«Сто лет одиночества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Габриэля Гарсиа Маркеса, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Сто лет одиночества»

fom...@gmail.com

Книга, которая пришла к нам из недалекого будущего. Люди живут без любви, закрывшись в своем одиночестве, как в раковине сами того не замечая; мир, такой спокойный и безмятежный в начале, разрушается под гнетом войн, людского свинства и жажды наживы в конце. И, конечно, инцест, как неизменный спутник этой семьи.
<...> история этой семьи представляет собою цепь неминуемых повторений, вращающееся колесо, которое продолжало бы крутиться до бесконечности, если бы не все увеличивающийся и необратимый износ оси.
12 марта 2016

darz...@rambler.ru

Книга потрясла. книга про человечество в рамках одного рода. макондо-наша планета, Мелькиадес- Нострадамус, инцест- то, что по большому счету все люди между собой родственники. и 32 войны полковника-это все наши войны человечества, а в конце непонимание, зачем это все было..и когда мы расшифруем записки Нострадамуса, будет поздно, нас ждет все тот же конец как и конец рода Буэндиа(((
29 июля 2015

Георгий Бормин

Шикарная книга. Концовка сильно затягивает. Хочется читать еще и еще, жадно впиваясь в слова.
Сюжет интересный. Увлекает история города Макондо, рода Буэндия, проблемы и связи героев. Все персонажи раскрыты красочно, и каждый из них имеет свой характер и отличительные черты.
Замечательно. Рекомендую прочесть.
3 июня 2015

Ira Surikova

первые страниц пятьсот кажется, что это скучнейшая на свете история
но дальше... дальше ты как будто погружаешся в калейдоскоп с каждым новым словом создающий огромный мир и рисующий множество жизненных линий
красиво
главное вовремя отключить голову и считывать образы и картинки
19 сентября 2023

irina...@gmail.com

После прочтения остались противоречивые чувства, но я рада, что прочитала "Сто лет одиночества". Есть над чем поразмыслить. Но по ходу чтения главное не запутаться в бесконечных Аурелиано и Хосе Аркадио.
21 ноября 2014

Наталья Пашкеева

Читала уже раз 10 и регулярно возвращаюсь к этой удивительной книге! С каждым разом вчитываюсь в новые детали. Шедевр однозначного
15 июля 2023

Тимур Сафолов

Очень интересное произведение, но сложно было не запутаться в именах героев, хорошо что где-то всплывают флэшбеки предыдущих дней
4 июля 2022

Ксения Черногорова

Потрясающая книга! Очень рада, что прочитала.
После неё хочется ещё больше любить и ценить свою семью.
2 января 2022

Liana

Книга хорошая, правда некоторым она может показаться тяжело читаемой , но мне она понравилась! Глубоко!👌
20 ноября 2014

axmadul...@mail.ru

Давно хотел прочитать!!!! Сейчас посмотрим!! Надеюсь , что книга так же хороша как и все остальные у автора!!!
22 июня 2014