«Весь невидимый нам свет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энтони Дорра, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Весь невидимый нам свет»

A S

Читать, зная, что русских в книге поливают грязью, точно не буду. Огромное спасибо тем рецензентам, кто отметил, что в книге это будет.
2 января 2016

sirena...@mail.ru

Это хорошая книга о войне. Не заметила слишком сильного драматизма, романтики и сюра. Все честно, понятно и открыто. Некоторые моменты очень сильные, и эмоционально я их прожила вместе с героями.
Эта история о двух детях, которые оказались на войне. Каждый со своей ситуацией. Слепая французская девочка и немецкой мальчик-гений. Что я люблю у этого автора, так это то, как он мастерски соприкасает касалось бы несовместимых героев.
19 декабря 2023

Валерий Рубин

книга поражает. Не только тем, как выписан, выстроен сюжет, нет. Стиль автора.
Он кажется едва ли не "телеграфным", но вмещает такой объем информации... Заставляет сопереживать вместе с героями, будит собственные воспоминания...
Прекрасная книга. Во всех отношениях современная, нужная, актуальная. Верю, что станет классикой зарубежной литературы.
И большое спасибо за перевод. Он выполнен просто замечательно.
Рекомендую, безусловно.
3 июня 2015

Алина Ершова

Замечательная книга, читается на одном дыхании. Легкий осадок остался от прочтения главы с действием русских при освобождении Берлина. Ощущение, что свиньями, пропойцами и извергами эта нация останется для всего мира на всегда, независимо от того, захватчики или освободители! Очень тронули отношения Фредерика и Вернера, пережила их как наяву! За это отдельное спасибо автору.
20 декабря 2016

Книга, от которой остаётся светлое впечатление, несмотря на тему и, казалось бы, грустный финал. Автору удалось подняться и увидеть войну глазами подростков, которые оказались вовлечены в неё ходом истории. Очень красивое и яркое повествование, запоминающиеся герои, попытка показать влияние фашизма на жизни молодых людей того поколения.
4 января 2016

e46...@books.mmbank.ru

Одна из лучших современных книг, прочтенных за последние 5 лет.
Отличная книга: сюжет захватывает сразу, написана легким языком, драматические события невольно заставляют переживать вместе с героями. И, конечно, очень хочется побывать в Сен-Мало! Приятного прочтения))
11 мая 2015

Vitalina Read

Без пафоса, геройства и клише; история про две «жизни» во время Второй мировой.. две судьбы, которые пересекаются в один момент, всего на несколько часов, и череда событий и историй, которые этому поспособствовали. Прочитала на одном дыхании
16 января 2022

dariy...@mail.ru

книга очень захватывающая, какая-то светлая и нежная. читая её, в голове возникают настолько точные, яркие картинки с мельчайшими деталями, запахами, звуками, что погружаешься в сюжет полностью!
4 января 2016

Millie Fast

Одна из лучших книг о второй мировой войне.
О людях, о чувствах, о судьбах, о жизни и смерти.
Без привычных, набивших оскомину клише.
Спасибо!
9 июля 2022

Алексей Перников

Редкая и бесконечно трогательная история, которая от начала и до конца держит читателя в атмосфере удивительных событий и людей, которые их проживают. Потрясающе.
27 мая 2018