Евгения Горская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Горская»

natagift

Этот детектив, 24-й по счёту мною прочитанный, не оставит равнодушными всех почитателей творчества Евгении Горской, которую нам любезно представила Татьяна Устинова и сказала: "Читать, читать, читать нового автора".)))
Описываемые события, преступления, повседневная жизнь действующих персонажей очень искусно и умело закручивается автором в клубок интриги, которая с каждой главой книги только нарастает и держит в напряжении почти до последних страниц детектива.
Почему "почти до последних"? Потому, что в этом романе, в отличие от многих предыдущих мною прочитанных, под подозрением у меня был настоящий злодей!)) Наконец-то не ошиблась!))) Поэтому мне очень интересно было узнать, поймают, накажут ли злодея, который столько горя принёс в несколько семей.
Горская наказание злодеев оставляет за кадром.)) Но радует, что наряду с главными героями , которые ищут злодеев, у неё и полиция хорошо делает своё дело! ))

6 марта 2023

natagift

"Разгадка приближалась, нужно только чуть-чуть напрячь мозги". (с.)
Действие романа происходит с 3 июля по 18 августа и держит в напряжении весь этот временной период.
Чтобы подозревать того, кто на виду и на поверхности))), нужны аргументы, которых нет, так как персонажей в романе много и все положительные, нууу, почти положительные.)) А вот факты о том, кто злодей, появляются только в самом конце книги.
Не перестаю удивляться, как мастерски закручен сюжет детектива и как достойно он написан! И не только этот, а все детективы у Евгении Горской.
Иногда мне кажется, что мисс Марпл и Пуаро не распутали бы клубок злодеяний, которые совершаются в детективах Горской.)) Нуу, правда!)))

27 февраля 2023

OlesyaSG

Три друга каждый год ̶х̶о̶д̶я̶т̶ ̶в̶ ̶б̶а̶н̶ю̶ празднуют день рождение одного из друзей на даче. Пытались и жен-подруг приобщить к своей давней традиции, но дамы ̶н̶е̶ ̶п̶р̶и̶ж̶и̶л̶и̶с̶ь̶ не оценили деревенский быт и пьянку на природе и в итоге деньрожденьская ежегодная попойка продолжалась мужским коллективом.
И в этот год собрались с вечера. Только вот один друг весь в делах замотался и к попойке приехал только с утра. А на даче его ждали два умерших друга. Передоз снотворного. Спустя совсем короткое время убивают жену одного из погибших друзей и его секретаршу...
Автор попыталась накрутить-навертеть, запутать, но особо не получилось. Скажем так, şз этой истории получился бы замечательный рассказ, но вот для средне-толстенькой книги воды и повторений многовато.
Легкий,отдыхающий детективчик. Из серии "прочитал и забыл".

19 марта 2023

nad1204

Как и все сборники, выпускающиеся "для галочки" - а вернее, для денежек, - весьма средненько.
Милые, но слабенькие рассказики.
То ли недоделанные детективчики, то ли посредственные любовные - не сразу и разберешь.
Я читала в аэропорте. Самое то. На табло посматриваешь, кофеек попиваешь - головушка свободна и чиста.
Советовать буду только тем, кто и сам в подобной ситуации находится.
Тогда идеально.
Честно скажу, прошел месяц и я, кроме Устиновой, не помню ничего. Хотя и её-то запомнила из-за сплошной банальщины и беспомощности.

25 июля 2019

reader-5568721

«В паутине лжи». Все же люблю я Горскую. Хотя у нее в каждой книге отдельный сюжет, кажется что читаешь сагу с продолжением. Всегда есть ловкая манипуляторша, частично съеденный жизнью мужчина, дама с характером и другие персонажи. Иногда становится скучно, иногда затягивает. Тут меня конкретно затянуло и все мои гипотезы насчет убийцы превратились в прах. А ведь разгадка была на поверхности, ай-яй. В общем, идеальная книжка для вечернего расслабона, без сцен жестокости и насилия, рекомендую.

2 июня 2023

yulechka_book

Мне история понравилась , Татьяна работает врачом в больнице , вроде бы спокойная жизнь и размеренная . Не считая любви своего коллеги Юры. И вот она обнаруживает свою соседку в коридоре её квартиры , благо дверь старушка успела открыть. А дальше скорая , лечение . Когда убивают Егора племянника , все начинает вертеться .Таня вроде случайно , оказывается в эпицентре событий.
Версий много зачем убили этого Егора , но кто убийца мы узнаем в финале. Хотя подозрения мелькали в сторону этого человека.

спойлер Влада жена , вдова этого Егора , мне сразу не понравилась автору удалось так точно передать даже как она говорит слова , что не приятно былосвернуть

Действия Влады можно было бы списать на горе и шок если бы не цеплялась за одного из главных героев. Её действия вызывали вот прямо тошноту , как ты можешь цепляться за чужого мужика если у тебя муж ещё не остыл и погребен. То как она вела себя со Степаном унизительно , жалко и неприятно.
В целом мне понравилось как пишет автор , как все описывает , хороший слог , интересный и жизненный сюжет. И даже любовная полка есть.

13 ноября 2021

Black_Grey

Поначалу книга была интересной, но когда в начале второй главы стало ясно кто "садовник", интерес как-то поугас, все же до конца книги далеко, и хотелось бы "садовника" выискивать вместо с героями, а не следить за потугами Ники отыскать убийцу экс-супруга, который в свое время выкинул ее на улицу, объявив о любви к другой.
В общем - не понравилось.
Слишком притянутый сюжет, "садовник" отбитый какой-то, почти сразу ясно "ху из ху".
Некоторые книги Горской нравятся, но эта не зашла.

1 апреля 2019

HappyHawk

Удивительная книга получилась. Слишком много очень противоречивых эмоций вызвала. Толком даже сама себе не могу ответить на вопрос, стоило ли мне читать эту книгу, и понравилось ли мне. Скорее да, чем нет.

Сама по себе детективная линия очень даже хороша. Задумка преступления и разгадка не разочаровывают. Интересно, что я лично не могу выделить тут главного героя, поскольку есть основные действующие лица, которые принимают участие в расследовании, и их всех можно назвать главными персонажами.

Случилось так, что один политический блогер нашел тело своего друга художника, которого убили вместе с натурщицей в собственной мастерской. Выяснилось, что они оба были отравлены. Яд находился в бутылке вина. Вот и всё. Полиция никого не нашла, да и не искала вообще, они даже не выяснили, кто принёс бутылку.

И вот этот блогер всё-таки потихоньку пытался расследовать смерть своего друга. Ему помогали ещё несколько людей. Во-первых, его жена, а ещё бывшая девушка самого художника, с которой они расстались пять лет назад, которая уже снова вышла замуж, и даже её муж принял участие в расследовании. А с другой стороны, отдельно от них за распутывание всей этой истории взялся отец убитой девочки. Они, конечно, иногда соприкасались, но не особо. Читатель же имеет возможность наблюдать за всеми. В конце концов преступника они нашли и заставили признаться.

Меня очень сильно задели сами герои и их судьбы. Мрачновато, откровенно говоря. Отец девушки, которому она вообще не была нужна. Он бросил семью ради молоденькой, забыл про дочь, про всё вообще. А когда автор позволил нам посмотреть, ради чего бросил, понаблюдать за этим семейным счастьем, честно говоря, такое лучше и не видеть. Какая-то невероятная пустота и бессмысленность, в которой этот персонаж барахтается как в болоте, при этом уверен, что он счастлив.
Бывшая девушка художника тоже произвела впечатление, и вроде бы там другая ситуация, но всё равно впечатление получилось немного гнетущее. Но для детектива такие судьбы и характеры, такое впечатление, наверное, как раз то, что надо.

29 ноября 2021

anispersik

У Агаты одновременно завидная и незавидная судьба: с одной стороны, она живет в мегаполисе, сумела зацепиться за хорошую работу... а с другой, она знает всего одного человека здесь, и того постигла загадочная, страшная смерть, которая кажется Агате сообщением для нее самой. И как говорится, беда не приходит одна, поэтому вскоре Агата сталкивается еще и с тем, что в ее жизни начинают происходить другие почти что мистические события.

Это хорошая, "крепкая" книга. Евгения Горская грамотно выстраивает сюжет, позволяя нам окунуться как в расследование, так и в бытовую жизнь Агаты, благодаря чему роман становится уютным и местами даже спокойным. Я получила одинаковое удовольствие как от напряженного расследования, так и от бытовых вставок. Захотелось также ознакомиться и с другими книгами Евгении Горской.

Я могу смело порекомендовать эту книгу всем, кто любит психологические детективы, а также "бытовые" детективы. Татьяна Устинова была права, когда написала о том, что книги Евгении Горской создают ощущение уюта. Это очень хорошие и добротные детективы, подходящие для знакомства с жанром.

6 ноября 2022

Golos_knig

У Евгении Горской получился живой, складный детектив, с которым можно не только «отдохнуть и отвлечься от будней», но и порефлексировать, покопаться в вечных вопросах отношений полов и женской дружбы, что не может быть неактуально, а если к тому же выполненно художественно!......Мммм!
Здесь не будет прозрачных, ожидаемых ходов, а будут психологически точные портреты.
Приятного прослушивания, дорогие друзья.
Ваша Наталья Беляева.

6 апреля 2021