Евгения Шацкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Шацкая»

nicka

Прочитала лишь по настоянию мамы, которая спит и видит, как бы сделать меня стервой. Как говорится "не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены" (с) Осталось еще две осилить и надеюсь, предок данную затею бросит.
Теперь непосредственно о книге. Вызвала две эмоции: раздражение и умиление. Раздражение по поводу советов а-ля "цвет коробочки помады у стервы желательно должен сочетаться с цветом косметички", "обои в доме должны быть такие-то" итд. А умиление вызывали слова автора, вставленные якобы ненароком. Что-то типа "а я вот предпочитаю стиль ампир", "а мне вот нравятся кожаные штаны", "люблю шубки шоколадных оттенков".
Но попадаются и хорошие, дельные советы по уходу за собой, за одеждой, за жилищем. Однако, громко называть это советами для стерв я бы не стала, ибо все это должна уметь и делать любая нормальная женщина.
Либо автор, либо я неправильно представляем себе стерву. Или просто по-разному.
29 мая 2009

Elgina

Это, пожалуй, самая адекватная книга из серии "захомутать мужика", которая мне попадалась :)
Нет, я вообще-то не читаю книг про то, как выйти замуж, и даже стараюсь обходить стороной подобную литературу, но почему-то считается, что если ты хочешь развивать свое женское "я", то обязательно нужно приворожить какую-нибудь особь мужского пола. И даже если в названии книги нет слово "мужчина", то в тексте все равно обязательно больше половины советов будет про то как удачно и как можно скорее пойти под венец :) Поэтому частенько мне в руки попадаются эти пособия по замужеству :)
В книге про стерву хотя бы нет этого елейного сюсюканья, как у остальных женских "психологов": у авторши разговор короткий - пришла, увидела, победила :) И много конкретных советов и техник по поводу того, как должна выглядеть роковая соблазнительница, что говорить, как флиртовать и как окончательно привязать к себе бойфренда постелью.

3 апреля 2015

ilka_sma

Стала любить Шацкую,конечно не слишком много тех методов,которые разложили бы все по полочкам,но ведь волшебной таблетки не существует и для каждого человека должен быть свой подход! Шацкая учит любить мужчину,а это на мой взгляд самое главное!Книга не совсем подойдет для новичков,но кто уже хоть что то знает в соблазнении,то смело можете брать книгу в руки и получать позитив и много интересных советов!

22 января 2013

Murashka

Не все главы книги объективны, но в основном советы хорошие. Книга не должна стать учебником по жизни ни в коем случае. С некоторыми высказываниями автора не согласилась бы.

2 ноября 2010

kvant

Нет, ну правда, название отталкивает. Как и стиль изложения местами. Однако в ней есть достойные внимания плюсы. Это сборник биографий выдающихся женщин и объединить истории успешных женщин в один сборник я считаю хорошей идеей как минимум. Сначала о плюсах:
+Многообразие жизненных путей. Здесь и революционерки, и балерины. Нет никакого навязывания стиля поведения или пропаганды какого-то определенного образа жизни. Кто-то был замужем, а у кого-то вообще было два мужа одновременно, кто-то не был и не желал этого делать, все истории в плане личной жизни и пути к успеху разные и здорово, что есть разные примеры успеха
+Выбор биографий. Это действительно очень яркие личности, заслуживающие внимания при чем в разрезе истории.
+ это наши женщины, близкие по духу, с нашим менталитетом и нашими проблемами, с бытом и укладом, который понятен читателю. Вот оно, рядом, они такие же, как и ты, выросли в похожих условиях, тем не менее сумели вырваться.
+- Уроки в конце каждой главы. В целом наверно это плюс, хотя всё сказанное в них и так очевидно. Но для кого-то возможно будет полезным
Теперь по минусам (на мой субъективный взгляд)
-уж оооочень большой акцент на личной жизни. Да, у всех разная, но мало информации об их деятельности, планах, работе, зато очень много об их мужчинах, что в целом лично мне не было интересно
-Стиль изложения. Какое название, такой стиль изложения. Ощущение дешевого бульварного романа не отступает до самого конца, хотя сами биографии этих людей однозначно заслуживают внимания.

26 июня 2021

Elena

Книга давольно не плохая, но отдельные главы нудноваты!
Достаточно много поучительного, я взяла на заметку!
Вывод: почитать стоит, может и вы для себя узнает много нового!
9 сентября 2015

zoyaivleva

Сначала автор поможет Вам доказать себе какое же вы ничтожество, а к концу сей библии, научит Вас делать минет. Где-то по середине повествование о любви к себе. Феминистки назвали эту книгу "мужерабской". Реинкарнация "Домостроя" - издание улучшенное.

7 апреля 2014

mne

Если честно, но совсем не разделяю стервозный взгляд на жизнь, книга более чем банальна, носоветы по уходу собой мне пригодились))

27 февраля 2013

anomaliya_ya

Книгу рекомендовала подруга, лет 7 назад.
Но дошла я до неё только сейчас. Я плевалась. Это ужасно.
Во-первых книга ужасно устарела, думаю году в 1999 - она была бы не такой отсталой.
Во-вторых о стервах здесь ничего не написано. Ну автор, конечно, думает иначе. Автор дает советы, ориентируясь на свой опыт.
Да, блин, хуже этого я ничего не читала.
Не люблю когда со мной фамильярничают, тыкают и прочее. Язык этой особы скверен.
Моя беда в том, что я не бросаю начатых книг, и мне пришлось её дочитать.

24 июня 2015

Airin2011

В свое время, в мои руки попало несколько работ Шацкой, скажу что, было это давно, в момент, когда вот-вот как закончил школу. Ну что сказать об авторе, вернее ее работах, учебник психологии, только переработанный на более "народный" и понятный язык с применением хитростей в современном и живом мире. За чтение этого труда, я взялась сугубо из-за его названия, даже аннотацию не читала). Года идут, а работы автора так и не меняются. Тот же стиль и почерк. А в общем, в книге описаны пропвсные истины, которые и так все). Для интереса почитать можно.

24 мая 2017