Ева Мелоди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ева Мелоди

Отзывы на книги автора «Ева Мелоди»

Meki

Перед нами классическая история Золушки. Виола переезжает в Москву, чтобы стать дизайнером одежды, но всё, что у неё выходит - это 5 лет работать на женщину, которая без стеснения выдает её работы за свои. Эмир Багримов - миллионер и директор компании тоже занимающейся одеждой и его компания поглощает фирму, где работает Виола, за что она начинает его ненавидеть. Бывшая начальница радостно уезжает жить к морю, а бедненькой страдающей Виоле советует обратиться к конкретной дамочке и устроиться к ней работать, что, собственно, Виола и делает. И вдруг, когда уже подписан договор со всевозможными неустойками за увольнение, оказывается, что это компания пресловутого Багримова. Какая неожиданность!

Книга начинается с откровенного нытья главной героини, какая она бедная несчастная, ведь начальница ворует её идеи. Для меня осталось загадкой, почему она не решила уйти куда-то в другое место и попробовать пробиться там, но видимо так и надо. Да, понятно, что без имени ты никто, но раз уж за 5 лет ты не продвинулась и на шаг в этой компании, не проще ли начать заново в другой? А ещё, конечно же, у героини критическая ситуация, когда ей нужно отсылать деньги домой. Да и с парнями не везёт, а последний так вообще укатил на отдых и не вернулся. В общем, стандартный набор ужасно несчастной Золушки, причем всё это преподносится в такой форме, что Виолу ну вот ни капельки не жалко, это всё только раздражает.

Эмир - откровенный бабник, хотя себя он таковым не считает. К женщинам он относится исключительно как к мясу. Считает, что их место на кухне или в постели, им надо готовить, рожать детей и ублажать мужчину, а вот пытаться строить карьеру - это прямо оскорбление. У него обычно по три девушки параллельно (ну вот ни разу не бабник) и одна из них обязательно считает себя чуть ли не невестой, а две другие ничего от него не ждут. Автор рассказывает, что у него было сложное детство и поэтому он такой суровый, жестокий, холодный и бабник, к слову, тоже поэтому. Но на деле, всё рассказанное из его детства не тянет на тяжелое, ну никак, да печально, что так вышло в его семье, но так бывает в куче семей, ну кроме разве что ситуации с сестрой, только вот в ситуации с сестрой он винит мать, которая по его мнению должна была следить за сестрой в клинике, только не ясно как. Но один этот момент не вытягивает, чтобы говорить "у него было сложное детство, не суди его за то, что он такой".

В романе куча непонятных моментов и несостыковок. Главные герои зачастую не логичны совершенно. Эмир рассуждает о том, что не спит с первой встречной, что ему нужно узнать человека, пробить его по всяким базам и всё такое, но с главной героиней он собирается переспать после того, как увидел её в четвертый раз, три из которых не более 5 минут. Когда он успел её узнать и пробить по каким-то там базам вообще не ясно. Виола же так искренне ненавидит главного героя, что сразу же огорчается, когда он с ней не флиртует с первого момента. Так ненавидит, что ревнует прямо с первой встречи. Так ненавидит, что расстроилась, решив, что он не видит в ней женщину. Да, это можно списать на то, что она ещё не осознала своих чувств, но не с первой же встречи! Но больше всего меня удивило, что у главной героини прямо какая-то суперсила - она способна слышать как стучит сердце собеседника даже находясь от него в нескольких метрах!

По большей части в книге описана простая страсть, их разговоры и действия - это банальная похоть. Но каким-то образом автор выводит это всё в любовь. Зарождение любви в романе хорошо характеризуют мысли главной героини "о, я увидела его настоящее сердце - трепетное и ранимое" в ответ на "я тебя хочу" от Эмира. С каких это пор страсть=любовь остается вопросом. Все их отношения - это игра в кошки-мышки, где интерес главного героя обусловлен лишь тем, что Виола посмела ему отказать и сразу же не легла с ним в постель. Это было бы нормально для зарождения интереса, но по сути большая часть их взаимодействия - это просто охотничий интерес. А интерес Виолы - это "о боже, какой мужчина обратил на меня внимание, а я же не похожа на всех его моделек".

В какой-то момент книга вроде бы даже затянула и показалось, что вот сейчас автор сможет исправить весь этот нелогичный хаос, но нет.

7 марта 2021

A-Kitsune

Главная героиня Рита – рефлексирующая неврастеничка, что, ввиду жизненных обстоятельств вполне обосновано. Она противоречивая, мечется из крайности в крайность и никак не может определиться с линией поведения.

Конечно, таким подругам просто необходим такой парень как Ян, призрак былых ошибок, который жаждет мести, но все идет не по плану. И это замечательно :)

Некоторые ситуации настолько неправдоподобны, что вполне веришь в их правдоподобность. Не рояли в кустах, нет, отнюдь. Скорее тот самый пресловутый закон подлости.

Мне очень понравилось, легко и увлекательно.

7 августа 2019

Лиза Митрофанофф

Очень понравилась книга!!! Жалко, что другие произведения не могу почитать, так как могу позволить себе только бесплатные. Спасибо.
25 октября 2018

Marino4ka

Интересная книга. Мне понравилась. Но как то закончилась, как будто не до писана немного. Не хватает эпилога.
9 марта 2022

Читала с удовольствием,замечательная история любви,много нежности и ласки.
1 декабря 2021

t.krot...@yandex.ru

Читала не отрываясь, да все книги у Евы написаны с душой, стараюсь не пропустить ее новинки, с ее книгами отдыхаешь, радуешься за героев, переживаешь .
2 октября 2018

bezr...@yandex.ru

Клёвая,хоть и замороченая, читается на одном дыхании.
18 ноября 2018

Наталия Сергеевна

Классная книга, интересная)
28 марта 2022

Ведьма_в_розовых_очках

прочитала почти все книги автора, даже подписку оформила,и поняла, что сюжет во всех книгах +- одинаковый, даже реплики, фразы встречаются одинаковые "на голову не напялишь", кур на ощип" и др..
захватывает в какой то момент, но понимаешь что все книги по сюжету одинаковые..последнюю даже не стала читать.
3 октября 2022

Mari

Интересная история!
Многовато размышлений гг и это замедляет сюжет
Но в целом приятно было прочитать
20 сентября 2021