Ева Бергер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ева Бергер

Отзывы на книги автора «Ева Бергер»

Your_Euphoria

Это замечательная книга. Вновь достаточно коротенькая, вы так же сможете прочесть ее за пару вечеров. В ней не будет говориться о том, что нужно сделать, чтобы он купил вам новую шубу)) В ней говорится о том, как сделать так, чтобы человек Захотел быть с вами и вы были счастливы.
Отличная книга. Рекомендую.

8 декабря 2016

beggg

Читается легко. Для человека, который о НЛП первый раз читает и не имел никакого представления об этой аббревиатуре - идеальный старт. Не раздражает содержание. Не всё ново, но есть очень ценные моментики, на которые приятно обращать внимание и смаковать в своей реальной жизни.

Я не знаю, смогу ли я после прочтения книги двигать камни силой мысли, скорее всего нет, но на какие-то вопросы она все же дает ответы.

13 июня 2013

mizraell

Еще один гнилой помидор в копилку. Это, наверное, пятая книга про НЛП на моей памяти. Сбилась я со счета изучая эту методику. Оказалось, что надо изучать психопатов и манипуляторов чтобы понимать как работают тактики НЛП. Я считаю, что это все таки не очень этическая вещь. Однако эта книга отличается от остальных тем, что помогает управлять собой, а не другими. Помогает? Слишком громко сказано... Войдите в состояние транса, занимайтесь медитацией... ШО?? О_О Рукалицо... НЕТ! Избавиться от эмоциональных крючков означает: не сообщать родным (зона крепости и комфорта, не энергетическая кормушка!) какую-то гадость сказала коллега на работе, не реагировать на эмоционально-едкие комментарии в facebook; а мужчину, что назвал тебя сукой — добавить в черный список. Не давайте людям эмоциональной отдачи ни в каком виде. Для того, чтобы стать манипулятором — Вам предстоит справиться с самым страшным и безжалостным врагом (посмотрите в зеркало) — с самим собой. И только когда Вы подружитесь с отражением — можно будет перейти к изучению тактик из манипуляций. Ибо как Вы будете подавлять и довлеть, если сами легко введётесь эмоционально??)) Энергетический вампир это монстр, что отбирает энергию из окружающих — а не наоборот!

P.S. У меня отличная новость! Я наконец-то догнала прочитанные книги и теперь пишу рецензию сразу после прослушивания книги и быть может успею прочитать 150 книг до Нового года! =^_^= Это позволит пополнять копилку самыми гнилыми помидорами от меня в пулеметной очереди по книгам (шутка =^_^=).

21 октября 2020

abroskinalina

Книга довольно неплоха, есть свои минусы, но это лично мои установки в голове, которые мне не мешают жить и мне нравятся.
А впринципе книгу прочитать можно, читается легко, нет воды, есть чёткий план действий, что мне очень нравится.

Мечта абстрактна, цель всегда максимально конкретна.

Глава про результаты мне очень понравилась, здесь сразу можно понять почему твоя мечта не исполняется.

12 августа 2019

neongrey

Позитивное мышление такое позитивное, но всё вовсе не так ужасно, как кажется из названия.

7 июля 2013

Naduxakom

В целом неплохая книга, можно использовать как руководство к действию. Интересно рассказано про типы людей визуалов, аудиалов и кинестетиков. Было интересно слушать, единственное теперь попробовать использовать эти техники в действии.

7 августа 2020

World_BookQueen

Книга легко читается, есть полезные советы / правила, которые пронумерованы, прочитала книгу очень быстро, что для меня редкость. Но в целом как - то все по лайту и кратко, хотелось бы бОльшей глубины техник.

17 марта 2022

Levsha_Levsha

Это первая прочитанная мною книга из области НЛП. И, честно говоря, она еще раз подкрепила мою любовь к традиционной психологии. Через некоторое время я сделаю новый заход на какую-нибудь книгу по НЛП, но пока пришла к выводу, что это не мое. Хотя ряд полезных мыслей я из нее вынесла (сохранены в цитатах), но, на мой взгляд, они как раз больше относятся к психологии.
Дочитала с ощущением, что мне чего-то в этой книге не хватило. Скорее всего более реалистичных примеров (приведенные в качестве примера формулировки явно далеки от живых диалогов). Ситуация, когда инструмент дали, а как пользоваться все-таки не научили.

27 июня 2017

Misty_

Два бала, а не один или же ноль исключительно из-за того, что часть написанного в книге может быть полезно и подтверждено фактами. Но большая часть книги о том, что главное только захотеть и все будет.
В книги нет ни одной ссылки на исследования или же на достоверные источники. Написано легко, как статья в женской журнале. Напоминает статьи о успешном успехе. И вообще, главное только захотеть, обратится к своему подсознанию. Подсознание то все знает.
Автор предлагает ей верить на слово в то, что во всех людях априори множество талантов и едва ли не сверхспособностей. Помедитируй, загляни в себя, скажи "слыш, подсознание..." и вот ты уже профессор по математике в Гарварде. И плевать, что ты гуманитарий и не знаешь английский. А по математике всегда было два в школе.
В книги слишком много неоправданного оптимизма и упрощений. Например:
1.Автор утверждает, что все люди хороши и плохие поступки совершают исключительно из-за того, что хотели, как лучше, но так уж получилось. Игнорируем психотип человека, характер, а так же психопатов, социопатов и т.п.
2. Так же утверждает, что все ситуации хороши и нужно просто взглянуть на ситуацию под другим углом. Смерть, катастрофы, измены и т.п. наверное тоже хороши. Просто по другому посмотреть нужно!

Такого упрощения психологии и неоправданного оптимизма ещё много. Не желаю приводит в пример каждое третье предложение в книге.
И главное, то после чего я была полностью разочарована в этой книги и в моих глазах все хорошее перечеркнулось: Автор утверждает, что почти все заболевания "идут изнутри" и с помощью обращения к подсознанию и медитации можно их излечить. В пример приводит, как знакомая излечила таким способом миому(доброкачественная опухоль). Думаю комментарии излишни. Такое утверждение лженаучно, а так же опасно.

4 сентября 2021

KatrinStryukova

Когда не имеешь изначально никакого представления о нейролингвистическом программировании, многое удивляет! Ведь большинство методов известны, но ты просто не умеешь этим пользоваться. Некоторые практические методики действительно дали отклик и помогли. Ждать чуда и решения всех проблем не стоит, считаю что книга достойна внимания женщин, поможет лучше разобраться в своих истинных желаниях!

5 марта 2018