Гэвин Фрэнсис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Гэвин Фрэнсис»

Оксана Ви

Редко можно встретить врача, имеющего талант писателя. Настоящий доктор, влюбленный в свою профессию рассказывает об анатомии. Книга очень понравилась
30 ноября 2017

Кристина Бирюкова

Прекрасная работа! Пусть будет больше медиков, которые умеют так писать!
21 октября 2022

Ксения Бочкарёва

Информативно. Цепляет с первых строк . Прослушала взахлёб .
8 января 2023

sadc...@gmail.com

Хорошая книжка от человека который смог найти себя и действительно живёт, завидую) порой прямо очень сочно передаёт эмоции. Местами пугает доусрачки, у меня аж все сьеживалось внутри, когда читал про клапаны сердца.
9 марта 2018

iliy...@mail.ru

Интересно. Хорошо слушается. Но если у вас есть друзья врачи, их истории бывают даже более захватывающими :)
Если вы в поисках научпопа, его здесь нет.
11 сентября 2022

tata_books

Эта книга ждала меня на полке полтора года. Вот, действительно, хороша ложка к обеду, но, всё равно, решила прочитать.

Начну с того, что название вводит в заблуждение. Внутри книги вас не будет ждать история об «интенсивной терапии» или работе в «красной зоне». Это рассказ врача общей практики (терапевта) о том, что пережило медицинское сообщество, когда столкнулось с ранее неизвестной болезнью.

В книге всего 9 глав, в которых Гэвин рассуждает о вирусных заболевания в целом, об этапах распространения короновируса, о локдауне, о пациентах, о страха, о вакцинах, об аппаратах ИВЛ и много другом.

Я надеялась узнать больше информации о том, как приходилось врачам, о мерах, которые предпринимались для устранения вируса, а на деле получила что-то размытое и из другой сферы. Я не скажу, что книга плохая, просто внутри совсем не то, что обещает обложка, аннотация и название.

Зато было интересно узнать, что реакция людей из другой страны (Великобритания), была такой же, как у нас. Было много отрицания, что никакого вируса не существует (это политика), что вирус наслали специально, чтобы сократить численность населения, что вместо вакцины им колят чипы и т.д.

17 февраля 2024

semen...@mail.ru

К сожалению книгу слушать неинтересно.Чтец просто ужасен!!! Как можно читать книгу вообще без эмоций как робот.Можно было попросить озвучить кого-то более эмоционального!
29 июля 2023