«Три товарища» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрих Марии Ремарк, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Три товарища»

olg...@gmail.com

Извечная тема жизни и смерти, любви и ненависти, войны и мира, бедности и богатства. Книга заставляет задуматься и пережить события вместе с героями, заставляет ценить и то, что дано. Мастерские сцены и описания характеров, гениальный автор, море мудрости и спокойствия. Какой контраст с нашим пустым временем! А еще любовь - простая и светлая. Несмотря на непростой сюжет, очень легкое и саетлое ощущение после книги.
21 июля 2015

vikk...@mail.ru

После прочтения на душе остается легкая грусть. Приятная,обидная,необъяснимая. Книга действительно достойна носить звание " классики немецкой и мировой литературы". Удивительное произведение о дружбе. О настоящей крепкой дружбе,которую сейчас редко встретишь . И о любви,трепетной,всепоглощающей,такой искренней и такой грустной.
4 февраля 2015

Marinasea

Все уж сказано ранее..что ни мысль, то проникающая в душу, тонкая, умная, яркая истина, которая так и не отпускает с очередной страницы..любовь, такая бережная и нежная, дружба, не всем так посчастливится. я пошла в книжный и принесла новую книгу домой.
поняла, что Ремарк мне будет нужен всегда.
25 мая 2018

Lele

Отличная книга! Стоит прочитать) Сильные чувства, искренняя любовь, которая не боится никаких обстоятельств, преград и настоящая крепкая мужская дружба, в наше время такая редкость! Пример возможной человеческой поддержки близких в разных ее проявлениях! Ну и для любителей книг без хэппи энда!
28 ноября 2015

GJulia

Сюжеты многих книг Ремарка схожи- дружба, женщины (красивые), туберкулёз, машины, война. Но никто не может так описать, как один человек переживает, любит, радуется. Так и не смогла сдержать слез по окончании книги. Не потому что Пат умерла. А потому что ее смерть это его боль:(
2 декабря 2016

Олеся

никогда раньше, хоть прочитала не мало хороших книг, не могла понять определение к книге, как "пронзительная история", а сегодня, когда закончила читать "Три товарища", только это и приходит на ум... Пронзительная история о жизни, дружбе и любви...без шанса на хэппи енд...
6 февраля 2016

очень интересная книга!это произведение Ремарка впечатляет. быстрое развитие событий, интересно следить за поведением главных героев и трогательный сюжет. если бы можно было стереть память, прочитала бы ее еще раз, хотя я уверена , что и так ее перечитаю.
15 июля 2015

Катерина

Шикарная книга!!! Шикарный сюжет!!! Конец книги читаешь со слезами на глазах!!!! Очень трогательное произведение!!!! Советую прочитать ВСЕМ!!!!! Достойный поступок мужчины!!!! Искренняя дружба!!!! Искренняя любовь!!!! Я в восторге!!!!
26 октября 2015

Самый красивый и трогательный роман о любви. Самый живой роман о настоящей мужской дружбе.
Простыми словами, без прикрас, Ремарк раскрывает всю глубину чувств и эмоций, которые только может испытать человек.
16 октября 2017

Лесик

Моя самая любимая книга!!! После прочтения очень долго отходила... Вот так действует роман. Всем советую, читается легко и интересно, и главное очень жизненная книга!!!
28 августа 2015