Герман Гессе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Герман Гессе

Отзывы на книги автора «Герман Гессе»

Михаил Пайнов

Целый месяц я мучал себя чтением "Степного волка". В нем много интересных мыслей разной степени очевидности. Но самое главное - не быть вечно всем недовольным старпером и радоваться жизнью каждый день. Или потом в 50 лет придется записать свои мысли и скрежет в книгу, а тем десяткам тысячам людей в чёрных одеяниях (отсылка к "Волку") будет страданием размышлять на этим скрежетом. 6 Волшебных флейт Моцарта из 10. Всех благ!
29 ноября 2018

Владислав Чирский

Философское произведение о поиске смысла жизни.Главный герой - одиночка «серый волк», который в 50 лет встречает куртизанку. Она , как ни кто понимает душевные терзания Гари и пытается вернуть вкус жизни, используя приемы виртуального мира, возвращая его в прошлое, сравнивая эти события с возможностями, которые были упущены. Рекомендую к прочтению!
11 марта 2023

Sophia Tsymbaliuk

По началу не могла оторваться от чтения , а потом начала терять смысл текста. Тяжело было понять концовку.
16 марта 2022

vasil...@gmail.com

немного занудно про наркотические грёзы
26 февраля 2023

Юрий Мельник

советую
7 мая 2024

Стейси

Не моё. Все ждала мистики, но она здесь еле уловимая. Много философии, много диалогов и мало действий. Конец тоже довольно размытый и в целом книга просто вода
26 сентября 2023