Евгений Гаглоев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Гаглоев»

aitur...@gmail.com

увлекательно
9 ноября 2022

Константин Хвастунов

интересно
25 сентября 2023

Захотелось мне однажды прочитать чего-то очень простенького и без особых филосовско-утомительных заморочек. Для этих целей и существуют истории подобного типа, эдакие очень" рафинированные" варианты ""Поттерианы".
Итак, что мы имеем. В центре повествования стоит супер-талантливый паренек с очень редким именем Афанасий( Мне во время чтения Мефодий Буслаев вспоминался, но это мелочи). Обитает этот непростой парень мартисьюшного типа вместе с приемной маменькой и дядюшкой-ловеласом на очень странной планете, где густо перемешены разные инопланетные рассы, носящие имена героев светских хроник и персонажей народных легенд. Естественно, что на голову бедного Афони свалиться тайная организация злючек-колючек, угрожающих безопасности культурного наследия, и ведь, какая же напасть, никто кроме господина Никитина остановить безобразие сие не в состояний, но и союзниками наш супермен не обделен. Помимо вышеназванных членов семьи есть в "бригаде" еще и супер-красиво-талантливые девчонки, влюбленные в главного героя( а вы как думали?!).
Итого, довольно легкая фэнтази- экшен история по типу " салата" из примечательных клише литературной поп-культуры. Неплохо, в качестве развлечения.

1 октября 2017

Ali Babaich

Что за чушь? Кто читал книгу"Зерцалия"тот поймёт. Парад планет был под новый год. А тут на следующий день после Хеллоуина. Одинаковые герои. Легостаев встречался и в книге зерцалия. Как это можно объяснить? Катя и Никита учились в поролельных классах. А в Пардусе все по другому. Посмею заметить что никита в Зерцалии помогал уничтожить трианон . ты ищешь логику? Обломись её нет! Я думала что действия Пардуса и Зерцалии происходят в один промежуток времени. Ещё в Зерцалии Санкт-Эринбург это старый город с поместьями. В Пардусе это МЕГАПОЛИС!! Одинаковые герои и парад планет. И в той книге и в другой. Логично что это происходит в один промежуток времени. Но нет. Я уже думала, что действия Зерцалии происходили 200 лет назад, но тогда получается что Легостаев, Бирюков и Клепцова живут уже 200 лет. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О Других героях. Тогда ещё одна версия что это другая реальность. Ответьте мне что здесь творится?
28 декабря 2017

Яна Турутина

Ну не знаю у кого эта серия прочиталась на одном дыхании... я её уже слушать не могу, если честно! я сейчас на 7 книге, а их 12!!!! А я уже устала!!! Хотя нет, устала я ещё раньше, но уговаривала себя дослушать до конца надеясь узнать в чем же там весь секрет... но нет... 12 книг..это трешь! всё растянуто... очень много обычной жизни-учебы, прогулок,вечеринок... почти нет никакой динамики... на 7 книге вообще понятней не стало, а слушать дальше уже нет никакого желания. по сути мне кажется всё книги однообразны , слегка разбавлены новыми событиями... есть книги с героями которых даже на 8 расставаться не хочется... а тут думаешь да когда уже!!
29 августа 2023

Алена Швецова

Мой первый опыт чтения Гаглоева

Пока странные впечатления от книги: сюжет развивается лихо, но персонажи-дети разговаривают канцеляритом, будто герои второсортного сериала. Из плюсов отмечу колоритных героев второго плана, из минусов — картонные диалоги и много речевых штампов. Продолжу читать, поскольку интересно, как автор будет усложнять персонажей по ходу их взросления.
8 ноября 2023

a...@chuvilina.ru

Мне показалось, что ооочень затянуты сцены боёв, поединков и т.п. Как только начинался бой, было желание промотать уже скорее, хотя- казалось бы кульминация, драйв, экшн. Но нет, занудное описание кто куда подпрыгнул, сделал подсечку, ударил, вернулся...
29 ноября 2023

Glow ness

Две книги позади, а у героя так и не проявились «способности», уверена даже самым тугодумным читателям и так уже всё ясно-понятно кто он и что он, но автор почему-то продолжает тянуть кота((( очень жаль, дальше читать всё меньше желания
8 сентября 2022

ebash...@rambler.ru

Не понравилась озвучка, с трудом заставила себя дослушать книгу до конца
15 января 2024

ms.dran...@mail.ru