Гэри Чепмен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Гэри Чепмен

Отзывы на книги автора «Гэри Чепмен»

oks-dub...@ya.ru

Ключевая мысль – научиться видеть проявления любви разными способами и научиться демонстрировать свою любовь предпочтительным для партнера способом.
Все. Книгу можно не читать.
20 февраля 2017

CertainArchetypal

Не знаю, как вам, а мне иной раз так хочется, чтобы к ребёнку выдавали инструкцию. Ну, знаете, как инструкцию к какому-то прибору. Ан, нет. Нет такой инструкции к детям. Или есть?

Книжку эту увидела я у двоюродной сестры мужа. Она учитель детей с особенностями и мама троих детей. Я всегда поражалась насколько она умно и тактично разруливала сложные ситуации со своими детьми. И вот, увидев эту книжку, я заинтересовалась...

На днях, наконец-то, закончила её читать. И вот что скажу: это самая настоящая инструкция к ребенку! Что мне особенно понравилось, так это то, что после каждой главы даются примеры как говорить на каждом из пяти языков. В конце книги приводится анкета для детей постарше для определения языка любви ребенка и главка о том, как определить язык любви у дошкольника.

Все логично и я со всеми выводами автора согласна! Считаю, что при рождении ребенка, эту книжку надо выдавать каждому родителю и делать обязательной к прочтению (также как и другую книгу автора про пять языков любви в между мужем и женой нужно выдавать в ЗАГСЕ). Об одном жалею, что раньше эту книгу не прочитала.

Итог: очень всем родителям рекомендую!!! даже, если у вас уже взрослые дети, с которыми не очень хорошие отношения, читайте книгу и работайте и всё у вас получится.

ПС книгу читала в оригинале; по поводу перевода на русский сказать ничего не могу.

ППС сначала поставила 4 звезды (немножко нудным показался текст в самом конце), но потом передумала и ставлю 5.

1 октября 2020

pavlova...@gmail.com

По-моему мне все пять языков любви нужно,впрочем как и моему супругу,это в книге мало разобрано (только что два языка могут быть одновременно)интересно может у кого еще такие мысли как и у меня возникли после прочтения?)Думаю все дело в ситуации и настроении (когда хочется прикосновений ,а когда и подарка или в музей сходить)это же все комплексно языки работают ,а вычленять их отдельно немного бессмысленно,хотя возможно я ошибаюсь и действительно преобладает какой либо один…пока думаю и практикую,увидим результаты позже;)
31 января 2023

Всё гениальное просто! Книга открыла мне глаза на важные вещи, которые мы, как правило, игнорируем в отношениях, а потом не понимаем почему семья распалась, почему произошёл разрыв двоих, так сильно когда-то любящих друг друга, людей. И, что ещё не маловажно, - принципы понимания потребностей любимого человека можно и нужно применять так же в отношении детей и в их воспитании. Спасибо автору!
3 февраля 2017

Мария

Полезная книга для тех, кто хочет сохранить семью не смотря ни на что. Любовь это прежде всего бескорыстное деланье для близкого.
Пять языков любви:
Время
Помощь
Прикосновения
Похвала
Подарки. Говорите на языке любви своих близких и ваш сосуд любви непременно наполнится)
25 августа 2022

Роман Попов

Отличная книга. Ее стоит прочитать всем родителям без исключения. Она поможет стать добрее к детям и супругам. Оказывается, быть хорошим родителем - это наука, которой можно и нужно учиться. Язык книги понятен и легок. Сама она основана на вечных нравственных ценностях. Рекомендую!
2 июля 2014

Galiya Gordeeva

После прочтения все мысли расставляются по полочкам. Очень интересно изложены простые вещи.
16 сентября 2021

Григорий Авдюшин

Отличная книга, рекомендую даже тем, у кого пока нет детей или они уже выросли :-)
11 декабря 2015

nat...@nickel.com.ua

Эта книга поможет каждому, кто ЗАХОЧЕТ научиться любить и стать любимым!
13 июля 2014

otig...@inbox.ru

Очень полезная и интересная книга 🙂
11 февраля 2022