и вторая такая же... Надеюсь дальше автор найдет все-таки ему ту самую...
Но давайте пройдемся по сюжету по порядку))
И вновь героиня, как и в первой книге, на ковре у любимого. Вот только теперь ее ругают за проникновение в библиотеку. Правда все думают, что она унесла книги по проклятиям и при этом применила опасное проклятие к библиотекарю. Однако это сделала не она, а кто-то другой, подставивший ее.
И только лорд Тьер, как и всегда, не поверил, что она могла так сделать и затупился за нее.
А ведь она бы не полезла в библиотеку, если бы он ее не избегал, да и все другие тоже. Она просто не могла больше без ответов, вот и пошла туда за информацией, вот и подставилась.
А еще лорд Элохар со своими чувствами определился, и изредка начинает навещать Дэю для того, чтоб прощупать почву ну и возможно переманить девушку, а точнее увести ее у друга. Вот только поздно уже, не поможет))
Но больше всего радует, что наши герои помирились!
Будут совместные обеды, а из новенького – купания в эльфийском озере. Хорошо, наверное, когда у них зима и холод на миг оказаться в сказочном лете))
Ну а дух дракона, благодаря эмоциям героини, смог вырасти уже настолько, что заговорил. И вот вроде защищает он нашу героиню, но в тоже время такая вредина, просто прелесть))) Вот как он провел учеников с учебниками, а уж как он ухаживает за Верис и мстит Даре. Мммм…
В общем, новые приключения, новые дела в канторе, ну и старое дело никуда не делось.
Все так же интересно читается и не отпускает пока не закончится книга. Да и тогда хочется сразу взять новую и читать-читать-читать…

12 мая 2020

EvA13K

Третий подряд роман из одного цикла для меня редкость (кроме перечитывания), при этом закончив эту книгу, сразу начала следующую, и, в целом, интерес сохраняется. Хотя, как писала в отзыве на предыдущий Урок, не получается воспринимать книги отдельными, ближе скорее бесконечные новеллы, разбитые на тома.
Все также идёт зима и длится расследование странных перемещений артефактов. Всё также Тьер беспокоится за безопасность своей невесты и пытается ограничить её свободу, а Дэя на все плюёт со своей высокой башни (нет, вроде она и переживает, но не слишком), на свою безопасность и на переживания своего любимого, ей некогда, она по уши в расследовании. В этой книге случились два момента, когда я за героиню попереживала, до этого все опасности и драматичности все же воспринимались спокойно. Но это и правда были моменты, которые закончились очень быстро, в пределах одной страницы каждый.
А читается книга легко и с интересом. Отличное чтиво для отдыха и разгрузки.

11 февраля 2023

NastyaLebed

И вот, вроде отношения у героев начинают налаживаться, да и чувства у Дэи становятся сильнее. Однако это не останавливает Эллохара! Он все же решил не останавливаться и пробует добиться чувств от героини, а она все молчит. Сначала в академии дает отпор, и Дара это оценила и решила промолчать хотя и просила рассказать все Реану. Потом на свадьбе у гномов. А вот Юр целую лекцию провел о том, что жалеть там некого, т.к. он взрослый и «матерый лорд»:

— Дэя, он взрослый матерый лорд, Дэя! — прошипел Юрао. — Он женщин вдоль и поперек знал, когда тебя еще в проекте не было! Нашла кого жалеть и по кому слезы лить!
И я плакать перестала, даже сама не знаю почему.
— Уже лучше. — Юрао отобрал у меня платок, сам вытер мне лицо и добавил не менее жестко: — Эллохар по тебе конкретно с ума сходит, Дэй. Ты не видишь, а он тебя жрет глазами. Прекращай жалеть, Дэй, просто прекращай. Поговори с Тьером, пусть мужики сами между собой разбираются, хватит пытаться сгладить ситуацию, сама видишь, куда все катится.

Но Эллохар все же похищает Дэю для совместного ужина (хоть она ему и отказала) и она решает испортит ему вечер по-своему: насылает на него проклятие холод.
И хоть он его и подавляет быстро, но ведь есть откат тому, кто насылает проклятие. И вот Дэя как раз его подавить не может. И теперь она не будет ничего чувствовать до рассвета.
Месть удалась! Эллохару такая Дэя не понравилась.
Однако были и плюсы. Она смогла помочь в расследовании. А еще и понять мотивы Тесме, и тот смог успокоить свою совесть.
Но этот случай раскрыл все Тьеру об поведении его друга, и чуть не произошло то чего так боялась Дэя...
Да, чем дальше, тем больше чувств и больше страсти. Теперь у нас любовный треугольник))
Ну а что касается заговора, то нашу убойную парочку пригласят (конечно же это будет Риан) поработать в Службу Безопасности во дворец. И если сразу все будут скептически на них смотреть, то после того, как в первый же день у них будут успехи, скепсиса поубавится )))

14 мая 2020

NastyaLebed

Последняя книга, конечно же, самая интригующая в плане разгадок, т.к. именно тут мы обо всем и узнаем))
Именно здесь раскроют основных заговорщиков и словят ту неуловимую темную леди, которая много лет строила заговор и избегала своего наказания, но ее планы полетели и сломались в один миг из-за одной маленькой человечки по имени Дэя)))
Но еще, что приятное, автор бонусом добавит нам подготовку и саму свадьбу наших героев))
Когда-то, я неоднократно читала и перечитывала еще СИ вариант АП, и вот там этого бонуса не было. А вот в печатной версии - это приятное добавление)) И вместе с ним изменился и Эпилог))
Конечно хотелось бы больше узнать о жизни после свадьбы, но вот лично я даже знаю, где это можно найти - в цикле книг «Тёмная Империя». История хоть и идет в основном о магистре Эллохаре, но (точно не помню, но, по-моему, в книге 3-ей) и наши герои там тоже отметятся))
Правда один вопрос у меня так до сих пор и остался: а что с продолжительностью жизни Дэи? Она же человек, а он темный Лорд. Он и так уже прожил много лет и проживет еще не меньше, тогда как ей отмерено намного меньше. Вот и думаю, как вот герои решили этот вопрос? Не думаю, что Риан согласен потерять свою любимую раньше, чем собирается умереть сам…

15 мая 2020

NastyaLebed

Когда-то, еще до публикации, читала эту часть и ту, что вышла как восьмая книга, как единую. Но видно, из-за объема, да и чтоб добавить бонус со свадьбой вместить, ее разделили на 2 книги))) В общем-то я не в претензии и только за, так как давно мечтала приобрести серию на бумаге и была рада, что они появились у меня на полочке))
Что же касается сюжета, то…
До свадьбы осталось всего ничего, всего лишь сутки. А заговорщиков еще так и не нашли. И наша парочка зацепилась опять за мысль о первом деле и кольце, и поняла, чего ему не хватает – пары! И все… Все поняли, что надо искать женский вариант. Вот только какими свойствами он обладает?
А параллельно наш дроу решает обезопасить Дэю и их совместное дело брачным контрактом, куда намеревается много чего вписать и учесть интересы нашей героини не только со стороны Риана, но и в отношении будущей свекрови и даже магистра школа смерти)))
И да, она опять это сделает!! Т.е. применит проклятие холод, только теперь последствие будет наблюдать и Риан. И надо это было для дела (только вот лорд Тьеру это не понравиться))). Но зато она узнает много нового, а на обратном пути они еще и Эа спасут.
А вот финал был вообще интригующий. Семейные тайны, причем такие за которые могут не просто убить, а те из-за которых может начаться война.
Да… Побегу перечитывать последнюю книгу. Вот хоть и знаю, что там, ведь читала уже не раз и не два, а все равно интересно читать))

14 мая 2020

NastyaLebed

Это книга, как и предыдущие, прошла у меня на высшем уровне.
Правда ГГя довольно часто расклеивалась, но быстро брала себя в руки. Как говорится: «что не ломает нас - делает нас сильнее». И Дея ни раз это доказала. Замечательно прописаны все чувства, и я, во время чтения, переживала все вместе с героиней…
Ну что же, а теперь о сюжете…
Иногда и поездка в родные кроя приносит не приятные сюрпризы. И вот наша героиня, рассчитывая повидаться с родителями, нарывается на сватовство, которое устроила ее тетя…
Весело было всем! Особенно когда приехал Риан))
Но зато вся семья быстро узнала о помолвке Дэи. Да и главу семьи сменили, что тоже очень даже не плохо.
Но стоило только решить одну проблему, как наша героиня попадает в новые. А результат – она в руках будущей свекрови. А все виноват Элохар! Вот чего ему стоило отправить ее в академию, а не в столицу, где вместо Риана ее встретила леди Тьер?
Но и этот эпизод пройдет, и рядом вновь будет Риан и новые приключения. А ведь казалась бы шли просто на встречу со старыми знакомыми возлюбленного. А оказалось новые покушения, новые тайны и новые зацепки в их деле)))
А еще и с ведьмами познакомиться, да и закрепитель наконец узнают. Вот только жаль что опять с Рианом поссориться (( Вот почему мужчины такие упертые?

11 мая 2020