Эрин Уатт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эрин Уатт

Отзывы на книги автора «Эрин Уатт»

booklover_sveta

Думаю, что эта часть нужна была для поклонников серии, а так же для тех, кто хотел понять Гидеона. Я отношусь ко второму числу. В первых книгах это был достаточно закрытый и таинственный персонаж. Его было очень мало в сюжете и причины его поступков оставались непонятными. Но с этой частью герой изменился. Раскрылся, показал все свои самые лучшие стороны.

Хотелось так же узнать и «колючего ёжика» - Саванну. Теперь понятно, почему она была такой занозой.
Красивые, интересные отношения, которые показывают, что Гидеон - всё-таки самый романтичный и не пошлый из всех братьев Ройал.

– Гид – самый романтичный из всех братьев. От него всегда можно ждать красивых жестов.
20 мая 2019

old_book_

Вот я и вернулся к циклу "Семьи Ройалов" спустя месяц после прочтения второй части.
В конце второй книги автор как и в прошлый раз закинула нам такую приманку, на которую просто не возможно не клюнуть.
Если во второй части меня бесил Рид, своим самобичеванием, то в этой части меня просто накаляло поведение Эллы. Сложилось такое чувство, что она думает только одним местом. Понятно что возраст такой, но когда твой парень вот вот должен сесть в тюрьму, думать только о сексе это как то неправильно.
Начало книги было многообещающим, но потом весь сюжет как то скатился к размусоливанию одной темы. Лично мне не хватило каких то второстепенных событий, которые могли бы разбавить основной вопрос.
Любовь в этой части просто зашкаливает и льется через край. Если в первых двух частях мы видим становление отношений, за которыми было интересно наблюдать, то тут мы видим простую, обыденную стабильность.
Как я понял история завершена и остальные книги идут как ответвления от основного сюжета, наверное когда ни будь я доберусь и до них.

"Хто ти є?
Ти взяла моє життя і не віддала.
Хто ти є?
Ти випила мою кров і п'яною впала."

Океан Ельзи

14 января 2022

booklover_sveta

Вот это я понимаю накал страстей! Третья и заключительная часть серии про Эллу и Рида получилась богатой на события. Сначала я расстроилась, что такие два серьезных поворота случились в одно время, потому что одновременно эти сюжетные линии не могли раскрываться и получалось так, что одна перекрывала другую; но потом стало понятно, что между ними, возможно, есть связь.

Рид вляпался по самые уши и, казалось бы, выход из этой передряги самый печальный. До самого финала я перелистывала странички в напряжении и думала, неужели он, и правда, увидит небо в сеточку? Кстати, отличная получилась ситуация, чтобы проверить семью. И вот тут меня очень удивил старший брат, Гидеон, которого вообще не было. Ни звонков, ни приездов, ни переживаний. То есть Ройалы столкнулись с такой несправедливостью, с откровенной ложью, а Гид даже не поддержал Рида, не попытался хоть как-то помочь. Возможно, его поведение объяснится в следующих частях, а возможно, авторы так увлеклись, что и вовсе оставили этот персонаж без внимания, но я зацепилась за этот отталкивающий момент.

Книга заканчивается на том, что закрывает одну историю и начинает другую. Наконец-то наступает выход моего любимого Истона.

24 января 2019

Misconduct

Сколько бы ни было прочитано мной YA романов за последние 5 лет, никак от них не устану. Такими темпами скоро стану экспертом книжных отношений:)

Очередная книга, очередной сюжет про знаменитость и обычную девчонку, которая не его фанатка, ну и как обычно происходит в романах, купидон поражает главных героев в самое сердце, и они предаются любви и разврату)) Книга легкая, читается быстро, минимум разврата (это вам не "Бумажная принцесса", главные герои предаются разврату очень даже прилично:D).

Но, видимо, я еще в том возрасте, когда меня еще не раздражают небольшие дыры в сюжете и непонятные поступки героев. Уж лучше я почитаю книги Эрин Уатт, чем опять возьмусь за классику, как в школе.

Так о чем же книга? Книга о мальчике-знаменитости, у которого начался творческий кризис. Вообще забавным малым сделала его автор, с таким самомнением и самооценкой парня надо еще поискать.

– Адель выпустила альбом в девятнадцать, а потом – только в двадцать пять.
– Но ты-то не Адель.
– Я лучше, – отвечаю я, и это не хвастовство. Мы оба знаем, что это правда.

Ой, мамочки, когда я это прочитала, то чуть со смеху не упала. Знакомьтесь, круче Адель – это неповторимый Окли Форд – золотой ребенок, чьи родители тоже голливудские звезды, безбашенная рок-звезда, красавчик, сердцеед, плейбой, а количество фанатов больше, чем какое-нибудь государство в Европе. А еще настоящий возмутитель спокойствия. Со стороны кажется, что у него есть всё и даже больше, но когда его рейтинг начинает стремительно падать, потому что имя Окли не сходит со страниц желтой прессы, менеджеры решают создать ему имидж хорошего парня, чтобы спасти его музыкальную карьеру.

Для этого они задействуют Вонн Беннетт – 17-летнюю девушку, чья фотография оказалась в нужном месте в нужное время. Она заботливая сестра, отличница, короче говоря, идеальная девушка для роли липовой подружки рок-звезды.

Книга хорошая, на твердую 4. Вообще, в любых книгах я обожаю читать в начале книги моменты, где главные герои огрызаются, собачатся, строят мины друг другу. Эта книга не исключение. Всех бесит эта безвыходная ситуация. Окли бесит, что он даже будучи фейковым парнем третий лишний в их «отношениях» (а все потому, что у Вонн как бы есть бойфренд, короче статус их отношений: "все очень сложно"). Вонн раздражает сам Окли, его неблагодарное отношение к героине, хотя это ему в первую очередь нужна помощь, а еще ее подбешивает тот факт, какой ценой она согласилась играть эту роль. Героям нужно в самые кротчайшие сроки разрешить все конфликты, иначе в их отношения фигушки кто поверит.

В книгах про знаменитостей мне нравится читать и узнавать что-то новое. Я давно знаю, что жизнь селебрити далеко не сахар. Они постоянно под прицелом камер; о звездах постоянно сплетничают; фанаты думают, что лучше знают, с кем звездам надо дружить и встречаться; не все поклонники уважают личное пространство звезд и многое другое. У меня бы просто крыша поехала от такой жизни. И где-то лет в 13, после прочтения книг Тины Ребер, где главный герой актер, я вообще переосмыслила свое отношение к «звездам». Я потихоньку перестала интересоваться жизнью звезд, читать сплетни, следить специально за их личной жизнью. Я поняла, что это такие же люди, только профессия у них творческая, вот и все. И даже когда я пару раз встречала актеров в Москве, я не бежала за ними вдогонку и просила автограф или селфи. Помню, я тогда один раз одной актрисе улыбнулась и ушла в другую сторону, а она тогда улыбнулась мне в ответ. Улыбка для меня была во сто крат приятнее, чем автограф на бумажке))

Та же история и с Окли: мальчик обезумел от своей популярности. Он не может спокойно сходить в кафе с друзьями, всем что-то от него нужно, и поэтому ему так трудно отличить лицемерие от искренних поступков. И он пытается понять, Вонн тоже что-то от него нужно или «это по-настоящему»?

13 июля 2019

limbi

Кто-нибудь может объяснить мне, что это я только что закончила читать? Не в обиду автору будет сказано (хотя я сильно сомневаюсь, что автору есть дело до моего мнения), но это же просто чистой воды халтура. Первым моим порывом было поставить книге двойку, но из-за первых трех книг, я смягчила приговор.
Начнём с того, что несмотря на объем книги в 287 страниц (это если не считать благодарности и содержания) история не несёт практически никакой смысловой нагрузки. Вы видели оформление печатного издания? Этот гигантский шрифт сможет прочесть даже практически слепой (не в обиду будет сказано людям с плохим зрением). К тому же добрую половину книги (и даже больше) автор пере казывает то, что и так было уже давным давно известно.
Роман о Саванне и Гидеоне меня просто разочаровал. После того драйва, что я увидела в первых трех книгах, мне было так обидно тратить время вот на это вот "недоразумение". Сначало долго и нудно мы вспоминали прошлое, наблюдали за тем, как бедолага Гидеон пытается вымолить прощение, а потом бац... и вот он Стив, шантажирующий Гида фотками с обнаженкой.
Подождите, но разве Элла в прошлой книге не уладила вопрос с компроматом,  пожертвовав при этом половиной трастового фонда?! И ладно бы эта история с шантажом хотя бы развивалась... но нет, герои махнули на все рукой  и решила, что и фиг с ними с фотками, пусть смотрит кто хочет. Эй! Вы серьёзно? Зачем же тогда Элла напрягалась?
А потом ещё и начался мой личный ад... нежная нежность, розовые ванильности и облачные ванильности... Хотела было написать, что я видимо сглазила,  похвалил автора в прошлой рецензии... но нет, это точно не я. Это она сама накосячила ещё несколько лет назад, написав такую бестолковая книжку.
Уж если хотелось, чтобы все герои обрели продолжение, то нужно было хотя бы постараться!
Я очень надеюсь, что следующая часть про  Иста меня не разочарует...

30 марта 2022

booklover_sveta

Продолжение «Бумажной принцессы» получилось довольно интересным. Половину книги главные герои топчутся на месте, ведь Рид безуспешно пытается вымолить прощение у Эллы. И как же правильно он это делает! Поступками, словами, в общем, мне понравился подход.

Мне не нужны другие женщины, чтобы понять, чего я хочу.

Понравилось так же, что повествование идёт от лица обоих героев, что позволяет читателю познакомиться с тараканами в их головах. Знакомство, конечно, не совсем понятное, но что есть, то есть.

Другие члены семьи Ройал продолжают раскрываться, начинает казаться, что даже близнецы что-то из себя представляют. Ну, должно же что-то стоять за всем этим больным безобразием?

И всё-таки больше всего мне было жалко Каллума, который вечно с полным стаканов в руках, но ещё как-то умудряется вести свою империю. А жалко потому, что он позволяет этой стерве, Брук, вить из себя верёвки. Порадовало, что в конце книги открываются причины его терпения и даже порадовало, что всё кончилось именно так, как кончилось.

Единственное что, бомбический финал! У меня глаза на лоб полезли, и я даже страницу дважды перечитала, до того офигела! В общем, с удовольствием берусь за третью книгу серии, ведь нужно же узнать, как так всё получилось.

23 января 2019

Katrin_books

⠀⠀Автор: Эрин Уатт;
⠀⠀Название книги: Отвергнутый наследник;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: АСТ;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман;
⠀⠀Сюжет: История Эллы и Рида закончилась. Рид уехал в университет, а Элла доучивается в Астор.

⠀⠀Теперь нам предстоит узнать о жизни Истона Ройала. Мы смотрим на мир его глазами, сталкиваемся с трудностями вместе с ним, переживаем за его прошлое и настоящее. Ведь теперь у него есть лучший друг - Хартли. Но Истон испытывает совершенно новые чувства и именно к ней. Что получится из этого всего?

⠀⠀Моё мнение: История Эллы и Рида меня не очень впечатлила. Она читалась быстро, потому что, несмотря на многочисленные минусы её хотелось читать и так для галочки.

Всем, кто требовал
отдельной истории про Истона Ройала.
Эта книга для вас.

⠀⠀Вопрос: кто эти люди? Действительно такие были? Что-то я сомневаюсь! Возникли у меня такие мысли, как только я увидела эту фразу на первой странице книги. Ещё тогда я не знала как вышла история Истона и Хартли, сколько там минусов, плюсов, и, само собой, чего больше. И мне показалось, что авторы решили: а не срубить бы ещё бабла?! Ройалов-то много, про Истона ещё ничего не написано, хотя в истории Эллы и Рида он мелькает часто. Даже очень!

⠀⠀Думаю, Бог с ней, прочту раз начала серию и раз уже купила книгу. И на удивление, книга летела быстрее, чем история про уже знакомую нам парочку. Истон бесил меня, как Хартли, но мне всё равно хотелось читать дальше и умиляться, как он за ней бегает.

⠀⠀В принципе, ничего нового я не увидела, потому что тут нам представлена шаблонная книга о том, как плохиш-красавчик школы, аля бабник и богач, начинает испытывать совершенно незнакомые ему чувства к вроде бы обычной, но для него она особенная, девушке. А она, шаблонная героиня, которая поначалу ломается, а позже они уже целуются на колесе обозрения. Ничего нового! Тут вам и злыдня, которая пытается сломать жизнь обоим, плюс рассорить и получить своё и трагичная, шокирующая (ага-ага) концовка книга с прямым текстом на продолжение.

Не переживайте. В саге о Ройалах будет ещё одна книга...

⠀⠀Фраза, которая была на последней странице. Серьёзно? Вы думали я не догадаюсь? Да концовка сама кричит, беги скорее искать продолжение! С этого я посмеялась, забавно вышло.

⠀⠀Вот честно, книга мне понравилась, не идеальная, это само собой, но всё же она не оттолкнула. Я не знаю почему так, но книги Эрин Уатт хочется читать, они лёгкие, не замысловатые, местами милые (типичный романчик), они притягивают своей, не знаю даже как описать это, просто расслабляешься и читаешь, и это так здорово.

⠀⠀Вывод: Уже жду, когда придёт последняя книга, ну дочитать-то надо, ведь финал остался само собой незаконченным, и даже интересно узнать, как же закончится эта история. Если Вам понравилась история Эллы и Рида, и Вы хотите узнать о дурачке Истоне и как он влюбился, то дерзайте. Ну а я даже не пожалела, что уделила внимание этой книге.

⠀⠀Поставила -

3 февраля 2019

verbenia

Сестры Вонн и Пейсли Беннет рано лишились родителей. Автокатастрофа перечеркнула привычную жизнь, сделала их сиротами, оставила море родительских долгов и необходимость заботиться о двенадцатилетних братьях-близнецах.
Вонн закончила школу экстерном, не стала поступать в колледж, потому что не знает чем хочет заниматься, работает официанткой, чтобы помогать старшей сестре с финансами. Работа Пейсли связана с миром шоубизнеса и однажды фотография ее сестры с семейной доски привлекает внимание начальника Пейсли, чей брат - менеджер известного поп-исполнителя - ищет девушку для неожиданной роли.

Окли Форд - звезда большой величины. В свои девятнадцать лет он любимец миллионов, выпустивший три популярных альбома, кутила каких поискать, меняющий девушек направо и налево. Однако последние два года он находится в творческом кризисе, не может записать новый альбом, а продюсер, с которым он мечтает поработать не считает Окли достаточно зрелым, чтобы тратить на него свое время. Менеджер предлагает Окли найти подставную девушку не из шоу-бизнеса, самую простую, желательно даже не фанатку, чтобы показать всем, что Окли достаточно сознательный, чтобы заинтересоваться обычными девушками.

От сделки выигрывают все. Окли превратится в приличного парня, с которым можно работать по-взрослому, а Вонн ежемесячно будет получать чеки на двадцать тысяч доллар за то, что будет притворяться влюбленной в поп-звезду, ходить с ним за ручку и сниматься в романтических фотосессиях. А самое главное, ее семья разберется со всеми оставшимися долгами, сестра перестанет убиваться на работе, а оставшихся денег хватить на учебу младшим братьям.

Все довольны, правда? Особенно, когда притворство начинает больше мешать, чем помогать в этой авантюре. К тому же игра осложнена тем, что у Вонн вроде как есть парень и отношения с ним испытываются на прочность, которой оказывается катастрофически мало. Взаимный интерес между Окли и Вонн растет, а контракт становится все большим внутренним камнем преткновения, ведь хочется верить в любовь, которая не по указке, а зову сердца.

На удивление романтичный и гармоничный роман от Эрин Уатт позволяет хорошо провести время и оставляет после себя приятное послевкусие. Из памяти он выветрится очень быстро, но потраченного времени стоит.

29 ноября 2022

Katrin_books

⠀⠀Автор: Эрин Уатт ;
⠀⠀Название книги: Расколотое королевство;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: АСТ, Mainstream;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA;
⠀⠀Сюжет: Казалось бы Истону и Хартли суждено быть вместе, но судьба подкидывает ещё немало испытаний, дабы убедиться, что их чувства чисты и не поддельны.

⠀⠀После аварии Хартли теряет память и все её воспоминания связанные с Истоном расстворились начисто. Теперь парню предстоит снова завоёвывать сердце Хартли, но и её сердце всё ещё помнит этого обаятельного, весёлого дурачка.

⠀⠀Моё мнение: Вот и подошла к концу история новоиспечённой парочки - Истон и Хартли. В ней было много чего, переживания, боль и слёзы, разочарование и даже потери. Расколотое королевство - это самый что ни на есть подходящий конец для Истона и Хартли.

⠀⠀Хартли теряет память о том, что она влюбилась в Истона. Истон же, узнаёт о том, что его брат при смерти, теряет рассудок и начинает присасываться к бутылке чаще. После очередного похмелья, на парня накидывается очереная проблема - его любимая его не помнит. Вот тут мне было очень жаль парня, испытать столько страданий. Но Истон долго не думая, взял себя в руки и повзрослел, начал заботиться о брате, который лежит в коме (да и после неё, я удивилась его стойкостью), началась опять беготня за Хартли. Было видно, как его любовь сильна и сможт справиться с любыми трудностями.

⠀⠀Книга, как и предыдущие пронеслась незаметно, но она всё таки отличается от "Отвергнутого наследника". Это я ощутила с первых страниц и до посленей.

⠀⠀Конец поверг меня в шок, как автор закрутил и мастерски всё так выкрутил, что я была в восторге. Сама история предсказуемая, но такой конец я не ожидала увидеть. Ну а уж последняя глава стала для меня, ни то чтобы неожиданностью, просто я уже забыла, что такой вариант тоже мог там присутствовать, было мило.

⠀⠀Вывод: Всё таки ощущаю некую грусть, что прощаюсь с семьёй Ройалов. Ведь в ней было больше положительного, для меня. Теперь и я в рядах с country_books , чтобы автор выпустил книгу о близнецах. Наверно потому что, ну не хочу я с ними со всеми расставаться.

⠀⠀Наверно назову её - прекрасный конец типичного любовного романа. Читать стоит, это 100%. По крайней мере я осталась очень довольна. Финал самый подходящий.

⠀⠀Поставила -

12 февраля 2019

verbenia

Сестра Бет трагически погибла три года назад. Поздно вечером она не глядя перебегала дорогу и ее сбила машина. Парню, который сбил Рейчел было всего 16 лет, он признал вину и отправился в колонию для несовершеннолетних.
С тех пор родители Бет душат оставшуюся в живых дочь гиперопекой. Контроль каждого шага, выбор колледжа, одобрение друзей, запреты на телефон и машину, а также привилегии в виде наличия двери в комнату - это только вершина айсберга. Родителям кажется, что если они будут держать дочь на максимально коротком поводке, то она никогда не окажется ночью на улице и никакая машина не станет пересекать ее траекторию.

Но разве можно надеяться, что семнадцатилетний подросток вдохновится подобным вторжением в личное пространство и свободу и с восторгом воспримет весь этот контроль?
Вот и Бет сбегает на все возможные вечеринки, чтобы зацепить хоть каплю школьного веселья в последний учебный год.
На одной из таких вечеринок она встречает мрачного, но притягательного парня по имени Чарли. Он кажется ей наиболее подходящей кандидатурой, чтобы испытать эмоции, которые не были ей раньше доступны. А может заодно и позлить родителей.
После проведенной вместе ночи, Бет уверена, что их дорожки здесь и разойдутся, вот только встречает Чарли в школьном коридоре в первый учебный день. И будто этого было мало, он оказывается тем самым парнем, что убил ее сестру.

Одна маленькая вещь - это философия, которой Чарли пытается научить Бет на протяжении всей книги. Что-то одно, не важно сколь значимое, что можно выцепить среди даже самых невыносимых событий дня, что поможет вызвать улыбку, порадовать и поверить в то, что этот день не так уж и плох, на самом деле.
Сложный моральный выбор Бет в финале развязывается ужасно неправдоподобно. В итоге это комкает и без того странное впечатление от книги. Вообще легкости и романтики здесь не найти. Скорее это сборник разнообразных абьюзивных отношений. И не смотря на хэппи энд, книга оставляет тяжелый осадок.

1 марта 2022