«Первому игроку приготовиться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрнеста Клайна, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Первому игроку приготовиться»

Jinkoueisei

По правде говоря, это не та книга, которая способна перевернуть сознание или поставить перед читателем сложный нравственный выбор, требующий долгого размышления. Тем не менее, сама история увлекательна, что и говорить, полет фантазии автора в создании виртуального мира трудно переоценить. Будь я на пару лет моложе - нааерное, пришла бы в восхищение от обилия культурных ссылок и потрясающей вселенной, описанной с большой любовью. Приятное чтение на вечер, насыщенное действием.
25 января 2018

Дарья Я

начало очень затянуто. много лишних, на мой взгляд, подробностей про имена и названия. думаю, они не только мне ни о чем не говорят 🙈. нужно быть геймером, чтобы понять о чем они говорят в тот или иной момент. но, в целом книга интересная. думаю фильм будет необычным, если воплотят в жизнь все описания из книги
27 ноября 2018

yaro.y...@gmail.com

Это моя первая книга в таком жанре. Безусловно, мне она понравилась, но есть и где то минусы. В целом на четыре с половиной.
11 ноября 2018

Михаил Чибинов

Олд скул в новом формате, тяжеловатый язык, рваное местами повествование. В целом книга более чем достойная.
7 июня 2016

d.chuga...@gmail.com

ну не знаю, довольно посредственный сюжет, а изобилие иностранных узкоспециализированных терминов к концу утомляет. я не избалован просмотром бесконечных сериалов и мультфильмов про роботов, и большинство восторгов писателя не понял. а картины агонизирующего мира довольно бледны и неинтересны. созданный писателем виртуальный мир ужасает потенциальным крахом человечества. об этом лукьяненко еще в 90-е писал, про глубину. на мой взгляд, гораздо больше романов достойны экранизации. слабенькая натянутая троечка
21 апреля 2018

Эн Рам

Обычная описаловка , примитивная и не претендующая ни на что - ни на продолжение, ни на экранизацию. Бумажные варианты такого чтива составляют бессмертный ассортимент ларьков "все по пятьдесят" на любом вокзале любой точки мира. Я бы сказал что именно про такую литературу существует замечательное выражение "Лучше читать расписание электричек,чем вообще ничего не читать".
25 марта 2018

semeno...@bk.ru

Сюжет книги очень интересен , но вот читать мне было очень тяжело , я бы сказала , невыносимо , читала между строк , все эти дотошные описания🤦🏽‍♀️ все эти «игровые» фразы, слова 🤷🏽‍♀️я думаю, это тот редкий случай, когда смотреть будет намного интереснее , чем читать(лично для меня)
11 апреля 2018

9_...@mail.ru

Я не геймер и поэтому мне было очень тяжело читать. много специфических терминов, мне кажется, что это слишком "утяжеляет" сюжет.
30 марта 2018

marinas...@mail.ru

Не впечатлило. Фильм "Сокровище Нации", скрещенный с типовой ЛитРПГ, и никому, кроме фанатов-геймеров не интересный. Поскольку далёк от реальной жизни. И полезен так же, как полезна для нас информация о том, что на Плутоне минус двести сорок два градуса... Правда, написано хорошим языком - только поэтому читала примерно до середины. А затем заскучала... Словом - мимо меня.
16 июня 2018

a.pud...@gmail.com

Сказка для компьютерных дрочеров. Уныло и примитивно.
18 июля 2018