Филлис Дороти Джеймс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Филлис Дороти Джеймс»

Люба Темкина

Как и все предыдущие книги Филлис Дороти - замечательны и загадочны ) но так хотелось чтобы Адам был вместе с Кейт! И конечно бы продолжения!
12 февраля 2018

Люба Темкина

Жалко что личная жизнь Адама и в этой книге не получила развития. А так прекрасный детектив и читается легко
28 ноября 2017

madonn...@bk.ru

интересно... но жутко занудно... конец весьма ожидаемый
21 марта 2019

oksan...@icloud.com

Немного затянуто, но все равно понравилось
11 мая 2024

Sofiya Gosteva

Очень качественный классический детектив.
28 июля 2022

Valentina Derksen

Для выходных
17 октября 2022

Penelopa2

Не срослось. И уже не первый раз.

К берегу прибило лодку, а в ней тело местного жителя, средненького писателя. С отрубленными кистями рук. Но экспертиза утверждает - смерь наступила от сердечного приступа. То есть криминала нет. Но есть как минимум глумление над трупом. Да еще секретарша убитого утверждает, что это он сам придумал такую завязку своего романа - труп без рук. Кто мог знать об этом, откуда такое страшное совпадение?

Вроде все, что полагается есть, и маленький городок и ограниченный круг подозреваемых и загадка - а читать было скучно и неинтересно. Фактически я продиралась сквозь чтение и смотрела, сколько осталось - а это очень плохой признак.

Советовать не могу, хотя тем, кому нравится Адам Далглиш, может быть интересно

24 октября 2021

Елена Гавричева

Лабиринт смертей и вдруг - озарение: наркотики переправляют с помощью колясочников! Невероятно, но один человек управляет безотказно действующей схемой. И никто ! не подозревает,что в тальке героин. А как они не смешиваются? И почему инвалиды ни разу не облизали или протерли палец? В общем, много воды, нестыковок и надуманных ситуаций. Хотя не была в инвалидном доме; может, это всё так и есть. Три смерти в одном месте одна за одной - куда смотрит полиция? Даже обыски, вскрытия какие-то театральные...А у каждого персонажа есть скелет в шкафу, зависть, отношения. Вот и вьётся верёвочка. Но сколько ей ни виться, счастливый конец настанет. Жалко только инвалидов - они в любом случае проигрывают.
4 июня 2018

Stellmaria

Не самая лучшая книга автора - слишком затянутая, первая половина откровенно скучна.
К тому же, есть несколько нелогичных поступков героев книги. Плюс, я очень не люблю, когда в детективе не дают возможность читателю самому догадаться, кто убийца. Здесь всю книгу нам морочили голову скучнейшими описаниями жизни второстепенных героев, а в итоге о мотиве преступления даже не намекали. То есть, ты читаешь эту книгу, продираешься через кучу ненужных (как впоследствии выяснилось) деталей, а потом тебе подсовывают невтемный мотив, который никак не вписывается в настроение, язык и время действия книги.
Как ни крути, Филлис Дороти Джеймс все-таки не Агати Кристи.

1 декабря 2016

Елена Гавричева

Осталось странное ощущение повествования без относительно времени. Если действие происходит 15 лет спустя после ВМВ , то в то время поиск нацистских преступников во всем мире был активным, яростным. Были живы свидетели и жертвы фашистских злодеяний. Поэтому описанная ситуация отдает неправдоподобием - была масса комитетов, которые не допустили бы ухода от наказания Мэри Тейлор. Единственное,что оправдывает автора - стремление доказать,что один скелет в шкафу неизбежно приведет к новым. Но за преступлением не последовало неотвратимое наказание. Со стороны общества. Муки совести не в счет.
3 августа 2017