Эстель Маскейм — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эстель Маскейм»

ColdFires

Я вообще люблю читать романы, и не особо хочется их критиковать. Но.. Эстель Маскейм как так можно не любить своих читателей?!
Ладно первые две книги.. Там хотя бы хоть какой то смысл и движение есть. Иден и Тайлер подростки, которые не могут определиться любят друг друга или нет. И как всегда на пути их счастья разные преграды.. И тому подобное..
Это уже я считаю классикой жанра, даже не хочу особо описывать сюжет, ибо читать не будет смысла..
Но эта третья книга, меня вывела из себя.. Честно если бы я купила бумажную версию, то я бы ее порвала.
ПОЧТИ ВСЮ книгу были сопли и слюни! Иден очень злилась на Тайлера, не хотела иметь с ним ничего общего.. И так продолжалось почти до самого конца, пока ее не перелиняло! И она решила, что будет жить с ним..
Как по мне это описание душевно больной.. А с другой стороны, Тайлер ведь действительно больной.. Они идеально походят друг другу.
Общее мнение сложилось, что автор просто тупо забила на читателей. И написала эту книгу только для своей выгоды. При этом даже не подумав, что в ней даже читать не чего. Одно и то же 80% книги, все злятся, и матерятся. И все из-за того что один дурак уехал, то есть Тайлер.
А этот быстрый конец. Когда они ругались, а потом резко все наладилось и они чуть ли не женятся.. Брееед.
Я очень разочаровалась в книге, да и в авторе в целом. Если у тебя нет мыслей для продолжения, то и не берись его писать Эстель Маскейм

29 ноября 2018

Edelveysik

Продолжение истории любви Иден и Тайлера. После того, как закончилось действие первой части, прошло два года. Что ждёт нашу парочку дальше?
☀️☀️☀️
Это уже не те детки подростки. Теперь это молодые люди. Тайлер два года вел успешную жизнь в Нью-Йорке. Иден окончила школу и имеет намерение ехать в колледж. У неё были счастливые два года, друзья (наши старые знакомые) и парень (которого мы тоже знаем). Казалось бы все счастливы. Но сердце не обмануть. Иден едет на лето в гости к Тайлеру. И пошло поехало.
☀️☀️☀️
Сначала всё было практически невинно. Но все же понимают, что когда есть двое молодых людей, подавляющих свои чувства, рано или поздно случится взрыв. Любовь-морковь, гормоны бушуют. Но как быть? Ведь семья и окружение не смогут нормально воспринимать сей "инцест". Или смогут? Чего ждать от людей?
☀️☀️☀️
Это часть мне показалась более романтической, страстной, и в то же время милой. Появляются новые персонажи. Сосед Тайлера и его подруга. Ага и повод для ревности появился. Страсти кипят, любовь льется через край.
☀️☀️☀️
Финал меня добил. Главная героиня Иден пострадала здесь больше всех. И мне страшно представить, что её ждёт в следующей книге. Теперь хочется поскорее прочесть третью часть. Дайте мне счастливый финал!!!

13 октября 2018

kate_kassie

Так, очень долго сомневалась стоит ли вобще что-то писать об этой с позволения сказать книге. Но, вдруг кто-то прочитает мой отзыв и не станет читать, тем самым, не тратя впустую свое время на бессмысленную историю непонятно о чем.
Написано бездарно и безграмотно, текст просто режет глаза, а сюжетная линия… я так и не разобралась в чем мораль сей басни.
Вся книга пестрит названиями американских брендов одежды, еды и всего что только можно было «незаметно» впихнуть, надеясь что очевидная реклама не будет такой очевидной?!
Может, я просто перешагнула возрастной барьер и мне даже смотреть нельзя на данные шедевры литературы, но мне дико жаль тех бедных подростков, которые будут расти на таких вот канонах. Мир катится….

12 мая 2018

olaoka

Решила написать отзыв о книге (прочитала еще в феврале, да не было времени написать) и поняла, что я не помню сюжет, не помню от слова - вообще (что бывает со мной крайне редко, ну и конечно же говорит о книге как о пустышке, которую уже через пару дней забываешь), пришлось открывать книгу и пробежаться между строк, что бы оживить воспоминания, т.к. аннотация не передает и малой толики содержания книги, такое впечатление, что ее писали к другой книге, а потом решили: - Чего добру пропадать, давайте сюда впихнем, раз к другой не пригодилась, поменяем имена и ВУАЛЯ - аннотация готова!
Книга - пустышка, как и ее сюжет, все скучно, обыденно и миллионы раз проиграно в других книгах, и не смотря на затронутые проблемы (а они там есть, например алкоголизм и не понимание родителей) - наигранность так и хлещет со строк, без каких либо претензий на эмоции или бури страстей.
Моя оценка 3 из 5, лишь, за то что она не загружает мозг, можно сравнить с жвачкой: пожевал - выплюнул и забыл какой у нее был вкус, но можно было бы и не жевать.

23 марта 2021

Irina-SakuraKamenskaya

Мила живет в тени своих родителей,боясь опозорить их репутацию и имидж. После одного случая Милу отправляют к родственникам отца. Там Мила познакомится с Блэйком,снова увидит тетю и дедушку и повстречают друзей. А также откроет для себя много тайн об ее родителях.

Книга оказалась слабоватой по крайней мере для меня. Может я ждала от неё большего, так как мне понравились книги автора после ее знаменитой трилогии. Сразу скажу если вы не любите книги где описываются постельные сцены,то эта книга для вас. На протяжении всей книги из романтических моментов,нас ждёт только несколько поцелуев, не более. А вот бесячих героев хоть отбавляй как по мне.

Отец главной героини ставит себя выше других,не думая о дочери и как бы заткнуть ей рот как говорится. Мама главной героини постоянно поддакивает ему и вот чем ему угождает. А мать Блэйка все строит из себя обиженную леди.

Сам сюжет раскачивается очень медленно, по мне в книге очень много воды на мой взгляд. Перелистывая страницу и читая одни разговоры хочется спать,но спустя 200 страниц тут начинается сцена очень неожиданная и тут ты посыпаешься, но самих сцен не так уж много в книге.

Читала что это очередная трилогия, но я пока не знаю готова ли я дальше знакомиться с трилогией

7 сентября 2022

bozinabooks

Последнее время у меня совсем мало времени для чтения, но в моем любимом магазинчике я увидела новинку от Эксмо от нашумевшего автора летних хитов “Я говорил что…” Эстель Маскейм. И решила приобрести, из-за многообещающей аннотации. Купила я ее почти даром, в общем, это единственный плюс этой книги.

У Маккензи куча проблем. Да и у Джейдена серьезный бардак в жизни. И бешеная страсть, вспыхнувшая между ними, подливает еще больше масла в огонь. Чтобы не сгореть в этом пламени, они решают расстаться. Вот только как игнорировать свои чувства? Ведь вселенная постоянно сталкивает их. А может, пора перестать сопротивляться и сделать шаг навстречу друг другу? – так гласила аннотация.

После прочтения книги у меня один вопрос? Тот, кто придумал аннотацию, книгу читал? Первые 180 страниц я искала хоть малейший намек на страсть, но, к сожалению не нашла. После 180 страницы, утомившись от рутины и описания жизни главной героини Маккензи, начала читать через абзац по диагонали.

Если говорить кратко, у героини Маккензи дома полный бардак, пережив семейную утрату, ее мать частенько топит горе в дешевом пойле, отец ушел в работу, а ГГ пашет по пять смен, чтобы отложить себе на колледж. У нее есть шайка из двух парней: один гей, второй футболист. Такой веселой компашкой они зажирают свою скуку в местном фастфуде, пока не встречают близнецов Хантеров, у которых погибли родители. С Хантерами все перестали общаться по наивной причине – никто не знал как общаться с подростками после их утраты. И вот дальше начинается, да ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЕТСЯ.

Скучная история, с непонятным началом и таким же окончанием. Герои не раскрыты и даже не описаны как следует, нет даже каких-либо событий для развития сюжета. Монотонная рутина. Издатель явно прогадал с этой книгой, не тратьте на нее время и деньги. Это худший представитель YA за последнее время.

Моя оценка 2 из 5.

1 марта 2019

mariya_mani

Ожидала, когда добавляла трилогию в виш, большего, на выходе, еле-еле продравшись через первую книгу, я получила какое-то подкайфовое произведение из разряда тех, что токсичны... Сказать, что было приятно читать про наркотики, травку, азартные игры, значит - не сказать ничего. И это всё подано как YA, роман для подростков и про подростков...

Непонятно и, более того, неприятно, когда с книжных страниц подаётся подобное как норма, как нечто типичное.
Главная героиня приезжает на лето к своему отцу, бросившему их с матерью несколько лет назад, и сталкивается в доме отца с новой женой отца и своими сводными братьями. На поверхности всё чин-чином, но копни глубже и окажется, что в тех проблемах, которые есть в этой семье, в той недосказанности, умалчивании, непослушании кроется нечто большее. То, что и вызывает отторжение, неприятие, порой до отвращения.

Понимаю, почему главной героине всё происходящее в этой семье мерзко, но не понимаю, почему она, при том, что ей неприятно, раз за разом оказывается в неприятных ситуациях... Что это? Желание узнать братьев, отца и мачеху лучше? Или просто столкновение двух непохожих миров? Или бунт подростка 16-ти лет?

Если выкинуть травку, кокаин, то от книги практически ничего не останется, психология, взаимоотношения не выдерживают критики.

12 августа 2020

olaoka

Третья часть - точно лучше первых двух, хоть как-то герои повзрослели и научились анализировать и прощать. меньше глупых и нелепых поступков/диалогов (видимо вместе с автором взрослеют и герои).
Даже в третьей часть у меня пробудились хоть какие -то эмоции (совсем чуть-чуть) к их истории любви, благодаря взрослению Тайлера (то как он стал терпимее и научился прощать), а в остальном история так и осталась скучной, а книга переполнена водой.

17 июня 2019

njrb

2-я часть совершенно не понравилась. Было ощущение, что читаю более молодую версию бреда Анны Тодд!
Герои встречаются и начинают активно капать друг другу на мозги: нам нельзя встречаться, мы родственники (какие, на фиг родственники, когда у них нет кровного родства??? Эта тема рефреном идёт по всем частям и просто бесит!!!), но, тем не менее, нас влечёт друг к другу и, поэтому давай дадим себе ещё один шанс. Героиня встречается с другим парнем - ну правда ведь, не сидеть же ей дома, надо, любя одного, замутить с другим! Отшив Тайлера, Иден начала встречаться с Дином. А то ведь и правда, тебе 16, а вдруг жизнь мимо пройдет, если парня рядом не будет! И всю 2-я часть она будет маяться вопросом - и зачем она с Дином 1,5 года спала, любя Тайлера??? Как теперь быть??
Вся 2-я часть это какие-то непонятные разборки, глупые диалоги, надуманный сюжет и никакая повествовательная линия!
Про перевод отдельное предложение - убожество. Масса молодежного слэнга, что просто коробило!

21 апреля 2018

kusch...@gmail.com

Книга просто класс.Что первая часть,что и вторая. Читала на одном дыхание.Первую часть прочитала за 3-е суток,а вторую за сутки. Над второй книгой рыдала и во время чтения и после.Жду 3-юю часть.Мне кажется она будет,потому что 2-я часть поршиво закончилась,концовки нет.
28 марта 2018