Евгений Спирица — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Спирица»

Анжелика Баракова

Очень полезная книга для HR-менеджмента, коим представителем являюсь я. Также эта книга будет интересна всем, кто коммуницирует с людьми и чей успех зависит напрямую от определения психологического портрета человека. Подача автора лаконичная, но в то же время объемная. Здесь дается информация и о психотипах личности, и об архетипах, что дополняет психологический портрет. Книга обзорная, дает достаточно информации для ознакомления с данной темой. В целом, она дает необходимые знания для экспресс-диагностики психотипов личности. Однако хотелось бы каждый психотип изучить более глубоко. А для этого нужно больше информации и практики. Спасибо автору, что разжег интерес к этой теме, и дал грамотный ввод в мир психодиагностики. Очень интересно и познавательно!
16 июля 2017

VladislavRatushnyak

Кажется, что книга написана для профессионалов, но если подумать, то структура работы весьма прозрачна, что делает её простой для понимания обычным читателем, которому не требуется вычислить преступника, а понять себя и своё окружение.

Книга не так сложна как кажется. Всё системно, как справочник. Для людей, которым важен успешный контакт с другими индивидами: бизнес, полиция и прочее.

29 августа 2023

александр силенин

Добрый день.
Начал слушать вашу книгу и на первых минутах столкнулся с тем что мое собственное телосложение совершенно не соответствует моему внутреннему.
Изначально я подумал что по типу атлетик грациал, а по факту больше пикник за тем атлетик и грациал совсем чуть чуть
21 июля 2022

katyaki...@mail.ru

Уникальная книга. Опыт который я получил из данной литературы очень помог в жизни. Судя по описаниям и познаниям мне этот опыт даётся легко. Этим опытом я уже не малому колличеству людей помог найти себя и приступить к самолечению психики индивидуума.
28 ноября 2022

Елена

Хорошая книга. Вспомнила все то, чему нас учили в вузе на фак менеджмента. Книга будет полезна маркетологам. И всем, кто продаёт и покупает. Да и вообще сложно без этой информации в общении людям без интуиции
15 декабря 2021

pavel.r...@gmail.com

Много для себя открыл нового, но так же многое, конкретно для меня, оказалось до боли заезженным и знакомым. Видимо потому, что я уже тонны литературы такого плана перечитал)
15 декабря 2023

julij...@gmail.com

Спасибо вам. Эта книга настоящий путеводитель о базовый учебник, все содержательно, конкретно и масса информации. Можно рассмотреть как основу Азов и обязательно изучать.
24 февраля 2023

Nansy Ko

Очень классная книга! Уже слушая определила типы личности, и родных и себя и коллег. Я была удивлена насколько точна схожесть описания поведения и даже внешних признаков! Советую.
16 февраля 2023

Олег Мезенцев

Я узнал из книги как противостоять манипуляторам и как самому использовать техники для работы. Очень ценные советы!
8 сентября 2023

tama...@yandex.ru

Не самая простая для восприятия книга. За один раз не прослушаешь. много новой информации. много примеров. спасибо автору.
9 апреля 2023