Ева Финова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ева Финова

Отзывы на книги автора «Ева Финова»

EkaterinaFedotova679

В самом начале мы встречаемся с антиутопией, затягивающей с первых строчек.

спойлерНеожиданная встреча главных героев, спасение и оплата долга. Затем наступает очередь недопонимания, которое заставляет Юнис бежать. А капитан Арс преследует свои, благородные цели, которые не видны невооруженному глазу. свернуть

Сюжет глубоко трогает своими второстепенными линиями.

спойлер И то как главная героиня заботится о беспризорнике-мутанте, а то как принимает у себя беглянку проводник мангровых лесов Дрин по просьбе матери. свернуть

Планетарный быт и вовсе заставляет восторгаться. На каждом витке сюжета узнаю для себя что-то новое о мире колонистов из Объединенного Консорциума Земли. Концовка же раскрывает недостающие части пазла общей картины происходящего

спойлери радует хэппи эндом.свернуть
14 июля 2020

reader-5995237

Книга интересная, прочитала за один вечер. Авторский мир, яркие герои. Герои получились не стандартные как и их методы. Скучать точно не придется. Рекомендую.

1 июня 2023

Myatina

Казалось бы,сюжет простой до дыр: кто-то решает за другого и дальше все идет не по плану. Вот только не было бы так смешно, если не было бы грустно. Я всегда ищу скрытые смыслы в книгах, смотрю какой их посыл и даже эта легкая ироничная история - о нас, об обществе,навязывании непрошенного мнения. Часто старшие пытаются решать за своих детей, а ведь оно и правда нам не надо. Герои живые, проблемы реальные. Книга понравилась.

14 октября 2022

brunetka-vld

Давно я не читала подобного бреда-бестолково скачущий сюжет, абсолютно плоские и "не живые " ГГ, при этом изрядно озабоченные. Логика поступков ГГ иногда просто необъяснима, да и не только ее, папанька так же не понятен.
Слушала в аудио версии, чтица оказалась под стать книге-никакая, отсюда такая низкая оценка.
Жаль потраченного времени

30 января 2021

Myatina

Автор умело запутывает клубок интриг и также умело в конце его распутывает. Понравился легкий слог, не пошлый юмор и живые герои. Отдельный респект за то, как переплетается реальное с нереальным. Очень необычно и интересно. Книгу рекомендую для отдыха после тяжелого дня, помогает отвлечься

13 октября 2022

kristinaandreeva86

Продолжение Отборных женихов удалось! Иногда вторая часть слабее первой, но только не у Евы! Автору удалось не только улучшить динамику, раскрыть героев еще больше, эта часть еще смешнее, еще лучше, чем первая.

14 октября 2022

iralukina99

В аудио формате удалось передать описание героев, юмор и динамичный сюжет книги. Обожаю книги автора и круто, что теперь можно их не только почитать,но и послушать.

17 октября 2022

Раиса

Сказочная история, героиня добрая, мягкая но со стержнем. Нравится💓
23 июля 2022

TatyanaMormul

Просто суперподнимательная настроение история!!! Читается легко, затягивает с первых же страниц, а ещё в книге много, много юмора!!!

Сразу хочу отметить необычный сюжет! Просто невероятно, как автору удалось соединить греческую мифологию и восточную культуру! Заинтриговало? Да! Да! Получилось необычно и очень интересно!

Герои вообще бомба! Очень разные по характеру, мировоззрению и ... они, как север и юг, поэтому было вдвойне интересно наблюдать, как они находят точки соприкосновения.

Вита, несмотря на всю свою ответственность и трудолюбие, вызывала у меня в отдельные моменты жалость. Столько лет отдавать всю себя работе и не познать даже лёгкого чувства влюбленности - очень печально. Бедная одинокая душа!!!

Тоже самое можно сказать и о Шане. Вокруг столько людей, которые хотят быть рядом с ним, но при этом никто не смог разглядеть, что ему просто необходимо человеческое участие, забота и любовь. Появление Виты полностью изменило его жизнь. И я очень рада, что несмотря на упрямство обоих героев, они поняли, что предназначены друг для друга!

️Спасибо огромное автору за эту добрую, веселую историю!!! От всей души ️️️!!!

11 августа 2022

YanaMyatina

чем мне нравятся книги Евы - это тем, что казалось бы в самом незамысловатом сюжете спрятана глубокая и важная мысль. Что видим здесь? Некий кто-то ставит себе задачу и дедлайн. И вот здесь то как говорится, хочешь насмешить Бога- скази ему о своих планах. И уже не в первой книге есть Бабуля. именно она как элемент бренда писателя является таким проводником. Книга понравилась, герои как всегда описаны круто, юмор - вышка! Рекомендую.

17 октября 2022