Эрик Кандель — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эрик Кандель

Отзывы на книги автора «Эрик Кандель»

mcostas

До этого были прочитаны другие книги этого автора - “Век самопознания” и “В поисках памяти”. Обе понравились и удивили в свое время. Обе книги объемны, интересны и масштабны.
То же самое можно сказать и про эту книгу.

Добавлю что это некая “база” по ментальным сдвигам что необходимо, при желании конечно, знать современному человеку. Структура книги - небольшие главы и разделы. Прямо и понятно: вот так вот нашли, вот думали что так, а потом оказалось так, но сейчас лечат так и в будущем надеемся что так. Считайте что обрисовал типичную структуру главы.
Думаете что это похоже на упрощенный учебник? Правильно думаете. Этим и ценно.
Это всё ещё наука от ученого. Но понятная и концентрированная. Не смотря на объем ничего не выкинуть, но и добавлять тоже не надо. В книге меньше “художественной” составляющей чем в других трудах автора.

Читать конечно надо - если тема интересна хоть в малой степени.

п.с. По факту считаю что у каждой книги есть своя аудитория. Мемуары Бузовой кого-то вдохновят, кого-то разочаруют. А я ими баню топить могу. Не то чтобы я прав или не прав - просто не сошлась аудитория и книга.

14 апреля 2022

Aire Ardaturiel

Книга очень понравилась. Хоть я и ощущаю себя недостаточно умной для таких тем и такого рода литературы. Крайне интересно узнавать об исследованиях деятельности мозга и о том, что делает нас нами в биологическом и психическом смысле. Книга написана не скучным, а вполне понятным языком, за исключением специфических терминов и сложных моментов биологии и химии. Чтец мне тоже понравился, приятный голос и манера подачи.
Единственное замечание, не к содержанию книги, а к её оформлению - не работали активные цифры, при нажатии на которые обычно появляется пояснение. Вернее, они не работали в основной своей массе, а только некоторые из них срабатывали. Это, конечно, портило впечатление и не вся информация усваивалась как должна была. Было бы здорово, если бы это можно было как-то исправить.
17 июля 2022

Вадим Каменев

Рекомендую!
23 декабря 2022

Александр

💪🏻 отлично
25 февраля 2022

nakedlord

но не такая крутая как в поисках памяти

8 апреля 2021