Говард Бехар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Говард Бехар

Отзывы на книги автора «Говард Бехар»

Nursat St

Просто заметка, не рецензия . Пишу как итог всего прочитанного, чтобы легче усвоить информацию, советую и вам)

Starbucks мега компания, родившаяся в стиле "гаража Стива Джобса и душного кабинета Джека Ма" , но в итоге ставшая одним из самых атмосферных мест для людей, куда можно приходить еще и еще и чувствовать себя как дома. Дело не в кофе , дело черт подери в философии компании, в ее ценностях , которые впредь стали ориентирами в сложных ситуациях. Да маркетинг конечно играет свою весомую роль, как и харизматичный лидер, но это ничто без "правильно" выстроенной команды, которая строилась вокруг одной философии/миссии, переплетаясь и извиваясь, делая еще все прочнее и прочнее.
Дело в людях, которые покупают кофе, дело в людях, которые поддерживают старбакс. Дело в "правильном" подходе к своему ключевому клиенту, старбакс отлично поняли, что им нужно и они дали это им, хотя прежде подобного не было.
В этой книге говорится об опыте проведенной в этой компании и что сыграло свою роль, какие составляющие помогли опередить конкурентов и может помочь вам подняться на такой уровень.
Не нужно повторять философию старбакса, людям не нужен второй старбакс. Важно усвоить ошибки других людей, важно применить на практике все советы, и вывести свою формулу "превосходного кофе" , чтобы дать миру что-то новенькое, с целью оставить такое наследие, которое будет жить после твоей смерти столетия!
1 ноября 2016

den7911...@gmail.com

Книга несёт правильную во всех смыслах идею, лежащую в стратегии компании с мировым именем.
Однако в ней слишком размыто рассказывается про успех и становление компании, её историю .

Важнее всего клиента, модель не работающая в РФ, так что прочтение Книги оказалось просто для общего развития
25 августа 2022

nasten...@yandex.ru

Легкая мотивационная книга. Приятно поднимает настрой, подтверждает простые жизненные принципы.
4 января 2022

yats...@mail.ru

Очень позитивная книга. Правда местами затянуто.
9 ноября 2016

Фридрих Салихов

Основная мысль: Цените людей в компании, они ваш главный актив.

Книгу прослушал в аудиоформате, диктор приятный и не раздражает слух. За прочтение, отдельное спасибо.

Читать бы такую книгу, точно бы не стал. Поэтому воспринял ее как хороший рассказ о классной международной компании.

В целом, книга такая же как и все остальные из этого жанра. Сначала были проблемы, мы их решили вот так, выросли и теперь мы молодцы. Как-то так.

Идея со шляпами забавна, но примитивна. Надевайте разные шляпы, когда вы встречаетесь с разными людьми. Например, с мужем/женой ты один человек, на работе ты другой, а с друзьями вот такой и так по кругу. А то что вас потом будут считать притворщиком и лицемером, в книге почему-то не написано.

Есть также пару интересных фактов что они продают книги и аудиозаписи, но это больше относится к истории компании.

Если кому-то интересна история Starbucks, может вам и понравится эта книга, но до меня их отклик не дошел, возможно потому что я не был в этой кофейне и не уловил их вайб.

3 балла.
13 октября 2022

Ivan Mescheryakov

Нудятина
1 апреля 2023

va...@grt.kz

Как же сложно найти нормальную книгу
8 июня 2023

Иванов Михаил