«Катушка синих ниток» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энн Тайлер, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Катушка синих ниток»

olga_...@mail.ru

Превосходная книга! Нет ощущения ожидания конца! Наоборот, каждый раз хочешь узнать все больше и больше, надеешься, что она не закончится, что дойдёшь с каждым персонажем до конца. Самое главное, что меня зацепило в ней - это мысль о том, что каждая семья считает (или хочет считать), что она особенная...видит в обычных происходящих событиях некий более высокий смысл, преувеличивает значимость и ценность. А на самом деле, все так же как у всех - как у соседей. И персонажам даже не хочется об этом задумываться, вдруг упадёт пелена воображения и все окажется обыденно и скучно. В принципе, все как и в нашей жизни)
27 марта 2018

holi...@mail.ru

Прекрасная книга. Я люблю слушать аудиокниги. Это оказалось очень удобно😊. Так вот эта книга была какой-то очень живой, я как-будто видела своими глазами все, что происходит с героями, как будто чувствовала это все сама. И, конечно,проводила много параллелей с собой, своей семьей, родителями, детьми.. Я с ними и поплакала и посмеялась. Но главный критерий для меня ( хорошая книга или нет) это когда книга дочитана, закончилась, а я улыбаюсь и так на душе светло и мир кажется лучше и добрей.. Эта книга именно такая.
20 апреля 2022

Tatiana Timofeeva

Немного грустная , но по-домашнему уютная семейная сага, семейная жизнь с ее проблемами и радостями, без определённого начала и конца; даёт повод задуматься
27 июля 2022

Елена Терентьева

Прочла не отрываясь! Добрая, грустная, иногда даже смешная, настоящая книга о настоящей жизни.
25 марта 2018

наталия маркова

Отличная книга.советую прочесть. Но только читателям 35+ более молодые могут не понять .
23 января 2017

mur...@yandex.ru

очень понравилось, читается на одном дыхании
11 декабря 2016

Лариса

Потрясающая книга. Мне очень понравилась.
27 августа 2016

Оксана