«Остров пропавших деревьев» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элиф Шафак, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Остров пропавших деревьев»

tsah...@mail.ru

Книга великолепная! Советую к прочтению всем, кто интересуется историческими событиями и отношениями людей на фоне этих событий. В аудио версии сначала резало слух неправильное произношение турецких слов. Но это только для знающих язык. Героиню зовут Ада, по-турецки это звучит, как АдА, с ударением на последний слог, что означает остров. Соответственно Адасим должно звучать, как Ададжим - островочек. А каним, как джаным - душа моя. Но это все мелочи! Пошла читать следующую книгу Элиф Шафак.
9 ноября 2023

bib...@yandex.ru

Очень нежная, грустная и прекрасная история в необычном повествовании от лица не только людей,но и растений и животных. Отличная озвучка.
21 июня 2023

Сергей Пожидаев

история кипрских народов очень привлекательная тема, тем более, что приходилось там бывать
19 ноября 2022

Julia Galkina

Читала про Кипр, а вспоминала совсем другую войну 💔😭
6 апреля 2023

ssag...@gmail.com

Самая лучшая книга года
20 марта 2023

Kat

Книга пронизана любовью к природе и Кипру. Она о том, как важно знать и ценить свои корни. А ещё она о войне, что калечит судьбы всех, кто к ней хоть как-то причастен. И после окончания войны не всем удается залечить душевные шрамы.
В целом хорошая книга. Не могу сказать, что безумно понравилась и буду перечитывать, но в общем-то норм. Было интересно узнать историю Кипра и про то, как турки и греки пытались поделить остров и к чему это всё привело...
18 августа 2022

eleo_...@mail.ru

3,5 из 5. Хороший стандартный набор героев, для меня перебор в повествовании от лица дерева, слишком много фольклора от тёти и параллелей от папы. Роман по шаблону, но язык при переводе хороший. Озвучка хорошая, но не мой голос.
9 апреля 2022

Victory Vozhday

Для меня эта книга стала той, что приятно читать, но в принципе, можно было бы и не читать.
За собой она во мне ничего не оставила, ни чувств, ни размышлений.
21 июля 2022