Франческа Заппиа — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Франческа Заппиа»

viky.book

Мы живем в реальном мире, и на 100% уверены, что все и всё вокруг настоящее. А так ли это? …
***
Это первое знакомство с Франчески (Чесси) Зеппиа. Молодая талантливая писательница родом из США, штат Индиана.
***
В целом самая настоящая подростковая книга: про школу, юношескую любовь и трудности взросления. Но входить во взрослую жизнь вдвойне тяжелее, если вы не можете различить, что реально, а что нет. Шизофрения. Не приговор, но все-таки диагноз.
***
Эмоции от прочтения были разные. В финале история, я не сомневалась. Потому что если бы она завершилась иначе, я бы расстроилась просто не то слово! Но всё как я и ожидала, поэтому ОК)
Кстати история не только о шизофрении. Здесь помимо этой темы, куча подводных камней. Героям придется ой как не сладко, но всё само лучше в жизни дается через борьбу.
***
Всегда любила книги, где есть какие-то мутки с сознанием, восприятием, и психологическими расстройствами. Не знаю, почему тема потаенных участков нашего мозга так меня захватывает. Может потому что мы все немного того? )))
***
Оформление заслуживает отдельной похвалы. @like_book постарались на славу: наполовину глянцевая, наполовину матовая обложка, с белыми листами и приятным шрифтом. А какая яркая художественная смесь красок, радующая ваши глазки. Мммм…
27 февраля 2018

Ольга Юрасова

хотя конец и оптимистичный, но вся книга довольно мрачная
24 февраля 2019