«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Генри Марша, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии»

Елена Лапшина

потрясающе! здорово, что пишут врачи и...действительно правду! пусть такую! и как же все хрупко в этой жизни, особенно человеческий организм. В самом начале книги, читая первые главы,даже натурально тошнило от хода операции и описания болезни...,ну ничего, продолжилп и с удовольствием дочитала. Очень рееомендую!
25 января 2017

Ксения Артемова

Хороша книга! Про работу с большой буквы "Р". Читается легко. Если вы ищете душещипательных историй с душевными терзаниями, то вам НЕ сюда. Человек просто рассказывает, как он изо дня в день пытается помочь , пытается отсрочить смерть. Иногда получается, иногда нет.
13 декабря 2016

andr...@yandex.ru

Как будто прочитал книгу философа, психолога и медика в одном лице. Здорово, когда автор без желаний заслужить чье -либо расположение пишет о себе, отношениях мед.персонал-пациент, о проблемах медицины своей страны и близкой мне Украины. И Украина описана здорово.
24 ноября 2016

Татьяна Цветкова

потрясающая книга, заставляющая смотреть на работу врачей изнутри, с пониманием, что они тоже живые люди, имеющие право на ошибку, но от осознания этого уважения к ним не меньше...я прекланяюсь перед этой профессией и такими врачами, как Генри Марш
4 июля 2017

mariias...@gmail.com

Это одна из лучших книг, прочитанных мной за последний год или даже больше.
Обилие анатомических подробностей, возможно, кого-то может смутить, но с книгой однозначно есть смысл как минимум ознакомиться — действительно о многом заставляет задуматься.
14 января 2017

magdal...@mail.ru

Книга очень интересная. Легко читается. Четко открывает мир нейрохирургов, их жизнь, работу. Когда читаеш, полное ощущение пресудствия. Кого интересует тема нейрохирургии, это почти научное пособие. Генри Марш - врач от Бога и писатель ,оказывается ,тоже!
26 декабря 2016

Светлана

Книге ставлю 5 звезд!

Текст, слог, содержание - в ней всё чудесно. Еще раз убедилась, что быть врачом - призвание. Рекомендую для прочтения всем и каждому. После книги правильно выстраиваются приоритеты и понимание окружающей действительности.
16 сентября 2016

Светлана Зенкина

Книга Генри Марша удивительна. С одной стороны, это реальные истории его пациентов, с другой – настоящее реалити-шоу или сериал в духе "Доктора Хауса". Подходит как художественное чтение для развлечения и размышления.
8 мая 2017

stojan...@gmail.com

Прекрасная правдивая книга о том, что такое быть врачом. О том, как трудно и больно быть по другую сторону болезни. О человечности и сочувствии, о цинизме врачей, которого на самом деле нет.
21 августа 2016

dasch...@mail.ru

Интересно... грусто и очень реалистично для меня.. нашла все схожести с нашими больницами в Германии.. одинаковые проблемы с бюрократией, нехваткой персонала.. времени...
21 ноября 2016