«Сестры по благоразумию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гейл Форман, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сестры по благоразумию»

30ye...@mail.ru

хорошо написано
27 сентября 2017

Vera Iurieva

Свобода - это такая странная штука, которая вроде бы и есть, и зависит только от человека самого, но может быть ограничена кем-то извне. В "Сестрах по благоразумию" тема свободы преподносится на примере подростков, запертых в школе-интернате родителями против воли самих девушек. Казалось бы, тема довольно-таки изъезжена, но всё равно цепляет. В первую очередь своей простотой.

Приспособиться к жизни в особом учреждении со своими весьма строгими и абсурдными правилами, и при этом не потерять себя - вот о чём рассказывает автор и какую задачу ставит перед героиней. В целом, все мы учимся внутреннему ощущению свободы всю жизнь - в учебе, в работе, в семье и среди друзей. Главное, не общественные интересы - а твои собственные, не стоит забывать о своём собственном "Я" во благо окружающих.

Книга на самом деле простая, далеко не самое глубокое и дущесчипательное чтиво, но лично меня подтолкнуло к некоторым весьма интересным рассуждениям о своей жизни и работе. Есть правила, которым следовать нужно - и это нормально, а есть такие, которые стоило-бы изменить под себя. И это возможно, главное - найти способ и не потерять желание в процессе.
11 сентября 2017

mariya...@mail.ru

увлекательная книга о дружбе девушек в трудной ситуации, не похожа по сюжету ни на что, но очень милая и трогательная история.
15 сентября 2017

vvfg...@bk.ru

Книга как книга. Можно почитать)
23 августа 2017