«Грозовой перевал» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмили Бронте, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Грозовой перевал»

отзыв и рецензия на книгу

verona...@gmail.com

Да это жестко
4 февраля 2024

Valentina Derksen

Жёстко
24 января 2023

anna-...@web.de

Прекрасный слог, затягивающее увлекательное повествование.
Но ни о какой любви тут речи быть не может. Страница за страницей описываются во всех деталях разные низменные качества людской натуры всех участников истории без исключения. Злоба, малодушие, эгоизм... Они поистине друг друга стоят, хотя это не умаляет трагичности истории. Странные отношения по замкнутому кругу вероятно не имели в этом повествовании возможности развиваться иначе просто по причине, что на протяжении всей истории ощущался острый дефицит в общении главных героев с кем-то кроме своих родственников и слуг, вот и отрабатывали на друг-друге все свое недовольство и жажду внимания. Женитьба вообще вызывала у меня только недоумение, какая-то прорва безысходности.
Осталось неприятное послевкусие от непросветной глупости в рассуждениях и поведении героев. (Но разобраться бы в своих собственых).
Мелькали в книге и яркие искры житейской мудрости. В целом мне книга понравилась, преклоняюсь перед талантом писательницы, она создала живую картину и во многом раскрыла человеческую натуру с некоторых сторон ее проявления.
Начитана с душой, благодарность чтице.
16 мая 2023

Елена

Книга хорошо озвучена, спасибо чтецу. Столько страданий героев не укладываются в голове. А виной тому жажда мести, взращиваемая годами и лелеемая, замешенная на сумасшедшей любви.
5 ноября 2022

Екатерина

Мне кажется роман потерял свою актуальность
9 мая 2023

kapuzo...@mail.ru

Содержание хорошее, прочтение не понравилось
19 ноября 2022

Не оченьпонравился голос чтеца
8 ноября 2022

Ольга Еремеева

Ожидала что-то, про любовь, а получила психа, отравляющего жизнь всем вокруг 🤦‍♀️
23 февраля 2023

Светлана Быкова

очень счкучно и мрачно. Еле осилила. Но аудиоверсия хорошая.
7 октября 2022

il...@ya.ru

Нучего не понравилось одни - - и ещё раз минусы!
Ни одного плюса
4 октября 2023