«На Западном фронте без перемен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрих Марии Ремарк, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «На Западном фронте без перемен»

againandagain

Эту книгу стоит прочитать каждому человеку, может быть тогда прекратятся войны. Если каждый прочтёт и прочувствует все то, что пережил Пауль в свои 19 лет.
29 декабря 2023

Максим Маркин

Незабываемо. Почему История никого не учит?
Не понимаю. Почему отдельные «личности» хотят повторить это со всеми нами сейчас?
Нет ответа…
25 ноября 2022

Елена Строганова

Первая в моей жизни книга о войне, первый раз прочитанная ещё в 13 лет ...
Перевод только немного не тот. Катчинский, Кат. А не Кач...
5 апреля 2022

butka...@yandex.ru

сильное описание первой мировой глазами солдата. как сидели в окопах, артобстрелы, смерти, лазареты. война любая ужасна
2 февраля 2023

Yury Orekhov

очень очень тяжело было читать эту книгу, живые не наигранные эмоции и реалии войны. а не то что нам рисуют в СМИ
23 августа 2023

Ksenia Sidorina

Морально сложное произведение. Но однозначно стоит его прочитать. Многое переосмыслено в процессе чтения.
24 ноября 2022

soph...@gmail.com

Абсолютно необходимо читать всем. Неизыбвная печаль. К сожалению, актуальный и по сей день сюжет.
9 апреля 2024

imak...@gmail.com

Очень тонко описаны переживания о войне, не остаешься равнодушным к деталям. Ценный опыт поколениям.
26 декабря 2022

jugano...@mail.ru

События столетней давности очень созвучны с происходящим теперь. Читать обязательно и именно сейчас
13 ноября 2022

Стоит к прочтению, вообще всего Ремарка советую! Этот автор и побудил меня читать книги ..
3 января 2023